Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Куда катится 7я Гимназия???
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Grafiny
Новосел

Сообщений: 66

17.02.2015 20:57

Куда катится 7я Гимназия???

Что происходит в 7й Гимназии-лучшие грамотные опытнейшие педагоги уходят в другие школы.От того уровня,что когда то создала умница-директор Светлана Михайловна не осталось и следа,разве что одно название "Гимназия".Что происходит?Кто что думает на этот счет..

lena111
Местный

Сообщений: 245

20.02.2015 21:19

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Что Вас сейчас так уж смущает в 7-й гимназии? По мне - как было, так и есть. Я при Светлане Михайловне её заканчивала. Правда тогда она была директором года так два, может четыре. Сейчас дочка там учится. Какая школа в Красногорске, на Ваш взгляд, лучше?
Все, как и везде. Шаг вправо, влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь.
Если серьезно, любой ребенок, хоть как-то выходящий за их понятие нормы - изгой. И ату его!
Лучшие дети - дети неработающих, активно помогающих школе, мам, или дети руководящих городом мам. Ну или пап. Ничего за 25 лет не изменилось.
К моему ребенку основная претензия, что бы вы подумали? - ребенок СЛИШКОМ развит. Не по возрасту. Трудно с ним. Как будто на 25 лет назад вернулась. Тогда хоть Волкова была, единственный по-мне ПЕДАГОГ. Сейчас вообще кошмар кошмарный.
Так что ничего особого в 7-й гимназии не происходит. Какая была школа, такая и есть.
Нужно как-то пережить школьные годы, не позволив себя сломать. А потом, в ВУЗе будет легче. Там уже неординарные дети в почёте (видимо вопреки школе). Там уже будут и пятерки, и красные дипломы, и аспирантуры, и стажировки.
В 7-й гимназии есть большой плюс - кто там выдержал - уже не сломается. Школа выживания отличная.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

24.02.2015 16:03

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Кошмар какой. А если "сломается"? Зачем так экспериментировать над своим ребенком? Почему не перевести в другую школу? Вожу детей в Митино - после красногорской школы - небо и земля, там к детям относятся как к людям. Да, тяжеловато добираться по утрам и раньше вставать приходится, но, имхо, оно того стоит.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

24.02.2015 16:33

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Просто к слову "Митино" - случайно разговорился с ребенком на детской площадке: он сказал, что его возят в школу в Митино, где учительница английского детей обзывает и бьет. Посоветовал снять на мобильный и показать родителям.

Grafiny
Новосел

Сообщений: 66

25.02.2015 10:59

Re: Куда катится 7я Гимназия???

За последний месяц из 7й Гимназии уволились сразу 3 преподавателя, значит не так все гладко,и дети тут ни при чем,все дело в руководстве я полагаю...Ну слишком большой отток преподавателей произошел за последние 2-3 года.Кто учить то будет???

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

25.02.2015 15:56

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Увы, всегда есть исключения. Вопрос в том, что является нормой для того или иного уч.заведения. Потому что исключения можно убрать, а вот с нормой это уже не пройдет... Для меня новая школа по всем параметрам превосходит прежнюю. Причем, на порядок. Начиная от отношения педагогов к детям и до качества питания в столовой. Когда мне ребенок говорит, что математичка(!) очень интересно рассказывает свой предмет, на мой взгляд, это дорогого стоит.

lena111
Местный

Сообщений: 245

27.02.2015 20:58

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Кошмар какой. А если "сломается"? Зачем так экспериментировать над своим ребенком? Почему не перевести в другую школу? Вожу детей в Митино - после красногорской школы - небо и земля, там к детям относятся как к людям. Да, тяжеловато добираться по утрам и раньше вставать приходится, но, имхо, оно того стоит.

Автор: NNatali | 24.02.2015 16:03:57

Извините, можно Вам пару вопросов? Если возить в Митино - ребенок где прописан? В Красногорске? И Вас без проблем взяли в школу в Митино? Сомневаюсь.
И вот Вы пораньше встали, привезли ребенка в Митино, а сами? Вы тоже в Митино работаете? Или не работаете вообще? Так я и пишу, что дети неработающих мам в фаворе в любой школе, в том числе и в 7-й. А с продленкой у Вас что? Этот вопрос не стоит? Тоже отлично. Или продленка требуется? Допустим даже, в Митинской школе она до 19-ти (слышала, такие чудеса бывают). И если работать в Митино и продленка адекватная - тоже все здорово. А уроки? В группах присмотра и ухода их не делают, либо делают так, что лучше и не надо. Т. е. Вы, приехав из Митино, после работы, часов так в 8 вечера, до 10 делаете уроки? И на следующий день встали пораньше и по-новой? Я уж молчу про еду, глажку, стирку, которые в рабочие дни тоже требуются, как бы Вы к ним ни подготовились в выходные.
Кошмар. А если Вы в этой ситуации сломаетесь?
А ребенок, приехав из Митино в 8 вечера и делая уроки часов так до 10-ти вечера, которому на следующий день встать пораньше и поехать в Митино?
А я работаю в Красногорске.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

04.03.2015 15:41

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Вы знаете, у нас в классе 24 ребенка, из них 18 - красногорцы. Московская регистрация потребовалась только с этого нового года, и все как-то решили этот вопрос. Мои прописаны в Москве, но, к примеру, моя подруга, которая столкнулась с такой проблемой, зарегистрировала ребенка у другой нашей подруги. Не думаю, что это непреодолимое препятствие. Работаю я в Москве и довольно далеко от Митино, про продленку не узнавала, но детей переводила уже в 5-й класс, началку учились в Красногорске. Уроки дети делают сами, до меня оставляют только если что-то недопоняли. Ну, и бывает, конечно, что заигрались и "не успели". Но им нравится там учиться, им интересно, поэтому проблем нет. Пока, по крайней мере ). Забирает детей бабушка (в отсутствие бабушки - няня), обедают они в школе, готовлю я в будни очень просто и в мультиварке, что занимает минимум времени. Стиралка с отложенным стартом, поэтому с утра закидываю вещи, вечером достаю и вешаю. В любом случае, руками давно не стираю, поэтому, в принципе не понимаю, какие проблемы могут быть со стиркой, если честно... Если бы я работала в Кра, многое бы упростилось, потому что высвободило бы мне часа 2-3 в день. Все это не так сложно, как может показаться сначала :).

lena111
Местный

Сообщений: 245

04.03.2015 21:14

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Спасибо.
А Вашу школу в Митино не подскажете?
А стоимость няни из Митино до Красногорска?
Время окончания уроков?
К сожалению, в нашем случае бабушка не вариант.
Будем думать года так через четыре, а пока что есть - то есть.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

05.03.2015 14:21

Re: Куда катится 7я Гимназия???

Гимназия 1544, Пенягинская ул. 14. У них есть сайт, там можно посмотреть расписание уроков. Мои освобождаются где-то в 14-40, это 6 уроков + время на неспешный обед. Раньше в эту школу набирали только с 5-го класса, теперь же, в связи с повсеместным укрупнением школ, к ним присоединилась и прогимназия, т.е. есть и началка.
С няней договаривалась на 200 руб. за поездку за двоих. Она пенсионерка, поэтому проезд ей оплачивать не надо :).
Удачи!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
ClementHor 25.04.2024
KathleneI0 25.04.2024
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
Nadia3363 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис