Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6806

01.12.2014 23:29

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

>>Вам повезло. А вот 549-ый я сегодня видел трехосный междугородний с 4-мя рядами сидений.

Дык от 62-ой до Тушинской час на автобусе пилить, чем не межгород. Думаю, жители Мечникова и Петрово-Дальнего не против таких басов :)

dvdianov
Прохожий

Сообщений: 6

02.12.2014 0:04

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Да, те самые обещанные ОБВ это, видимо, ГолАЗ Вояж. Кажется, на 549 они впору. Маршрут почти экскурсионный, все сидят.
Есть минус! Теперь с кондуктором сажают все равно в одну переднюю дверь, и это чуть не медленнее, чем турникет. Даже точно медленнее, если большая толпа с бесконтактными билетами, их надо передавать водителю.
Работники радуют, вежливые и идут на контакт.
По расписанию на Тушинской последний рейс 542 в 1:07 (будни) и 1:20 (выхи), т.е. как и при МГТ. Сегодня опробую, если закосят -- пойду пешком и буду нещадно жаловаться ;)
В целом пока кроме потери гармошек больших неприятностей не вижу. Далее дело за обратной связью в МТА и Минтранс, если потребуется.

P.S. Действительно, был рейс в 01:07. Отправились без опоздания, к остановкам относились примерно как 120 маршрутка. До Губайлова вместе с крюком на Зоркий вышло около 20 минут. Можно понять водителя, ему ещё в Истру гнать. Надо учитывать такую штуку, если ловить последний автобус не на конечной.

Видел нескольких зайцев. Была пара пацанов, у которых явно не было денег, но был и наглый мужик, потрясывавший своим "Единым" и поминавший права гражданина. Вяло получалось.
Я считаю, всё просто - если вы садитесь в транспорт, то должны оплатить проезд. В маршрутке всякий так и делает. Если же вы отказываетесь -- не обманывайте себя, вы обычный длинноухий заяц! Даже если вы привыкли садиться в автобус 542 с загодя купленным билетом, если вы не знали о грядущих изменениях, если никто вас не оштрафует, не задержит движения и даже слова плохого не скажет -- вы заяц, вы нарушаете закон.
Сегодня в России туго с наказанием безбилетников. Я верю, если всё делать по закону (а не пугать штрафом, который не на кого выписывать) -- мы победим. Можете считать меня идеалистом.

P.P.S. у Снежкомв не останавливают, и слава Богу.

August
Местный

Сообщений: 217

02.12.2014 4:15

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

dvdianov:
"Я считаю, всё просто - если вы садитесь в транспорт, то должны оплатить проезд. В маршрутке всякий так и делает. Если же вы отказываетесь -- не обманывайте себя, вы обычный длинноухий заяц! Даже если вы привыкли садиться в автобус 542 с загодя купленным билетом, если вы не знали о грядущих изменениях, если никто вас не оштрафует, не задержит движения и даже слова плохого не скажет -- вы заяц, вы нарушаете закон.
Сегодня в России туго с наказанием безбилетников. Я верю, если всё делать по закону (а не пугать штрафом, который не на кого выписывать) -- мы победим. Можете считать меня идеалистом."

Ммм... да всё прекрасно, только попробуйте объяснить, почему купившие московские проездные должны их теперь выкинуть и оплачивать проезд по новой? В автобусах не миллионеры катаются. Потому, добавьте к своему идеализму ещё и реализма чуток.

Katyrina
Новосел

Сообщений: 79

02.12.2014 8:13

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

а почему должны останавливать около Снежкома?!

вот странно, если люди покупяют годовой проездной, рассчитывают свои средства, а кто-то вдруг решил с сегодня жить по-новому... то почему это должно бить по карману этих людей?!
почему не сделать переходный переид действия проездных?!
объявления появились за 2 недели только до это "новогоднего подарка"

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

02.12.2014 8:36

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Проезд на общ.транспорте должен быть даже не бесплатным, а людям должны доплачивать, если они им пользуются....
Пробок не будет,экология и здоровье людей улучшатся, расходы на содержание дорог меньше....вообщем очевидно же, что это окупается сторицей и одни сплошные рациональные экономически положительные эффекты...
Просто зашоренность мышление мешает людям понять, что их обдуривают и обдирают "верхние" люди-народные властители.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

02.12.2014 9:43

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Ура-репортаж от ТРК 360:



Ничего такого, но любопытная, хотя и неразвернутая концовка о том что Мострансавто компенсирует купленные ранее проездные Мосгортранса.

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

02.12.2014 10:19

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Чёто я ничего не понял дешевле стало или дороже...сколько от Тушино до Бецемы на 549 теперь стоит? А раньше сколько было?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

02.12.2014 10:27

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Дешевле тем, кто за Гольево уезжает.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

dvdianov
Прохожий

Сообщений: 6

02.12.2014 11:01

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Цитата:

только попробуйте объяснить, почему купившие московские проездные должны их теперь выкинуть и оплачивать проезд по новой?


Не тот вопрос. Если вы видите в этом несправедливость -- добивайтеесь справедливости (возврата денег), это видится вполне реальным. Если вас мало информировали -- попытайтесь и так добиться компенсации. Тогда, возможно, другим уже не подложат такую свинью.
А не платить из соображений некой общей "справедливости" это как "жить по понятиям".
То же и с зайцами. Сейчас, если заяц не дурак, его практически невозможно оштрафовать. Так пусть зайцев будет больше, целый автобус зайцев! Может, тогда и контролёры с полицией ходить станут.

Кстати, можно и сказать, что стало дешевле -- раньше поездка стоила 40 или 50р, а теперь всего 30. Книксен товарищу Воробьеву.

Katyrina
Новосел

Сообщений: 79

02.12.2014 11:43

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

и было 30 уже давно

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ClemmieZam 28.04.2024
Delia51375 28.04.2024
Serena25S 28.04.2024
KimberlyMo 28.04.2024
ReedLyne4 28.04.2024
JanetteZap 28.04.2024
ElliottCan 28.04.2024
EstelleHop 28.04.2024
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис