Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Что скажете, электрики?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

18.01.2015 23:21

Что скажете, электрики?

Дома все было нормально, вышел на лестничную клетку и увидел.....







Хоть из дома не выходи.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

19.01.2015 7:15

Re: Что скажете, электрики?

Вполне ожидаемая картина, для ситуации, когда на алюминиевый провод сечением 2.5-4мм2 пытаются повесить нагрузку, в несколько раз превышающую его возможности. Судя по относительно "свежим" автоматическим выключателям на 25А , и закороченному перемычкой крайнему левому автоматическому выключателю, к данной ситуации шли вполне планово и целеустремленно.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

19.01.2015 9:58

Re: Что скажете, электрики?

Боюсь вы ошибаетесь. Самый обгорелый провод уходит в одну интересную квартиру.
Давным жпвно в ней жили мама и 2 дочки. Дочи вырасли и разъехались. Мама дожила до старости и увы, как бывет в жизни. Квартиру переоформить и пртватизировать не успели. Ну а дочи переопмлять на себя не спешат. И вот уже как год в этой квартире появляются то бомжи,то молдаване ,то лкн. Дочам соседи звонят и сообщают,но дочи изображая удивление и негодование ,ничего не делают. И вот месяц назад у меня вырубился свет. Выхожу на лестницу , а там идтот какойто копается в проводах. Нпзвал себя электриком жека #7. Я поинтересовался . какого лысого он отрубил меня. Он со казпл что подключает проблемную квартиру через эти самые аквтоматы и перемычки. Я настоятелбно попросил не трогать мои
Провода. Ну а затем он продолжил свою рпботу перед тем как я закрыл дверь его шарахнуло с искрами и фейверком. Старые поовода он не откусил, которые в квартиру уходят. Нелегалы из этой квартиры двери не открывают.


Ну а по нагрузке, этого люминя вполне хватает. Даже когда вилютый мороз у нас прорвало трубы, и все обогревались по 2 обогревателя. Не считая свч.чайников.водогреев.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

19.01.2015 10:06

Re: Что скажете, электрики?

Цитата:

Ну а по нагрузке, этого люминя вполне хватает. Даже когда в лютый мороз у нас прорвало трубы, и все обогревались по 2 обогревателя. Не считая свч.чайников.водогреев.



К сожалению, это очень распространенное заблуждение...

Алюминиевый провод сечением 2.5мм2 массово применявшийся в домах с газовыми плитами постройки 60-х..70-х годов прошлого века "во всех случаях жизни" имеет предельную нагрузочную способность около 2.5..3кВт. При больших нагрузках - он заметно греется, что в сочетании с древними, окислившимися зажимами и скрутками - приводит к подобной картинке.
Т.к. сам живу в аналогичном доме постройки 60-х годов, первое, что сделал при ремонте - полностью поменял весь щиток и вводы до магистральной линии стояка, выбросив провода с осыпающейся от старости изоляцией, и заменив пробки на автоматы, соответствующие расчетной нагрузке проводки.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

19.01.2015 10:57

Re: Что скажете, электрики?

Да вы олигарх. Заменить себе люминь на м едь от щитовой до щмтка и в квартиру.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

19.01.2015 16:41

Re: Что скажете, электрики?

В моем случае - на все ушло примерно 8 метров кабеля ВВГ-нг 3х4мм2, что в принципе вполне посильно любому.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.01.2015 11:05

Re: Что скажете, электрики?

итог.
после осмотра настоящими электриками. их было несколько, пришли к выводу, что виноват тот самый электрик, который устроил фейерверк. Он не затянул винты клемм. он нагрузки они нагрелись и изоляция вспыхнула.
ЗЫ. в общем не допускайте никого до электрощитовых.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.01.2015 12:55

Re: Что скажете, электрики?

MiStar это и написал, что нагрузка для такого провода высокая. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

21.01.2015 13:16

Re: Что скажете, электрики?

Цитата:

Он не затянул винты клемм. он нагрузки они нагрелись и изоляция вспыхнула.



Т.е. на данный момент, убрали последствия раздолбайства отдельно взятого персонажа, но тем не менее, оставили "мину замедленного действия" в виде перемычки на автомате, и автоматов с номиналом не соответствующим проводке. Что могу сказать - молодцы, без работы в будущем не остануться.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.01.2015 13:48

Re: Что скажете, электрики?

сказали, что все исправили. за щитовую не я отвечаю. там были оголенные провода, я и забеспокоился.
автомат на 25А не страшно. люминь на 4мм нормально работает до 30А . Табличку в инете посмотрел.

Бомба была в другом. тот раздолбай электрик мало того что не закрутил клеммы, старое подключение не убрал, и висело на старом автомате, со времен заселения, его заклинило только в 1ом положении, он постоянно включен. Почему не убрано старое подключение? а оставлен нерабочий автомат под напряжением? Я могу только гадать... Наверное в обход счетчика запитали всю квартиру ...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FrankieBig 29.03.2024
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис