Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Счетчики электроэнергии
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

12.01.2015 20:47

Re: Счетчики электроэнергии

Гы-ы! У меня такой газовый счетчик. То есть, если деньги кончатся, то вообще система замерзнет. Это будет покруче поплывшего холодильника.
Мест, где можно положить деньги на карту, в природе всего два, и работают они, естественно, в удобное для себя время,а не тогда, когда нормальным людям удобно платить.
Перед НГбыл очередной аврал, бегали, чтобы успеть положить денег до праздников, потому что, если в каникулы деньки кончаются идти некуда, только их резервные 300 рублей, которых в мороз и на выходные не хватит.
Им эта система выгодна, потому что, чтобы избежать нервотрепки и лишних поездок, мы всегда стараемся побольше денег положить, то есть их же за такую работу и кредитуем.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

12.01.2015 20:47

Re: Счетчики электроэнергии

Карту счетчика можно пополнить в Альта-Банке на Ленина 13. По выходным, если мне не изменяет память, касса работает до 19 часов.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

kykyryka
Местный

Сообщений: 140

12.01.2015 21:10

Re: Счетчики электроэнергии

На сайте Альта Банк не написано время работы. Поэтому туда решили не "соваться".
Спасибо, буду иметь ввиду.
з.ы. Вчера пока бегали меду банками по Ленина 21 - 26, начался пожар, горел Гранатовый сад.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

12.01.2015 22:20

Re: Счетчики электроэнергии

А не пробовали, купить простой счетчик за 600р., поставить и вызвать их опломбировать?


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

kykyryka
Местный

Сообщений: 140

13.01.2015 17:17

Re: Счетчики электроэнергии

Psionika, простой счетчик вряд ли подойдёт, на сайте есть чёткие требования. Некоторые пункты не совсем понятны. Думаю, перед установкой, лучше всего согласовывать с ними марку, модель. Чтоб не получилось потом убитое время, выкинутые деньги.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.01.2015 20:35

Re: Счетчики электроэнергии

Меркурий 202.5. Они сами их ставят за 4000р., включая счетчик. Но можно самим купить и поставить, а их вызвать опломбировать. Эта модель в интернете от 530р.
Меркурий 201.5 класс точности 0.5. Продают в Леруа, примерно 650р.
И т.д. и т.п. Это одно-тарифные.
А так выбираете сами, какие хотите по классу точности выше 2.0. (это как старые, круглые счетчики) их до сих пор продают.
К меркуриям (не электронным)даже магниты в интернете продают, для остановки, по 1000р. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Spaiky
Местный

Сообщений: 230

13.01.2015 21:26

Re: Счетчики электроэнергии

У меня стоит антиквариат 72 года выпуска, крутится и крутится себе, но нет покоя Электросетям. Всё пекутся о моём благополучии, что бы я не платил лишнего из-за погрешностей счетчика. На сколько я понял они бесплатно ставят двухтарифные (нафиг не надо) счетчики с чуть ли не онлайн соединением и авансовой оплатой по картам. Кто нибудь ставил другой (обычный) счетчик и как это сделать?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.01.2015 22:33

Re: Счетчики электроэнергии

Сейчас проводится плановая, массовая замена электросчётчиков. Причины:

- в связи с появлением энергоёмкой бытовой техники (приборы "двухкиловаттники" - электроплиты, кондиционеры, СВЧ-печи и другие, электропотребление которых достигает 10 ампер, а в сумме - более 20), старые бытовые эл счётчики (не расчитанные на такие токи) получают значительные перегрузки, что вызывает пожары. По этой причине все изготовляемые в настоящее время электросчетчики рассчитаны на электропотребление до 40-60 ампер.
- эл.счётчики класса точности 2,5 должны быть заменены электросчётчиками с повышенным классом точ. - 2,0 или 1,0.
Источник; http://www.kakras.ru/doc/electricity-meter.html

Какие счетчики я уже писал, как ставить есть в интернете. Или что бы не мучиться самому: заявление в электросеть, 4000р. и они ставят однотарифный Меркурий 202.5, механический, класс точности 1.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

kykyryka
Местный

Сообщений: 140

13.01.2015 23:09

Re: Счетчики электроэнергии

Psionika,
Меркурий 202.5 –возможно КПЭС ставят, но он не подходит под их требования выложенные на сайте.
Самостоятельно можно нарваться, установишь, пригласишь опломбировать, а тебе предъявят бумажонку с их требованиями, по которым он не проходит.
Если ставить, то однозначно многотарифный.
Например, Меркурий 206, как мне кажется, он более всего подходит к предъявленным требованиям.
Совсем не понятен пункт КПЭС "передача данных на устройства учета высшего уровня", что имеется ввиду???
В любом случае перед такой авантюрой нужно проконсультироваться в КПЭС.
Кстати здесь кто-то писал, электронный счётчик продолжает "крутиться" при полностью отключенной электроэнергии в помещении. Всё верно, сам счётчик тоже потребляет питание.
з.ы. думаю,официально, при наличии исправного счетчика на смарт карте, КПЭС категорически откажется менять его на 202 Меркурий

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.01.2015 23:37

Re: Счетчики электроэнергии

Это не лично их требования. Это распоряжение по России.
Где он не подходит?
1. это для многотарифных. Однотарифные не касается.
2. Класс точности соответствует
3. Прекратилась подача, он зафиксировал (это для разных типов счетчика зависит от того какой поставите)
4. Прекратилась подача, он зафиксировал (это для разных типов счетчика зависит от того какой поставите)
5. Рамки мощности
6. Их пломба
7. Это те самые звонки в электросеть, с данными счетчика.
И если они не подходят, то на каком основании их продают в магазинах и их ставят?
Мне в электросети сказали, можете сами поставить и вызовите нас мы опломбируем. На вопрос: какой ставить? Показали, какие они ставят и сказали можно другие, соответственно требованиям.
Если бы ставили только те, что они продают, магазины были бы пустые, а заводы работали только на частные магазины электросети. )))
Они не имеют право отказать в замене счетчика, тем более по заявлению. Нет оснований для отказа. )

В многотарифном выгоды мало. Он дороже и платить в основное время потребления больше. Ждать ночи что бы включить машинку постирать 1-2 раза в неделю,слушать ее и следить за ней. Я лично, не вижу выгоды, но у каждого свой выбор. http://homo-habilis.ru/bytovaya-tekhnika/177-vygodno-li-stavit-mnogotarifnye-schetchiki-elektroenergii


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
Nadia3363 25.04.2024
BrandonLar 25.04.2024
AdalbertoV 25.04.2024
DerrickGaf 25.04.2024
CBRHong833 25.04.2024
MarisaPha8 25.04.2024
AMNCharles 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис