Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Слухи про КМЗ - аттестация и снижение зарплат
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 22 »
Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

08.12.2014 23:12

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

kritik: Цитата:

У меня нет связи с заводом, а интересно: как там Тарасов поживает.......


kritik, я Вам раскрою тайну. Я не Викавикин, я могу. Сейчас никто тут не признается, что сей момент работает на заводе. Раньше- тут мелькали сотрудники и не скрывались. Предположу, что на заводе отслеживают все эти выползания в свет и как-то карают. Видимо весьма эффективно находят и жестко пресекают, так как желающих более не наблюдается.

По Тарасову у меня подробностей нет. Работает исполнительным директором, сидит напротив кабинета генерального, там где при мне сидел главный инженер.
Так что лучше нам спросить у Викавикина. Я как-то уверен, что знает. Ну там у источников спросит,если что. Лишь бы не прибегал к иносказаниям,а то напустит туману и понимай как хочешь его турецкие цугцванги.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

09.12.2014 0:07

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Господа, возможно мой источник ошибается насчет голосования и пр., но, по крайней мере у ув.Vector есть возможность сходить на собрание и лично все разузнать, заодно спросить у Тарасова : как он- Тарасов, там - на КМЗ поживает и в каком из кабинетов сидит. Меня Тарасов как-то мало интересует, меня боле интересует - как будет дале существовать КМЗ, особенно в свете всех последних санкционных приветов и их причин, а также явленных последствий.
Помимо и с учетом тараканих закидонов.
Пока вон - Интерфакс и "Время" РФ с "Окном" поздравили. С разницой в две недели)))).
Я не собираюсь надувать щеки, у меня есть определеннная ин-фа, и я ее выдаю в том виде, в каком имею. "Звиняйте, хлопцы"

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

09.12.2014 0:36

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

vikavikin: Цитата:

есть возможность сходить на собрание и лично все разузнать


Осмелюсь возразить, что сделать это никак не удастся. Собрание ЗАОЧНОЕ.

vikavikin: Цитата:

Пока вон - Интерфакс и "Время" РФ с "Окном" поздравили. С разницой в две недели)))).


Викавикин дорогой, вы уж не забывайте того печального обстоятельства, что большинство присутствующих здесь на заводе не работает и понятия не имеет о том, что есть такое "Окно" и что там с ним случилось торжественного две недели назад.

Цитата:

Я не собираюсь надувать щеки, у меня есть определеннная ин-фа, и я ее выдаю в том виде, в каком имею


Попугаем работаем?
Увы, очень жаль, что мы так и не услышали.... что за турецкий гамбит сейчас на заводе.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

09.12.2014 17:01

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Цитата:

Викавикин дорогой, вы уж не забывайте того печального обстоятельства, что большинство присутствующих здесь на заводе не работает и понятия не имеет о том, что есть такое "Окно" и что там с ним случилось торжественного две недели назад.



1) Дык показали же)). И там, и там.
2) Есть поисковые системы.
3) И даже была ТВ - передача, если память не изменяет "Окно в космос" ( в той серии, где была аналогичная про вертолетный прицельный комплекс).
Ну неужели я в гордом одиночестве все это смотрю во всем Красногорске??

Ув. Вектор, Вы меня совсем запутали - то у Вас есть возможность общаться с заводскими,то ее нет, даже при условии заочного собрания.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

09.12.2014 22:59

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

vikavikin: Цитата:

Ну неужели я в гордом одиночестве все это смотрю во всем Красногорске??


Я не видел и специально искать не буду. Здесь Родос, здесь и прыгай, дорогой Викавикин. Не мне. Про это бесполезное "Окно", которым так хвалитесь, я знаю. Но беспокоюсь о тех, кто не в курсе. А таких , поверьте, большинство. КМЗ давно уже не пуп Красногорска.

Цитата:

то у Вас есть возможность общаться с заводскими,то ее нет, даже при условии заочного собрания


Вы меня к Тарасову посылали.... Я с ним не общаюсь. Видел пару раз на очных собраниях, издали. Было дело: письмо раз слал, года два назад. Не ответили. Видать за спам приняли или такие порядки.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

10.12.2014 10:50

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

"Мы ленивы и нелюбопытны"
А.С. Пушкин

Цитата:

Про это бесполезное "Окно", которым так хвалитесь, я знаю.


А! Так Вы не про КМЗ волнуетесь, Вы пытаетесь меня троллить)))
Только не очень знаете, с какой стороны зайти - то Тарасов, то "Окно"...
Методом проб и ошибок..

Ню-ню

И я искренне верю, что лично Вам бесполезно и "Окно", и и весь прочий набор изделий КМЗ, из представляемых на Максе, Танкодроме и пр. Форуме машиностроения - в дом не поставишь, на даче не используешь, на шею-пальцы не нанижешь))))))))))))

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

10.12.2014 20:01

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

Ребята, кончайте пикироваться - Вы оба образованные.уважаемые и осведомленные люди, не стоит тратить время на перебранку. Кто-нибудь из Вас - разок пропустите очередной укол соперника, зачем же между собой мы будем ругаться на радость швабовским завоевателям!

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

11.12.2014 0:28

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

" Вам хочется песен - их бин у меня"
Еще ин-фа.
До НГ КМЗ доживет, потому что есть темы, которые сдаются или уже сданы.
После НГ начнут выгонять народ добровольно-принудительно в рамках снижения возрастной планки и любимой игры Швабе в "оптимизацию накаладных расходов". Это когда человек с зарплатой в 700 тыщ. руб и неответственностью за выполнение гос.заказа остается, а 20 человек со средней суммарной одной на всех такой же - уходят, уходят конкретные исполнители конкретных тем или крайне необходимые для нормальной работы всякого произвоства люди. Таких где-то около 200 человек.
Кто не видел, как выглядит этап "наказания невиновных, награждение непричастных" - как-то так.
Складывается впечатление, что завод решили подвести под невыполнение гос.заказа со всеми вытекающими.


Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

11.12.2014 0:51

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

"После НГ начнут выгонять народ добровольно-принудительно в рамках снижения возрастной планки и любимой игры Швабе в "оптимизацию накаладных расходов"."

Я не понял: это сокращение штатов или что? На рационализацию производства и совершенствование организации труда что-то не похоже....

А за невыполнение оборонного госзаказа, если и будут увольнять, то руководителей. И не цехов, отделов и КБ, а конкретно генерального директора Патрикеева и т.д.
Но это вряд ли....

(Викавикин, об Окне поговорим позже, но оно действительно бесполезно и не для меня, а вообще. Поразмыслите над его пользой без предвзятости и рекламных эпитетов. На конкретных примерах, если их найдете.)

Имхо2014
Прохожий

Сообщений: 6

12.12.2014 10:15

Re: Все на КМЗ! Там такаааая зарплата!!

1. ИМХО, завод просуществует до 1-го апреля, хотя и к Новому Году подарок администрация себе сделала.

1.1 Истоки в том, в контрактах у руководства прописаны не суммы окладов, а коэффициент - КТУ - к средней оплате труда по заводу.
С августа по ноябрь средняя увеличилась с 32 тыр. до 54 тыр. (директорат счастлив)

1.2 Объем реализации / среднюю по заводу = директивная численность.
Отсюда к 1-му апреля должно стать 3,5 тысячи работающих,
т. е. минус 800 человек. Что по ФЗ — массовое сокращение

1.3 Поскольку этот ФЗ исполнять не хочется, издан приказ 498:
руководителям подразделений предписано привести численность к директивной (уговоры, угрозы...).
Наказание за неисполнение приказа ген.дира — лишение премий, взыскание за неисполнение приказов, увольнение за систематические неисполнения приказов...

2. Выполнение или невыполнение гособоронзаказа (ГОЗ) является следствием пункта 1.
Естественно, задачу НЕвыполнения ГОЗ никто не ставит

3. «...а как там Тарасов поживает - верно прислуживает новой власти или его медленно переваривают, пока не исчезнет? ».
Одно другому не мешает (см.п.1). Его КТ ~10

4. Жигулич был последним директором, который говорил: «Не мы создавали завод, не нам его и разрушать», и наломал дров...
Нынешняя бригада командос лес рубит без лирики и под корень...

5. Можно было БЫ из завода сделать образцово-показательное предприятие, и потом деньги грести лопатой. Но это потом, а «потом» - может быть и никогда.
Отсюда их принцип: сейчас — хватай все, что под рукой. И пусть это в тысячи раз меньше, чем могло бы быть.
«Синица в рукаве»

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 22 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BonnieFxm7 25.04.2024
IssacGrego 25.04.2024
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
ClementHor 25.04.2024
KathleneI0 25.04.2024
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис