Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Слухи про КМЗ - аттестация и снижение зарплат
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 22 »
Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

04.09.2016 1:13

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

vikavikin>>>>>>>>> Главное - не забывайте, как Потелов, что серийное производство отличается от единичного соответствующей подготовкой производства и документации. А не кол-ом в штуках за период по умолчанию.

Ну не надо на Владимира Васильевича так клеветать. Конечно, он был необразован и тп,но о существовании литер документации все-таки знал.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

03.09.2016 16:28

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

Цитата:

Рад, что точно определил.



Да на здоровье - радуйтесь. Главное - не забывайте, как Потелов, что серийное производство отличается от единичного соответствующей подготовкой производства и документации. А не кол-ом в штуках за период по умолчанию.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

02.09.2016 23:17

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

vikavikin>>>>>>>> А за гуманитария - отдельное спасибо!

Пожалста. Рад, что точно определил.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

02.09.2016 22:41

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

Цитата:

то предпочту беседу закруглить.



Вот и славненько, главное, что провокаций боле-пока не будет. А за гуманитария - отдельное спасибо! ( шёпотом : говорят, на КМЗ отчетный период - квартал, и, по слухам, в "Патриоте" об этом пишут с той же периодичностью )

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

02.09.2016 22:06

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

vikavikin>>>>>>>>>>А, вот и циферки пошли. А откуда сведения про 100 объективов "Зенитар"?

Цифра 100 взята из Вашего текста про вертолеты, Викавикин, взята для примера.

vikavikin>>>>>>Кстати, за какой срок

Количество выпуска по умолчанию дается годовое или иначе указывается период. Мне, конечно , лестно давать подобные разъяснения таким далеким от техники гуманитариям, как Вы, но - несколько утомительно. Поэтому ,если у Вас ничего нового и конкретного про завод нет, кроме цитат из кинофильма "Ищите женщину", то предпочту беседу закруглить.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

02.09.2016 16:18

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

Цитата:

100 объективов Зенитар - единичное. Массовое или поточное производство это патроны, гвозди и т.п. Встречается редк


А, вот и циферки пошли. А откуда сведения про 100 объективов "Зенитар"? (Кстати, за какой срок - 100 объективов?)


И не подтасовывайте - откель, интересно, взялся посыл про выпуск на КМЗ массовой продукции, с которым Вы успешно спорите?
Вертолеты КМЗ вроде бы точно не выпускал, а вот мед.технику - да.Так откуда сведения про единичные заказы и их объемы, если ранее Вы утверждали, что мед.кресла - не серия, единичный заказ? Или у Вас, помимо прочего, есть сведения об отсутствии на КМЗ подготовке производства к серийному выпуску?
Да не нервничайте Вы так - "Юпитер, ты сердишься и т.д." Вам тяжело держать себя в рамках? - Так не задавайте двусмысленных ( у меня, правда, несколько другое определение) вопросов, в стиле "я все знаю, мне слесарь рассказал" (цит к\ф "Ищите женщину").

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

02.09.2016 15:16

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

vikavikin >>>>>> Уважаемый, Вам не кажется, что Вы окончательно перепутали понятия "серийная" и "массовая"?

Ну раз Вы не знаете, то я Вас научу: массовую продукцию КМЗ не выпускал. Коэффициент закрепления оперций никогда не доходил до единницы. Серийность зависит от изделия. 100 вертолетов/год - это серийное производство. 100 объективов Зенитар - единичное. Массовое или поточное производство это патроны, гвозди и т.п. Встречается редко.

Остальное не хочу комментировать, не выставляйте себя озабоченным идиотом.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

02.09.2016 12:42

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

Цитата:

vikavikin >>>>>> У Вас явно есть информация про размеры партии кресел и объетивов? Нет, у Вас она есть, раз упомянули кресла в качестве серийной продукции. А у меня только умозаключения, что мед.техника всегда шла по единичным заказам.

vikavikin >>>>>> Кстати, мы все забыли про деструкторы шприцов. Они выпускаются?? Еще наноболт вспомните - была такая непонятная штуковина, Александр Иванович ей сильно гордился. Реальность она обычно намного иная. Вот, например, про ампулы уровней никто не говорит, в Швейцарию их не возят и на ТВ Звезда не показывают. А это, точно знаю, как раз до сих пор серийная продукция завода. Только стоит копейки.



Уважаемый, Вам не кажется, что Вы окончательно перепутали понятия "серийная" и "массовая"?
Серия вполне себе имеет право идти по единичным заказам.
Возьмем, напр., считающийся досель серийным, авиазавод . МинОбр или Росвооружение заказывает ему Ми-28 или там СУ-34 штучными партиями, прям так в прессе и пишут: "По контракту для.. Х штук". Х, обычно, не превышает 100.
В задачке спрашивается - таки что, это Вам не серия?
(Из стадии опытного эта техника вышла, натурально, до продаж и поставок).
Ну если Вы точно знаете про некие ампулы, то зачем Вы здесь на форуме все время что-то еще хотите узнать? Источники возможной утечки выявляете?



Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

02.09.2016 12:24

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

vikavikin >>>>>> У Вас явно есть информация про размеры партии кресел и объетивов?

Нет, у Вас она есть, раз упомянули кресла в качестве серийной продукции.
А у меня только умозаключения, что мед.техника всегда шла по единичным заказам.

vikavikin >>>>>> Кстати, мы все забыли про деструкторы шприцов.

Они выпускаются?? Еще наноболт вспомните - была такая непонятная штуковина, Александр Иванович ей сильно гордился. Реальность она обычно намного иная. Вот, например, про ампулы уровней никто не говорит, в Швейцарию их не возят и на ТВ Звезда не показывают. А это, точно знаю, как раз до сих пор серийная продукция завода. Только стоит копейки.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

02.09.2016 1:29

Re: Слухи про КМЗ - все очень тревожно и печально

Цитата:

vikavikin >>>>>> Гинекологические кресла и пр.урологию. Единичную продукцию просьба не называть - просил же. Медтехника всегда шла поштучно, по заказам.



У Вас явно есть информация про размеры партии кресел и объетивов? Коей у пр. в этом форуме явно нет - поделитись, плиз.
В "Патриоте" пусто? А что же Ваш Михаил Иванович? А друзья и знакомые? Ну те, которые про Горизонты и объективы рассказали и "Патриот" занесли?
Кстати, мы все забыли про деструкторы шприцов.
Кстати, на www.tvzvezda.ru заглядывайте, там специально для Вас было про поставки известных изделий в Швейцарию, даже фото с тем самым торговым знаком. Ну просто все для Вас там, а не здесь


Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 22 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
YoungBento 28.03.2024
ReubenBinn 28.03.2024
MichealN70 28.03.2024
LeonoraMar 28.03.2024
DirkKrier2 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис