Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     KFC в Комсомольце работает?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 11 »
semenn
Местный

Сообщений: 250

25.12.2014 17:25

Re: Где название ТЦ?

UL , полностью поддерживаю. Только хочу добавить: лишиться не только городской зелени, но и природных ландшафтов, а также благоприятной в прошлом плотности населения.

semenn
Местный

Сообщений: 250

25.12.2014 17:28

Re: Где название ТЦ?

***********************


----------------
Пользователь забанен. Хамам тут не место.

Tourin
Местный

Сообщений: 150

25.12.2014 18:24

Re: Где название ТЦ?

Цитата:


UL пишет:
Tourin, скажите, почему я, красногорец в третьем поколении (до этого семья бабушки жила в Москве) должна лишится городской зелени ради того, что бы какой-то житель далеких "не тронутых" мест, которому не хватило денег на квартиру в Москве, поселился как можно ближе к столице? Почему коренные жители города должны пожертвовать своим комфортом ради этих переселенцев? И почему я должна куда-то переезжать, если мне хочется жить в комфортных для жизни условиях? Меня все в моем родном городе устраивало, пока ради переселенцев, которым захотелось стать москвичами (ну, почти), его не стали превращать в каменные джунгли.



Когда то не было такого города Красногорска, а была деревня Павшино. Я думую, жители деревни могли также рассуждать. Так что вы такой же "переселенец" как и другие люди, и у них не меньше прав чем у вас, жить там где им хочеться.

Это вечная история и она не уникальна не для Красногорска, не для России. Деревни превращаються в города, города в мегаполисы. Одни люди цепляються за старый уклад жизни, а кто то движеться к переменам.

Вопрос что делать, каждый выбирает сам для себя и ни кто не вправе осуждать другого человека за его выбор.

semenn
Местный

Сообщений: 250

25.12.2014 18:58

Re: Где название ТЦ?

Tourin, какой же она переселенец, если она родилась в Красногорске, да ещё в 3-м поколении? Какая-то логика неадекватная. Не надо белое называть чёрным.

Более того, в мнении UL речь шла о её праве на сохранность благоприятной окружающей среды, если одним словом. И правда на её стороне, когда она ставит вопрос, почему она должна жертвовать этим правом? Так как то, во что превращается сейчас Красногорск, можно назвать кратко и ёмко - каменные джунгли! Уничтожается зелень и ландшафты, необходимые человеку для его психологического комфорта, создаётся невыносимая плотность населения, как частность проявляющаяся в дорожных пробках, которые просто препятствуют нормальной жизнедеятельности человека.

Поэтому в данном случае, как и во многих других, оправдывать это какой-то там свободой выбора - по меньшей мере аморально. Если действия индивида нарушают права других индивидов( как юридические , так и моральные), то его можно и осуждать, и требовать прекращения данных действий. От вашей такой позиции, что каждый вправе выбирать, да ещё что угодно, веет либерастической анархией, которая уже показала своё истинное лицо.



Кроме того, ваш аргумент с посёлком Павшино извращён вами с точностью до наоборот. Сам Красногорск вырос из рабочего посёлка Баньки. И то, что было деревней Павшино, так и осталось посёлком в характерной ему архитектуре и окружающей природной атмосфере. Транспортный и социальный комфорт жителей там никто не нарушал. Но это было до современных тенденций застройки Красногорска. Теперь жители Павшино, действительно, могут высказать аналогичную UL позицию. Но не против неё , а против вас, так как их благоприятная атмосфера также уничтожается современной застройкой Красногорска.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3503

25.12.2014 19:35

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

ород растет, и нам с этим не чего не поделать. Поэтому и потребность в торговых площадяхь только будет расти. К сожалению конечно это жалко что наш город развиваеться больше в жилое строительство и в нем мало мест где можно отдохнуть, но хорошие магазины, кафешки, кинотеатры городу тоже нужны чтобы не задохнуться.



Концертные залы, музеи, нормальные спортивные площади и ПОЛИКЛИНИКИ.
А вот это все - пожрать и затариться при абсолютно одинаковом наборе цен и пр. - это все для жвачных, за которых держит жителей КРА, КГА и Область.
Это не РОСТ, это ОНКОЛОГИЯ ТЦ

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3503

25.12.2014 19:38

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

Когда то не было такого города Красногорска, а была деревня Павшино.


"Сами мы не местные". Павшино пока еще осталось. Держит оборону местный ТОС. Как, интересно, можно смотреть "Красную Горку" и не видеть подборку по истории Красногорска? Наверно, если только отрабывать за деньги некие позиции

Tourin
Местный

Сообщений: 150

25.12.2014 20:05

Re: Где название ТЦ?

О чем спор я не могу понять? Вроде изначально мы обсуждали ТЦ Кит.

Я просто пытался намекнуть, что чтобы понять что у нас будет происходить ближайшие 20 лет, достаточно поглядеть на развитие других мегаполисов из других стран. Думую, Китай нам по опыту и менталитету наиболее близок.

Мой прогноз который я еще пяток лет назад озвучивал друзьям, что потихоньку все в радиусе 50 км от мкад будет осваиваться и застраиваться, просто потому что в пределах мкад Москва уже перенаселена. У людей появляються деньги, их надо куда то тратить (послушайте для разнообразия РБК ТВ к примеру какие у некоторых людей сейчас проблемы), есть дети, жены, родители, любовницы. Всем нужно отдельное жилье. Деньги у некоторого слоя нашего населения на это есть.

Дальше думайте сами. Можно продолжать спорить здесь, на кухне, на работе или протестовать кому что нравиться. Предпримчивые люди предпочитают искать возможности в этом изменчивом мире и действовать на упреждение. Хотите зеленый лес, быстро доезжать на работу без пробок, нужно думать и дейстовать, а не сидеть здесь на форуме

И не надо меня пытаться оскорбить за какую нибудь мещанскую логику. Мне на это начхать, все мы кто здесь пишим на форуме, пустобрехи и я в их числе.

Tourin
Местный

Сообщений: 150

25.12.2014 20:07

Re: Где название ТЦ?

Цитата:


vikavikin пишет:
Наверно, если только отрабывать за деньги некие позиции



У вас пунктик по этому поводу похоже? как легко объяснить позицую других людей которая не совпадает с вашей.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3503

25.12.2014 20:34

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

У вас пунктик по этому поводу похоже? как легко объяснить позицую других людей которая не совпадает с вашей.


Цитата:

Предпримчивые люди предпочитают искать возможности в этом изменчивом мире и действовать на упреждение.



1. Чем творческие отличаются от предприимчивых? - актом Творчества.
На упреждение действуют не предприимчивые, а МинОбр с Путиным.
Предприимчивые выгоду ищут, по определению - где бы урвать чего и пофиг последствия для окружающих, в отличии от Творческих
Работали бы на опережение - цикличности кризисов капитализма не было бы.
2. Ну что Вы, я просто предпочитаю сухую статистику и логику.
3 ТЦ в одном месте и еще 3 в одном км, и еще два в другую сторону, и все на одной перегруженной транзитной магистрали - это такая жизненная необходимость для жителей Красногорска. Ну и еще парочка ТЦ чуть в стороне, на "Павшино".
А потом посчитать сколько чего на душу населения в Городе и Районе приходится,в смысле инфраструктуры и соц.объектов. А если еще копнуть, кто из КРА и КГА какой ТЦ основал и/или "перехватил".
Я вот про ТЦ "Парк" не знаю - там покойная Фалькова успела или нет?, и про "Красный Кит".
"Июнь" и "Солнечный рай" - хозяева вроде всем известны.
Про Павшино, слава Богу, возражений нет?

Панин
Новосел

Сообщений: 50

25.12.2014 22:24

Re: Где название ТЦ?

Цитата:

Мой прогноз который я еще пяток лет назад озвучивал друзьям, что потихоньку все в радиусе 50 км от мкад будет осваиваться и застраиваться, просто потому что в пределах мкад Москва уже перенаселена.



Я вот ровно ту же самую мысль педалирую во всех видах. Не хотят слушать. Удаляют. Я отлично понимаю, что неприятно думать так о судьбе родного места, но что поделать - прогресс неотменим. По крайней мере, всех денег в наших карманах точно не хватит на то, чтобы его затормозить.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KariMcquee 01.05.2024
MalcolmCou 01.05.2024
KaleyKraft 01.05.2024
ThereseSmi 01.05.2024
EdwinValen 01.05.2024
CrystleChi 01.05.2024
XVCJolie20 01.05.2024
JoieMccool 01.05.2024
ErnestBara 01.05.2024
TarenTorra 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис