Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

16.10.2014 19:56

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Если кто-то читать не умеет, могу попробовать пояснить. Я не писал, что деревьев не было. Я написал что их там не гектар, как вы фантазеры пишите. На фото посмотрите и посчитайте какой там массив. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

17.10.2014 1:21

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

А разница? Окей, не гектар - но деревья, живые деревья, взрослые, прожившие много десятилетий.

А сейчас все делают вид, будто их и не было.

(Вообще, беседа из оперы: "Иван Иваныч спёр мильён!" - "Да не, не мильён, всего сто тыщ..." - "Ну тогда ладно, пусть гуляет...")


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

17.10.2014 10:12

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Разница в преподношении информации. Если собрался быть честным, так и пиши честно.
Про живые деревья вспомнили, а сколько природы вы загубили своими пикниками, загаживая леса? А сколько природы вы уничтожили своими корытами, ставя их где попало?
Несколько деревьев жалко, а про компенсационные высадки Вы слышали? Похоже что нет. И какое дерево проживет дольше, старое которое срезается или молодое которое сажается?
Я у себя попилил примерно 10 яблонь и посадил новые, давайте осудите меня, я уничтожитель природы. Не дал ломать забор и ветки, тем кто за яблоками лазил. ))))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

17.10.2014 10:12

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Там явно больше гектара. Я просто знаю, как гектар выглядит.
Было 2 красивых сосны, одна в центре, другая у забора. Ту, которая у забора можно было не губить, она никому не мешала 100%. А так же липы, березы и другие деревья. Кстати еще и ели, которые хоть и были вне ограждения, но тоже были погублены. На фотографии все видно.


----------------

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

17.10.2014 10:27

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Конечно больше, у страха глаза велики. )))
Вы тоже деревья гектарами считаете? А если на площади в 1га стояло бы одно дерево, тоже написали бы: спилили гектар леса? )))
Там где идет забор (справа на вашем фото) шла прокатанная колея от машин шириной примерно 3-4м. Там куда пошел забор вдоль администрации, елки были только вдоль площади администрации примерно штук 5 (как думаете, они сами там выросли, или их сажали когда администрацию поставили?). Остальную территорию, занимал сам кинотеатр, площадь перед ним, площадь за ним, и парковка примерно 30х50м. Дорожки: от парковки, от администрации до АТС, дорожка от кинотеатра до парка которая разветвлялась на дорожку которая шла за администрацию. Посаженные кусты вдоль дорожек (опять же когда все строилось, и кинотеатр, и администрация). И было несколько полян без деревьев, на которых выгуливали собак. Итого: срезали штук 30 деревьев, которые были уже старые и в скором времени загнулись бы сами. И про компенсационные высадки Вы тоже не слышали?
И как это все (посаженное в советское время), относится к памятнику? И где 1,5гектара леса? Повторяю 1,5га земли, так площадь измеряется, а не деревья.
А ели вне ограждения, сфигачила похоже администрация, сейчас там вроде парковку делают. И не надо это в общую кучу валить.
И да, большинство из вас, там не появлялось с момента закрытия кинотеатра. Пройти мимо, это не значит что вы там гуляли и вам это так уж и надо. И про памятник Вы вспоминаете, не когда загаживаете его, а когда кто другой это делает.
И да, я посмотрю, как вы НЕ будете ходить в это чудовищное, противное место. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

18.10.2014 2:31

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

А зачем рубить большие деревья, которые заметьте никто не сажал. ;)
А если продолжать вашу логику, то запросто можно вырубить большую часть леса. Её руками сажали - значит можно.
Да и не суть. Памятник, не памятник. Тут само направление движения важно. Если на такие объекты руку поднимают, то потом не удивляйтесь, когда к вам придут и предложат переехать в хибару за Истрой. А через пару лет на месте вашего дома будет стоять 4-х этажный коттедж. Или 163909944-ое отделение сбербанка, или ТЦ, или башня в 123 этажа.
А про то ходить или нет... В Парк-2 не ходим, он там сам как то живёт своей жизнью. Туда хорошо администрацию водить. Всё чисто, не натоптано, людей мало, ну т.е. тех кого нагнали - все есть и вопросы нужные задают, и рассказывают как они всю жизнь ждали второй ТЦ именно около прудов. :)
Вот башню рядом поставят, может от туда жители и будут ходить в Парк-2. А нам не по пути. :)

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

18.10.2014 2:35

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Ой, совсем забыл про КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ПОСАДКИ. Где говорите они были произведены? Не там ли где чуть ранее повырубали леса, у плотины например?
p.s. В Митино кусты сажают вдоль дорог - красота. А у нас в парке не дождёшься.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.10.2014 14:13

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Цитата:

А зачем рубить большие деревья, которые заметьте никто не сажал. ;)


Не вы ли недавно писали: "Было время, и леса не было. Он у нас много где искусственный. Деревья рядами стоят." А теперь, оказывается, их никто не сажал.
Цитата:

А если продолжать вашу логику...


Это вы из каких слов сделали такой вывод? Это не моя логика, это похоже ваши фантазии. )))
Цитата:

про КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ПОСАДКИ. Где говорите они были произведены?


Я разве писал, где они были произведены? Вы что читаете? )))
Цитата:

Да и не суть. Памятник, не памятник. Тут само направление движения важно. Если на такие объекты руку поднимают,


Какие объекты? Разваленный кинотеатр и его площади с дорожками? Т.е. у нас надо оставлять развалины, они гораздо полезней? )))
Цитата:

А через пару лет на месте вашего дома будет стоять 4-х этажный коттедж. Или 163909944-ое отделение сбербанка, или ТЦ, или башня в 123 этажа.


Если я перееду, мне уже будет абсолютно плевать (как и любому другому, если он с головой дружит), что будет на месте моего бывшего дома.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

19.10.2014 1:15

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Не вы ли недавно писали: "Было время, и леса не было. Он у нас много где искусственный. Деревья рядами стоят." А теперь, оказывается, их никто не сажал.
Есть ещё, остались слава богу, деревья которые больше века стоят. Их ветром занесло, не спорьте. ;)

Я разве писал, где они были произведены? Вы что читаете? )))
Ваше: И про компенсационные высадки Вы тоже не слышали?
Мы не слышали, потому что их нет. Поэтому говорить о том что деревья попилили, и всё покроют посадками смысла нет.
Какие объекты?
Усадьба? Скоро будет ответ: - Нет, не слышал!
Т.е. у нас надо оставлять развалины, они гораздо полезней?
Вот именно, у нас, ДА! Они по крайней мере не вредят.
Стоимость реставрации кинотеатра - копейки, по меркам того что там наворотили. Конечно на одном зале, пусть и большом, и с кафе, много не заработаешь.
Если я перееду, мне уже будет абсолютно плевать
Вот, вот раб системы. Сказали переехать - пожалуйста.
Если вас в городе ничего не держит, почему ещё не уехали?

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

19.10.2014 10:15

Re: Знаменское-Губайлово. Новость от Евгения Соседова

Александр, не поможет.
Это голос администрации., его не переубедить.


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AntoniaCoo 16.04.2024
BillieLoft 16.04.2024
SammyReyno 16.04.2024
MeiCazaly0 16.04.2024
CandraPeac 16.04.2024
Louanne315 16.04.2024
CharisQuin 16.04.2024
RheaBordel 16.04.2024
EvieAnnand 16.04.2024
ReneMaggar 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис