Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     KFC в Комсомольце работает?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 »
Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

25.12.2014 23:22

Re: Где название ТЦ?

Панин: Цитата:

но что поделать - прогресс неотменим. По крайней мере, всех денег в наших карманах точно не хватит на то, чтобы его затормозить.


Это не "прогресс". Это Вы неправильное слово употребили.

И деньги тут не нужны, ничьи. Нужна только воля районного и городского руководства: не строить и все.... Хотя бы разобраться с генпланом, наконец...
Их, Старикова и Рассказова со всеми чиновниками и депутатами, что , кто-то заставляет отдавать все новые и новые площадки под строительство? Их пытают, насилуют ? Да ничего подобного... Сами, все сами... Д-о-б-р-о-в-о-л-ь-н-о, с песнями и плясками. Из уютного, очень зеленого города делают нагромождение бетонных кубиков с еле обтекающими их девятибальными автомобильными пробками.
Что, Старикова и Рассказова со всеми чиновниками и депутатами расстреляют, четвертуют и кастрируют, если они откажут в постройке очередного монстра, налезающего на узкую улицу, которую никто и не думает расширять? Ой...
Что с того, что Москва рядом?... Никто не заставлял и не заставляет сейчас районное и городское руководство обеспечивать спальными местами работников московских фирм. Причем, заметьте, такое расселение ведь ни копейки не приносит городу - налоги все платят по месту работы, а не проживания... А все социальные и транспортные проблемы остаются здесь!

Или деньги нужны для того, чтобы перекупить?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

26.12.2014 8:43

Re: Где название ТЦ?

****************************


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Tourin
Местный

Сообщений: 150

26.12.2014 10:30

Re: Где название ТЦ?

Цитата:


vikavikin пишет:

2. Ну что Вы, я просто предпочитаю сухую статистику и логику.
3 ТЦ в одном месте и еще 3 в одном км, и еще два в другую сторону, и все на одной перегруженной транзитной магистрали - это такая жизненная необходимость для жителей Красногорска. Ну и еще парочка ТЦ чуть в стороне, на "Павшино".



Дорогой мой любитель статистики и логике.

Сходите в эти ТЦ, посмотрите на количество народу там, и это даст ответ вам на вопрос, нужны ли эти ТЦ или нет.

Люди есть, деньги есть, бизнес работает. Людей нету, денег нету, бизнеса там нету. Все просто как 2+2.

Или ваше предложение чтоб все 100к+ жителей Красногорска так и моталось в Москву за покупками по "одной перегруженной транзитной магистрали".


UL
Новосел

Сообщений: 83

26.12.2014 11:15

Re: Где название ТЦ?

Мое предложение, что бы эти переселенцы со своими деньгами жили бы у себя на малой родине, работали бы там, платили налоги, тем самым развивая свою малую родину, а уж торговые сети и торговые центры сами бы к ним приехали, не поленились бы. Так нет же, они все прут в Москву (извините меня, за мой "французский"), они считают, что в Москве "вместо асфальта шоколад намазан". И не надо говорить, что едут они потому что на малой родине нет работы. Работа есть или ее уже нет, потому что все способные в Москву сбежали.
Я лично знаю нескольких переселенцев, которые имели в Самаре, Тольятти, Чебоксарах благоустроенную просторную квартиру, хорошую работу, социальную инфраструктуру. Но все бросили и приехали в Москву. На Москву, естественно, денег не хватило, и вот они осели в Красногорске. Одни купили в ипотеку (на 10 лет!!!!) двушку в старом доме на семью из 5ти человек, при работающем одном (продав на родине новую трешку). Другие снимают однушку на 3х чел (имея двушку в Самаре). Третьи снимают комнату в двушке (имея двух этажный кирпичный дом со всеми удобствами и участком в Чебоксарах). Здесь не имеют д/с, в поликлиниках известно что в Красногорске творится, в платные студии и кружки детей водить денег нет, а на родине это все было. Зато почти москвичи. Они не знают ни истории города, ни даже названия улиц (прожив в Красногорске уже ни один год названия Пионерская, Школьная, Вокзальная, Дачная для них ничего не говорят), их это не интересует. Им глубоко наплевать на то, что происходит с городом.
Застройка ближайшего Подмосковья под жилье для таких переселенцев напоминает программу уплотнения, проводимую Советской властью в 20-30-е года, когда из отдельных квартир делали коммуналки. Сейчас это ставится в вину тогдашнему руководству страны. Но тогда людей переселяли из подвалов и землянок, совсем непригодных для жилья, а сейчас совсем другая ситуация.
Дом, в котором я прожила большую часть жизни, был построен в 1972г не на месте вырубленного леса, а на месте барака с коридорной системой квартир. И в этот, по тем временам, супер современный и благоустроенный дом переселили жителей того самого барака. Вот это было грамотное и цивилизованное развитие города, а сегодняшняя застройка - убийство города, его инфраструктуры, его истории, его ландшафта, ну и его жителей.

Tourin
Местный

Сообщений: 150

26.12.2014 11:36

Re: Где название ТЦ?

Да, да, да. Понаехали и вам мешают жить. Хотя исторически все "местные" красногорцы, такие же понаехавшие но только чуть раньше. Не понятно почему вашим бабушкам-дедушкам можно было сюда приехать, а сейчас новым людям нельзя.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

26.12.2014 11:50

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

Да, да, да. Понаехали и вам мешают жить. Хотя исторически все "местные" красногорцы, такие же понаехавшие но только чуть раньше. Не понятно почему вашим бабушкам-дедушкам можно было сюда приехать, а сейчас новым людям нельзя.



Не совсем. Есть и такие, кто жил здесь до Поляковской мануфактуры. И живет в Павшино, Губайлово и пр.
Да потому, что нет тут ничего для нормальной жизни нормального человека, в отличии от застройки Совесткого времени, когда четко соблюдалось ЗК в части социальной инфраструктуры. Достаточно пройти по застройке Красногорска Советского периода, чтоб в этом убедиться. Особенно Чернево-1 показательно. Мерзость и пакость периода первичного накопления капитала с беспределом и беззаконием фирм-застройщиков, с полного попустительства КРА и КГА - вот что имеем. См Новости про ПП http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=5187- и вот это получается и будет получаться. Пока совсем народ до озверения не доведут

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

26.12.2014 11:57

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

Сходите в эти ТЦ, посмотрите на количество народу там, и это даст ответ вам на вопрос, нужны ли эти ТЦ или нет.



Вижу, вижу - "АРЕНДА" на Июле-2, полупустой "Крематорий", меняющие арендаторов "Пассаж" и "Солнечный рай", Июнь-1 со странной парфюмерией и пр.
Скучающие продавцы в половине павильонов "Карамели" - еда и обувь, да Макдональд отравный.
А уж полупустые "Парки"..
Вся надежда на кризис и перестройу экономику в сторону производства.

UL
Новосел

Сообщений: 83

26.12.2014 12:04

Re: Где название ТЦ?

Потому что мои бабушка, дедушка и папа работали на КМЗ всю свою жизнь. Дед вместе с заводом был эвакуирован в Новосибирск во время войны. Потому что бабушка и дедушка (и я вместе с ними, у меня фото есть) благоустраивали Козловку (интересно кто из переселенцев знает, что это такое?), потому что мой дедушка благоустраивал п/лагерь "Зоркий", городской лагерь в "Детском городке" ("Сказочным" он стал относительно недавно). Потому что мой папа участвовал в создании и возрождении того самого проекта "Окно" в Нуреке как инженер-конструктор и получил за это госнаграду. Я не хочу сейчас называть фамилии отца и деда, но, поверьте, коренным красногорцам они известны.
А что эти переселенцы сделали для города? Большинство из них абсолютно НИЧЕГО. Я еще раз повторюсь, что им наплевать на город.
И если вы, Tourin, не видите разницы между переселенцами 30-40-х годов прошлого века и нынешними - то о чем вообще говорить?

semenn
Местный

Сообщений: 250

26.12.2014 12:25

Re: Где название ТЦ?

Tourin, не тупи, ты начинаешь уже флудить! Тебе уже не раз объяснили, чем переселение и развитие советского Красногорска отличается от современного его убийства и урбоцидного его заселения. Ты же опять толдычешь то же самое. Читать по-русски не научили?

И ты уже начинаешь хамить тут коренным красногорцам, предки которых создавали этот город во всём его прекрасии, сравнивая их с "понаехавшими". Эти люди создавали могучую тогда сталинскую индустрию, приехав работать на оптический завод по программе переселения правительства( в то время просто так поселиться в Москве и области было нельзя). Многие приехали ещё до возникновения города, остальные позже в период его подъёма. Они создавали всю социальную и культурную атмосферу растущего тогда и благоухающего города. Практически все друг друга знали. Активисты были известными людьми. Их в администрации знают и по сей день.
Одни из них, кстати, Братья Горожанкины, которые героически погибли на фронтах Великой отечественной и именем которых названа улица в городе.

Ну и для тупых, повторяю: Если действия индивида нарушают права других индивидов( как юридические , так и моральные), то его можно и осуждать, и требовать прекращения данных действий.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

26.12.2014 13:50

Re: Где название ТЦ?

Цитата:


Tourin пишет:
Или ваше предложение чтоб все 100к+ жителей Красногорска так и моталось в Москву за покупками по "одной перегруженной транзитной магистрали".






Не надо передергивать! Можно подумать, что товары в этот магазин по воздуху попадают. Минуя ту самую магистраль. Ну-ну. Напишите еще, что строительство ТЦ избавит Красногорск от пробок! Бугага.
ТЦ легко можно было построить в границах старого кинотеатра, не выпиливая сотни деревьев. "Но зачем нам эти сложности?!". Все красногорские стройки начинаются со спила деревьев. "Кит" не исключение.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ShelliWill 29.04.2024
Shasta83Y 29.04.2024
PerryLevay 29.04.2024
RoseanneAw 29.04.2024
CoralAinsl 29.04.2024
BeauBarrin 29.04.2024
Mona99X484 29.04.2024
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис