Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     KFC в Комсомольце работает?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 »
semenn
Местный

Сообщений: 250

27.12.2014 12:59

Re: Где название ТЦ?

shell, а как можно вообще что-то отстаивать, если оппонент включил дурку - игнорирует ответы и снова и снова задаёт один и тот же вопрос? Как?...

И как относиться к человеку, не понимающему моральной разницы между людьми, которые корнями( соответственно духовно) связаны с Красногорском и предки которых трудились на общее благо и при этом не вредили правам других, и, с другой стороны, полной их противоположностью - людьми, которые в меркантильных и потребительских целях заселяют город , невзирая ни на общие права и интересы, ни на сложившуюся местную культуру(архитиктурную, историческую и пр.) Очевидно же, что моральный плюс на стороне первых, на стороне вторых - моральный минус. Соответственно, первые имеют полное право как моральное, так и юридическое - отстаивать свои местные духовные основы, традиционную атмосферу.

Отождествить эти две категории может только моральный изувер! Что он тупо и делает, повторяя раз за разом одно и то же! Он, тиражируя такое мнение, просо рушит мораль, я же, как и многие здесь ответившие, её восстанавливаем!

Поэтому меня предупреждать не надо. Я тут само воплощение культуры и любезности.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

27.12.2014 13:45

Re: Где название ТЦ?

semenn
Не можете отстаивать, тогда лучше молчать.
Предоставьте это делать тем, кто способен спорить не по принципу "Сам дурак".

И учтите: то, что очевидно для Вас, совсем не обязано быть истиной в первой инстанции.
Другие точки зрения не менее ценны и правильны.

А фразу: "Что он тупо и делает, повторяя раз за разом одно и то же!"
лучше сначала примерять на себя, а потом на других.


----------------
Алексей Sh.

Tourin
Местный

Сообщений: 150

27.12.2014 16:33

Re: Где название ТЦ?

Цитата:


vikavikin пишет:
Попробую сформулировать коротко ответ Tourin-у.



Если честно, это не много забавно. Вобще я ни кого не чего не спрашивал а просто поделился своим личным впечатлением от посещения нового ТЦ в нашем городе, но каждый пытаеться меня чему то поучить, хотя я бы лично многим сам посоветовал поучить законы экономики и социологии. Мы уже 20+ лет живем в новой стране, при новом экономическом строе. У него свои законы развития, понимая которые можно предпологать дальнейшие развитие города, региона в котором мы живем.





Tourin
Местный

Сообщений: 150

27.12.2014 16:51

Re: Где название ТЦ?

Семен,

Честно, не очень хочеться общаться с вами. Но один вопрос я вам лично хотел бы задать.

У вас друзья есть? Они все красногорцы в 3 поколение или среди них есть все таки моральные уроды которые из меркантильных и потребительских целей заселяют город. Они в курсе что вы их считаете аморальными людьми?

За каждым человеком есть его история. Я родился и вырос в этом городе, и мне стыдно что здесь живут такие люди с такой точкой зрения. Я извиняюсь, но это не много пованивает национализмом, хотя возможно вы этого даже не осознаете.

Проблема не в людях которые хотят жить там где будет лучше для них и их детей. Проблемы есть, но скорее вопросы к власти, что не все законы, многие из которых не плохие, не соблюдаються при стоительстве и развитие города.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

27.12.2014 17:44

Re: Где название ТЦ?

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое,;
но это было уже в веках, бывших прежде нас"
книга Экклезиаста, кажется

Цитата:

пытаеться меня чему то поучить, хотя я бы лично многим сам посоветовал поучить законы экономики и социологии. Мы уже 20+ лет живем в новой стране, при новом экономическом строе. У него свои законы развития, понимая которые можно предпологать дальнейшие развитие города, региона в котором мы живем.





Законы экономики и социологии мы учим всю жизнь - ну страна у нас такая, это немного больше, чем 20 лет в "новой стране, при новом экономическом строе" ( может он кому и новый, но мои дедушки-бабушки, которые успели пожить до 1917 и после 1991 вполне себе представляли, что и откуда было и будет). Посколь, помимо законов экономики и социологии мы еще учили и интересовались историей, то рекомендуем Вам почитать про Великую Депрессию, причины и способы выходы из нее, а так же про то, что считается коррупцией и мафией - надеюсь, после это не придется Вам на пальцах объяснять ЗА ЧТО Вы ратуете под девизом дальнейшего "развития города, региона", объясняя именно этим такое наличие ТЦ, аффилированных с местными чиновниками.
Про причины революции 1917 г. тож почитать не помешает как и про цикличность современной экономики.
Или для Вас развитие "города, региона" - это развитие личных капиталов КРА, КГА и пр. МО?

shell
Moderator

Сообщений: 5555

27.12.2014 19:09

Re: Где название ТЦ?

vikavikin)
А Вам что нибудь конкретно известно про "такое наличие ТЦ, аффилированных с местными чиновниками", или это общие соображения?
Поделитесь с нами инфой, если конечно это ничем Вам не грозит в личном плане.


----------------
Алексей Sh.

semenn
Местный

Сообщений: 250

27.12.2014 19:11

Re: Где название ТЦ?

Tourin, это вы их назвали моральными уродами, заметьте, не я! Это вы только способны мыслить категориями хамства и навешивания ярлыков.

Я же говорил, о том, что более морально и , соответственно, уважаемо, и, что менее морально и уважаемо.

И у меня есть друзья, приехавшие в Красногорск, недавно, но в этом нет какой-либо нравственности и уважения. Но ! Они уважают историю моего города, о которой я им рассказываю, и с уважением относятся к коренным красногорцам, особенно к тем, которые оставили след в его истории.

И подчеркну, все стремящиеся сюда переселенцы живут согласно законам либерального успеха и потребительства - некой новой псевдоморали, мы все вынуждены жить по её законам. На них нельзя навешивать ваш ярлык "моральные уроды", допустима лишь простая оценка, типа: ничего хорошего, нравственно значимого и уважаемого в этом нет. Да и первопричина - не они!

Но вот тот, кто даёт им эту возможность, попирая закон, общие права( живущих здесь и приезжающих), в т.ч. право на благоприятную атмосферу, кто уничтожает местную культуру, традиционную атмосферу в интересах своего непомерного кармана, доводя ситуацию до социального коллапса - вот те, действительно моральные уроды!


Если вам стыдно, что есть такое понятие , как мораль и нравственность, в том числе уважение к корням, истории места, его жителям, то сядьте и горюйте, посыпьте голову пеплом, а лучше раскалёнными углями. Пользы для нравственности больше будет.

Пованивает национализмом, говоришь? Пованивает от тебя русофобией! Спросишь почему? Да не почему, так же нелогично , но симметрично! Хотя, надо признать, современная история знает связь между стремлением притеснять коренное население, защитой прав собак в ущерб прав людей до поддержки явных русофобных фашистов на Украине.



Цитата:

Мы уже 20+ лет живем в новой стране, при новом экономическом строе. У него свои законы развития, понимая которые можно предпологать дальнейшие развитие города, региона в котором мы живем.



Эта "новый" экономический строй, мы прошли ещё до 1917 года. И у него нет законов развития. У него есть механизм имущественной поляризации общества и экономического краха. У него даже нет механизма роста благосостояния большинства граждан.

И vikavikin правильно порекомендовал почитать и о причинах революции 17 года и о Великой депрессии. Вы живёте в иллюзиях позапрошлого века.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

28.12.2014 11:25

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

А Вам что нибудь конкретно известно про "такое наличие ТЦ, аффилированных с местными чиновниками



Cходите в "Солнечный Рай" и "Июнь", поинтересуйтесь, кто у них хозяева.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

28.12.2014 12:27

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

Cходите в "Солнечный Рай" и "Июнь", поинтересуйтесь, кто у них хозяева.v


Вот спасибо за исчерпывающую инфу.
Я думал, реально что-то знаете, а не фантазируете.
Может еще в КРА поспрашивать, чем они владеют?
Это будет достовернее.


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

28.12.2014 16:30

Re: Где название ТЦ?

"Если враг тебя целует - знай, ты где-то маху дал"


Цитата:

Я думал, реально что-то знаете, а не фантазируете.



А я в натуре надеялся, что Вы знаете, что я на приемы Psionikи не ведусь.
Как-то слабовато для бывшего работника ВЦ КМЗ..

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Shasta83Y 29.04.2024
PerryLevay 29.04.2024
RoseanneAw 29.04.2024
CoralAinsl 29.04.2024
BeauBarrin 29.04.2024
Mona99X484 29.04.2024
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
TrenaPendl 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис