Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Слухи про КМЗ - аттестация и снижение зарплат
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 22 »
Gro
Прохожий

Сообщений: 6

20.12.2014 12:02

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Цитата:

Как мне сказал когда-то один министерский работник, предыдущего еще министерства: "Вы фотоаппараты делать не можете, а в "высокие технологии" лезете



А Тульскому оружейному работник министрества в упрек не ставил, что те кастрюльки плохо за границу гонят,что на танке пахать на личной даче плохо не говорил?
Спалился, бывший заводской начальник, уровня доступа в министерство
передавай привет Потелову, почти убившему гражданку на КМЗ, куда Потелов расточные выскоточные дел с КМЗ, и сыну его работнику известной фирмы К. Лапшу свою по поводу фотоаппаратов, которые не умея делать поставляли в 75 стран мира, что ты, как бывший работник КМЗ должен знать, вешай на цензор.нет. Критерии пользы сначала определи,высокоуровневый, экспорт подойдет, дома в Губайлово, рабочие места, которых щас на КМЗ на 800 меньше станет
Лично от твоего присутствия на КМЗ какая польза была, тебе оклад в месяц около и более лимона, как у ныненшнего начальства заводского и Швабы?





Фройд, как и Рорих (можно ознакомиться с написанием последней при просмотре коллекции центра Рерихов или музея искусств народов Востока) - старое дореволюционное произношение подобных фамилий, поскольку современная орфорграфия не передает всех прелестей отменнных "ятей" и "еров"

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

20.12.2014 23:33

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Gro aka Vikavikin? Маска, маска, я вас узнал! Или просто рядом сидите?

"передавай привет Потелову"
Владимир Васильевич, боюсь, подавится.

"Лапшу свою по поводу фотоаппаратов, которые не умея делать поставляли в 75 стран мира"
По "цене металлолома" , фигурально, к сожалению. И то брали неохотно, много возврата. Правда, КМЗ от других предприятий отрасли отличался хоть тем, что его продукцию все-таки покупали не в единичном количестве.
И только не 75 стран. Это вам пропагандисты наплели. Ну, если только за все десятилетия экспорта, то 75 может и наберется.... В 90-е поставляли в стран 20.
Кстати, серийный фотоаппарат , передового уровня, сделать много сложнее, чем большинство изделий спецтехники. Именно так я и ответил тому товарищу.
Только в НТЦ уже небось давно уже забыли, что это такое: присвоение КД литеры "Б".

" рабочие места, которых щас на КМЗ на 800 меньше станет"
Да перестаньте паниковать! Сокращения официально нет, соответственно нет никаких юридических последствий. Перемудрили ваши начальники. Достаньте приказ. Номер его ранее кто-то объявлял, лень искать кто. Мне его, спросил ради интереса , принесли, показали. Там ни слова про сокращение. Смело можно посылать .... В НТЦ, кстати, "сокращение" относительно небольшое. Хотя часть тем видимо отвалятся. Но снявши голову , по волосам не плачут. Сами виноваты - я его постоянно говорю.
И где заводской профсоюз -тоже понятно. Там же Белозеров.... Он как та фрау, на крючке. Не рыпнется.


"Фройд, как и Рорих"
Против Фройда я и не возражал, т.к. знаю. С Рорихами/Рёрихами/Рерихами - там другой коленкор. И я тут поболее Вас в курсе ,просто поверьте, т.к офф.

Gro
Прохожий

Сообщений: 6

21.12.2014 0:40

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Цитата:

Маска, маска, я вас узнал! Или просто рядом сидите?.



Предлагаете лично ознакомиться со всеми заводскими "Оконщиками" и в глаза ответить нафига стебаться было? Может и рядом, может даже с его родителями, он мне не представлялся.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

21.12.2014 1:16

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Ладно, хотите быть дважды инкогнито - Ваше право. Хотя шифроваться нужно тщательнее. А то выловят.... Хотя....В 261 отделе, обратил внимание, тоже есть "лишние люди", ха-ха....

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

21.12.2014 13:25

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Бывает, что, наоборот, место красит человека! Увидел сегодня Тарасова- каким он был: с журавлиной поступью, со взглядом орла! А сейчас - взгляд потухший, замухрышка какой-то!

Gro
Прохожий

Сообщений: 6

21.12.2014 13:47

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Цитата:

Хотя шифроваться нужно тщательнее. А то выловят.... Хотя....В 261



Я не прячусь, не шифруюсь, людям в глаза смотреть не боюсь.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

21.12.2014 22:10

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

kritik: Цитата:

А сейчас - взгляд потухший, замухрышка какой-то!


Охотно верю. Заводские говорили, что очень радовались его назначению генеральным. А потом плевались матерно: высокий пост ему "снес крышу". Самомнение зашкалило.Стал заносчивым, грубым, не терпящим возражений и тд. Где-то так. Может наговаривают, не берусь судить.Мне как-то не довелось с ним общаться.

pravda123
Прохожий

Сообщений: 39

22.12.2014 12:32

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Как и предполагали, жадные лапы Швабы добрались до заводского магазина "Гелиос"- такой лакомый кусок, а в их карман ничего не капает. С Нового года магазин закрывается, и помещение сдается в аренду.Потратил завод много миллионов на реконструкцию - все коту под хвост! Зарабатывать на помещении будут чужие дяди.
А увольнение сотрудников, как принято на КМЗ, проводят самым скотским образом- им предложено написать "по соглашению сторон" с выплатой всего одной месячной з/п, тогда как по сокращению штатов нужно предупреждать за 2 месяца + выплачивать 2-х месячное пособие. Но жалко же, жалко деньги отдавать (подумаешь,трудовой кодекс! Еще Белозеровский профсоюз бы вспомнили!), поэтому начали выкручивать руки - не хотите так, уволим по статье, найдем за что! А приказ о закрытии не дают, так что обращаться в прокуратуру пока нет оснований.
Это ж почти тысяча человек, назначенных к увольнению будет через это беззаконие проходить! И никто с плакатами у проходной не встанет, как летом,Белозеров же не организует.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

22.12.2014 23:09

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Цитата:

А увольнение сотрудников, как принято на КМЗ, проводят самым скотским образом- им предложено написать "по соглашению сторон" с выплатой всего одной месячной з/п, тогда как по сокращению штатов нужно предупреждать за 2 месяца + выплачивать 2-х месячное пособие. Но жалко же, жалко деньги отдавать (подумаешь,трудовой коде



Либо народ соберется и напишет коллективное письмо на эту тему, с вывешиванием да хотя бы здесь и одновременным отвозом напрямую в приемную В.В. Путина - только не Александрову, и посылом же Иванову С.Б., либо
хотя бы телефон надо с собой таскать с фунцкией фото и аудио фиксацией.
Иначе передавят, как котят слепых
Да, мне то же говорили - нет приказа, только Белозеров его и видел и до профсоюзов довели
Что касается угроз увольнения по статье - в отличии от просто угроз это то, что может быть оспорено в суде. И вообще громко проскандалено.
Если у работника предыдущие все годы были грамоты и/или премии в корешке, или рацухи-патенты, то увольнение за вдруг резкое невыполнение плана - само по себе весчь занятная.
Выплаты за незаконное увольнение - это все время вынужденного прогула + моральная компенсация и восстановление на работе.
Тактически правильно мне кажется подготовить письмо заранее, но не отправлять до первых конкретных угроз.
Да, бороться можно и нужно в одиночку, но коллективно будет громче и потому быстрее.
Мотивая работать отбивается начисто - закрыл план=не нужен, сорвал Госзаказа= подставил всех оптом, от Тарасова с Патрикеевым до Швабе.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

04.02.2015 21:02

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

На Кртв - "за прошлый год в организациях Красногорска официальных сокращений нет. Большинство ушло по собственному желанию."
Сделано невинное лицо на массовое сокращение на КМЗ. "А ничего такого (выкручивание рук, угрозы, хамство) и не было."
Интересно, сколько было обращений в прокуратуру?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 22 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RosieAwn17 05.05.2024
Kandice46S 04.05.2024
AIPForrest 04.05.2024
HeidiJarma 04.05.2024
IvoryT1127 04.05.2024
MelanieTal 04.05.2024
AracelyLeG 04.05.2024
MellissaDe 04.05.2024
SolQyp2338 04.05.2024
LinetteBec 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис