Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

11.12.2014 20:42

Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

http://www.kp.ru/daily/26319.4/3197725/
Застройщик (СУ-155) рассказал, что во всех крупных проектах: Трехгорка, Павшинская Пойма, Чехов, Серпухов, Долгопрудный до 7% площадей бесплатно передавались муниципалитетам.
По данным 2012г договоры с управляющими компаниями имеют 14 тысяч квартир.http://www.krasnogorie.net/?mode=newsline
7% от 14 тыс = 980 квартир.
Вопрос - как наши муниципальные власти их распределили: сколько пошло на переселение из сносимых домов, сколько на льготные категории, сколько на чиновников, сколько продано налево?
А еще муниципальные квартиры за два последних года прибавились. И кому они ушли?- в КВ много лабуды печатают, но ни разу этих интересных данных почему-то(?) не появилось...

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

11.12.2014 21:51

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

>>Застройщик (СУ-155) рассказал...

Считаете, что СУ-155 источник заслуживающий доверия? Думаю, что такие же трындоболы..

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

11.12.2014 21:59

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

Может, они и трындоболы, но если муниципальных квартир не выделялось, тогда возникает другой вопрос: почему они выделили такой кусище земли и не потребовали квартир для своих очередников.
У нас что, все красногорцы уже обеспечены жильем, что квартиры строятся исключительно для пришлых?


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

11.12.2014 22:13

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

>>Застройщик (СУ-155) рассказал...
Между прочим, не в частной беседе на лавочке (см.ссылку на сайт - 9 декабря прошло открытое заседание областного градостроительного совета под председательством зам.преда Моск.области.) Там можно сказки рассказывать? Или про обязательные муниципальные отчисления первый раз слышали?
Ин-фа дана для осознания кол-ва квартир, которыми располагала гор (или рай) администрация. И вопрос - как она этим распорядилась. Хотелось бы мнение компетентного товарища услышать (если он не побоится)

gnom11
Местный

Сообщений: 155

11.12.2014 23:44

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

Но ведь никто не говорил, что речь идёт именно о жилых метрах.Может быть эти 7% в школе, детских садах и помещениях свободного назначения, сдаваемых в аренду.Так же проще...

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

11.12.2014 23:59

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

>>почему они выделили такой кусище земли и не потребовали квартир для своих очередников.

А они и не выделяли, застраивалась ЧАСТНАЯ земля, уже выкупленная когда-то. Причем земля района, не города.

Поэтому город и получил 0 квартир от СУ-155. Ну а Красногорск отвечал "взаимностью" и практически игнорил пойму почти 10 лет, сейчас только какие-то подвижки начались.

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

12.12.2014 9:43

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

Я думаю,что СУ-155 спецом "топят",что бы Мортон завести,а они решили захватить с собой других.Ну и правильно делают!!!!!!!! Я только ЗА!!!!
Да и потом,не с проста СУ стали практически единственным застройщиком ПП и то что они там натворили и чего только не нарушили,мы видим. И сколько надо было внести "властвовавшим" что бы они не видели и не слышали. А сейчас им пинка под зад дают. Я бы тоже потянула за собой.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

12.12.2014 10:45

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

Как-то на КрТВ Караулов давал интервью, обсуждали ПП. Я сама лично слышала, как он сказал, что ни одной муниципальной квартиры в Павшинской Пойме не выделялось. Из его речи можно было понять, что ПП, это как бельмо в глазу, только одни проблемы.

Юрbq
Местный

Сообщений: 114

12.12.2014 10:52

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

Что ПП, вы лучше спросите куда будут переселять Бруски !? Людей из коммуналок будут переселять в такое же жилье ! Квартиры получат те кто живет в квартирах без соседей,если у тебя коммуналка то и получишь тоже самое не важно сколько людей прописано! Хотя я лично от БЕР-а слышал - будем давать квартиры ЛЮДЯМ,сколько можно жить в таких условиях ! По имели еще один район города,а как по имели его жильцов !!!!!

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

12.12.2014 10:57

Re: Кому же выделялись муниципальные квартиры в Павшинской пойме?

Цитата:


Катейка пишет:
Я думаю,что СУ-155 спецом "топят",что бы Мортон завести,а они решили захватить с собой других.Ну и правильно делают!!!!!!!!



По-моему все гораздо проще. Воробьев дал Рассказову год на исправление ситуации. Вот и зашевелились. Ну как могут - так и исправляют. То, что по Пойме невозможно проехать, не подпадая под лишение прав из-за пересечения двойной сплошной во время объезда припаркованных автомобилей - никого не волнует.
Если место для Мортона освобождают - то тут уж точно не до веселья. Если ПП находится прямо у МКАД и в транспортном аспекте мало мешает Красногорску, то Мортонград в Ильинском-Усово - это большая-пребольшая транспортная проблема, ибо пока оттуда нет иного выезда, кроме как на машине через Ильинку.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MeiStclair 18.04.2024
AngleaSeal 18.04.2024
CoyKohn06 18.04.2024
YFRBob6735 18.04.2024
DeonNesmit 18.04.2024
KristenDun 18.04.2024
DoreenGale 18.04.2024
KitShell08 18.04.2024
DanteHaly 18.04.2024
ChiquitaPo 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис