Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     Нужен котик на вязку
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
Торрик
Местный

Сообщений: 112

08.11.2014 12:11

Re: Нужен котик на вязку

Freyia, согласна с вами на 100%!!

lena111
Местный

Сообщений: 245

08.11.2014 18:48

Re: Нужен котик на вязку

Роды - тоже риск, тут я с Вами согласна. Причем и у людей.
И судьба котят - тут без вопросов. Только у Ваших детей судьба тоже разная - кто-то вполне успешен, а кто-то по-другому. Вы меня извините, но даже у благополучных родителей бывают всякие варианты.
А насчет преувеличенных рисков стерилизации - тут я не соглашусь. У меня на данный момент живут стерилизованный кот и собака. Кот аллегрик. Стерелизованные коты должны быть ОЧЕНЬ ограничены в пище. Как в количестве, так и в качестве. Т. е. перед стерилизацией надо понимать, что корм станет очень дозированным и только определенным, для стерелизованных животных. Коту 16 лет.
А у собаки все еще хуже. Ей в январе будет 9 лет. Просто она лежит рядом с Вами, как и любая собака, и постепенно растекается лужа. И собака вполне воспитанная и приученная делать дела на улице. Она даже этого не замечает. А если замечает - переживает. Ну ничего страшного, если ламинат или линолиум. Если ковролин, Вы берете моющий пылесос и как-то пытаетесь устранить. Запах Вы устранить, скорее всего, не сможете.
В общем, бывают ситуации, когда стерелизовать животное необходимо, но последствия тоже надо оценивать адекватно. Если нет критической необходимости, по мне , надо 20 раз подумать. Потому что последствия будут однозначно, что бы там ни говорили.
И вообще, если человек принимает на себя ответственность за животное, он заранее должен думать, как он будет решать проблемы, в том числе и с потомством.
И заранее должен понимать, либо он имеет все проблемы, связанные со стерилизацией, либо он каким-то образом пристраивает щенков/котят и т. п. В этом случае лучше заплатить за "породность". Таких "детей" пристроить проще.

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

09.11.2014 9:13

Re: Нужен котик на вязку

Я тоже не понимаю,зачем вязать кошку...Моя прожила 16 лет.Ни разу не рожала и не была стерилизованная. У меня даже мысли не было ее повязать. "Для здоровья"...Какого здоровья??? ......................

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeffersonG 04.05.2024
JacksonCop 04.05.2024
Marsha63W6 04.05.2024
WWQLaurenc 04.05.2024
RosariaZ10 04.05.2024
EmilioNort 04.05.2024
RicoHailey 04.05.2024
MagdaBethe 04.05.2024
FelipaSchn 04.05.2024
PatriceCan 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис