Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     KFC в Комсомольце работает?
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 11 »
shell
Moderator

Сообщений: 5555

27.12.2014 19:09

Re: Где название ТЦ?

vikavikin)
А Вам что нибудь конкретно известно про "такое наличие ТЦ, аффилированных с местными чиновниками", или это общие соображения?
Поделитесь с нами инфой, если конечно это ничем Вам не грозит в личном плане.


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3507

27.12.2014 17:44

Re: Где название ТЦ?

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое,;
но это было уже в веках, бывших прежде нас"
книга Экклезиаста, кажется

Цитата:

пытаеться меня чему то поучить, хотя я бы лично многим сам посоветовал поучить законы экономики и социологии. Мы уже 20+ лет живем в новой стране, при новом экономическом строе. У него свои законы развития, понимая которые можно предпологать дальнейшие развитие города, региона в котором мы живем.





Законы экономики и социологии мы учим всю жизнь - ну страна у нас такая, это немного больше, чем 20 лет в "новой стране, при новом экономическом строе" ( может он кому и новый, но мои дедушки-бабушки, которые успели пожить до 1917 и после 1991 вполне себе представляли, что и откуда было и будет). Посколь, помимо законов экономики и социологии мы еще учили и интересовались историей, то рекомендуем Вам почитать про Великую Депрессию, причины и способы выходы из нее, а так же про то, что считается коррупцией и мафией - надеюсь, после это не придется Вам на пальцах объяснять ЗА ЧТО Вы ратуете под девизом дальнейшего "развития города, региона", объясняя именно этим такое наличие ТЦ, аффилированных с местными чиновниками.
Про причины революции 1917 г. тож почитать не помешает как и про цикличность современной экономики.
Или для Вас развитие "города, региона" - это развитие личных капиталов КРА, КГА и пр. МО?

Tourin
Местный

Сообщений: 150

27.12.2014 16:51

Re: Где название ТЦ?

Семен,

Честно, не очень хочеться общаться с вами. Но один вопрос я вам лично хотел бы задать.

У вас друзья есть? Они все красногорцы в 3 поколение или среди них есть все таки моральные уроды которые из меркантильных и потребительских целей заселяют город. Они в курсе что вы их считаете аморальными людьми?

За каждым человеком есть его история. Я родился и вырос в этом городе, и мне стыдно что здесь живут такие люди с такой точкой зрения. Я извиняюсь, но это не много пованивает национализмом, хотя возможно вы этого даже не осознаете.

Проблема не в людях которые хотят жить там где будет лучше для них и их детей. Проблемы есть, но скорее вопросы к власти, что не все законы, многие из которых не плохие, не соблюдаються при стоительстве и развитие города.

Tourin
Местный

Сообщений: 150

27.12.2014 16:33

Re: Где название ТЦ?

Цитата:


vikavikin пишет:
Попробую сформулировать коротко ответ Tourin-у.



Если честно, это не много забавно. Вобще я ни кого не чего не спрашивал а просто поделился своим личным впечатлением от посещения нового ТЦ в нашем городе, но каждый пытаеться меня чему то поучить, хотя я бы лично многим сам посоветовал поучить законы экономики и социологии. Мы уже 20+ лет живем в новой стране, при новом экономическом строе. У него свои законы развития, понимая которые можно предпологать дальнейшие развитие города, региона в котором мы живем.





shell
Moderator

Сообщений: 5555

27.12.2014 13:45

Re: Где название ТЦ?

semenn
Не можете отстаивать, тогда лучше молчать.
Предоставьте это делать тем, кто способен спорить не по принципу "Сам дурак".

И учтите: то, что очевидно для Вас, совсем не обязано быть истиной в первой инстанции.
Другие точки зрения не менее ценны и правильны.

А фразу: "Что он тупо и делает, повторяя раз за разом одно и то же!"
лучше сначала примерять на себя, а потом на других.


----------------
Алексей Sh.

semenn
Местный

Сообщений: 250

27.12.2014 12:59

Re: Где название ТЦ?

shell, а как можно вообще что-то отстаивать, если оппонент включил дурку - игнорирует ответы и снова и снова задаёт один и тот же вопрос? Как?...

И как относиться к человеку, не понимающему моральной разницы между людьми, которые корнями( соответственно духовно) связаны с Красногорском и предки которых трудились на общее благо и при этом не вредили правам других, и, с другой стороны, полной их противоположностью - людьми, которые в меркантильных и потребительских целях заселяют город , невзирая ни на общие права и интересы, ни на сложившуюся местную культуру(архитиктурную, историческую и пр.) Очевидно же, что моральный плюс на стороне первых, на стороне вторых - моральный минус. Соответственно, первые имеют полное право как моральное, так и юридическое - отстаивать свои местные духовные основы, традиционную атмосферу.

Отождествить эти две категории может только моральный изувер! Что он тупо и делает, повторяя раз за разом одно и то же! Он, тиражируя такое мнение, просо рушит мораль, я же, как и многие здесь ответившие, её восстанавливаем!

Поэтому меня предупреждать не надо. Я тут само воплощение культуры и любезности.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3507

27.12.2014 12:58

Re: Где название ТЦ?

Попробую сформулировать коротко ответ Tourin-у.
Основное отличие застройки Красногорска советского периода от нынешнего заключается в том, что тогда строили Город и Район так, чтобы людям было удобно жить, развиваться умственно и духовно - ансамбль Г.Н.Плотниковой, напр., и растить детей.
Нынешняя власть, включая МО, КРА и КГА, распоряжается землей Красногорска и района так, чтобы жить и растить детей было хорошо только им, их родственникам и Застройщикам, которые, как правило все те же они же до "и" и есть.
Славная История РФ и Красногорского района до и после 1917 им - как немецко-фашистким захватчикам и нынешним сносителям памятников Ленину на Украине.
Ну и отношение к жителям и их проблемам примерно такое же.
"После нас хоть потоп"

shell
Moderator

Сообщений: 5555

27.12.2014 11:01

Re: Где название ТЦ?

semenn)
Предупреждение за хамство
Отстаивать свои взгляды на форуме нужно другими средствами.


----------------
Алексей Sh.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

26.12.2014 23:09

Re: Где название ТЦ?

Tourin: Цитата:

Да, да, да. Понаехали и вам мешают жить. Хотя исторически все "местные" красногорцы, такие же понаехавшие но только чуть раньше. Не понятно почему вашим бабушкам-дедушкам можно было сюда приехать, а сейчас новым людям нельзя.


Не понимаете?
В Красногорск при Советской власти приезжали работать! Работать в Красногорске, а не невесть где, а в город только спать возвращаться и плевать на него.
Про социализме хоть какая-то целесообразность в градостроительстве была....
КМЗ построил большую часть города. Плохо построил? В тех кварталах хоть дышать можно. Для себя строили.
Чего не скажешь о получившейся Пойме. Вот уж бетонные джунгли.. До сих пор практически без социалки, с "шанхайской" торговлей и без городского общественного транспорта (вон новость: только сейчас автобус собираются пустить! ).
"Комсомолец" тоже строили для себя. А для кого построили это кубообразное чудовище вместо кинотеатра - не знаю. Для чего - понятно. Для прибыли. Поэтому ни меры, ни архитектуры, ни экологии....

semenn
Местный

Сообщений: 250

26.12.2014 17:33

Re: Где название ТЦ?

Ну спасибо Petremу, что он не поленился и залез в Конституцию, после того, как я написал о праве на благоприятную окружающую среду, и указал конкретную статью. Мне было лень. Но оно ещё в ряде законов конкретезировано, я искать для тебя не полезу, сразу говорю.

Я тебе про это право уже кучу раз написал, а у тебя всё сводилось к вопросу: какие преференции у местных жителей - требовать соблюдения данного права!

Только вот речь в том, что оно не ограничивается только деревьями...

**********************

Природный ЛАНДШАФТ ещё и ПЛОТНОСТЬ населения! Это ещё 2-а фактора уничтожения благоприятной среды! Что здесь несвязанного? *****************

Видишь, большими буквами написано конкретно, читать там!

*********************

Про местные традиции рассказать? Зачем? Зайди в другие темы и почитай. Вопрос не в этом был.

Ты спрашивал, какие преференции коренные жители имеют, я тебе конкретно ответил: при принятии решении учитываются местные традиции, в том числе исторические и прочие. Их могут знать только коренные жители, поэтому их мнение является объективно определяющим. **********************

Не говоря уж о том, что, согласно закона, решения принимаются, исходя из интересов местных жителей. Понимаешь, МЕСТНЫХ( коренных и не очень!), а не тех, которые хотели бы сюда переехать в новые квартиры. Поэтому жилая застройка города - это не в интересах местных жителей - она противоречит статье 1 Закона Об общих принципах организации местного самоуправления. Это о преференциях местных жителей.

По поводу традиций. Конкретно в Красногорске, это вопрос о сносе исторического центра города со сталинской архитектурой, о застройке "козловки", о застройке ранее общедоступного озера в Опалихе, о строительстве там или сям заборов, перекрывающих сложившиеся маршруты ну и т.п.

*********************


----------------
Пользователь забанен. Хамам тут не место.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RoseanneSl 06.05.2024
GeorgettaA 06.05.2024
JessikaCad 06.05.2024
GJFPhoebe6 06.05.2024
KayleeImho 06.05.2024
FrancineAl 06.05.2024
MichaelaIn 06.05.2024
JoesphAver 06.05.2024
DianGopink 06.05.2024
FranklinAu 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис