Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
DreamC
Местный

Сообщений: 110

04.09.2014 18:27

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Ну вянут цветы, что ж тут поделаешь... Судьба у них такая. Никто же не обещал, что они будут вечно стоять. Что ж, теперь нужно все до абсурда довести, как в той присказке: Африка голодает, а я только что пообедал. Неудобно, конечно, получилось.

DreamC
Местный

Сообщений: 110

04.09.2014 18:40

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Цитата:


UL пишет:
. Поэтому давайте вообще ликвидируем цветочно-букетный бизнес как класс, а вместо этого будем дарить квитанции о денежном переводе на те или иные благотворительные цели. Как вам такая идея?
А если говорить серьезно, то подарки как и благотворительность дело сугубо добровольное. И навязывать кому-то свои идеи на что лучше потратить деньги, мне кажется, не продуктивно (я бы даже сказала, глупо)



Уже. Довелось побывать на "продвинутой" свадьбе, где на столах вместо традиционных сувенирчиков и шоколадок для гостей с датой свадьбы на обертке были разложены конвертики с посланием от молодоженов, сообщавшим, что вместо памятных шоколадок они благотворительно что-то куда-то перевели. Ну перевели так перевели, личное дело каждого. Однако просто перевести и промолчать об этом, наверное, было неинтересно, как бы еще тогда окружающие узнали об их щедрости? А сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :)

eva25
Новосел

Сообщений: 61

06.09.2014 16:02

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Это абсурд....у учителя, который дает знания твоего ребенку взять и букет еще забрать...они итак копейки получают..не надо их лишать радости цветов от учащихся...
по первому постоянно проводятся благотворит. акция-добро...кто хочет лучше туда деньги отправлять..там по крайней мере все официально и помощь реальная идет..

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

06.09.2014 20:50

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Абсурд, это вот эти, две строчки:
Цитата:

Это абсурд....у учителя, который дает знания твоего ребенку взять и букет еще забрать...они итак копейки получают..не надо их лишать радости цветов от учащихся...


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

eva25
Новосел

Сообщений: 61

07.09.2014 22:01

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Постарайтесь обосновать, почему цветы для учителей-это абсурд???
Пока не убедили!

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

07.09.2014 23:11

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Повторю, ниже написанное:
Я подчеркну нужное:
За неделю до первого сентября преподаватель одного из московских лицеев Ася Штейн написала пост, в котором предложила деньги, предназначенные на букеты к первому сентября для учителей, тратить на благотворительность.
Свое обращение Ася Штейн адресовала прежде всего учителям
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САМ, предложил. Не законодатели, а преподаватель. Вас спрашивают, на день рождения: что ты хочешь? И вы попросили то-то. Итог: вы угодили. А сейчас: на каку и мучайся, потому что мне так удобней. А потом, если чадо дебил, будут говорить: я такой букет этой ... купил(а), а она....!

Вы спрашивали когда нибудь преподавателя, про отношение к цветам на праздники? Думаю, что нет. У меня много знакомых преподавателей и у всех отношение к цветам, на праздники, никакое (ниже уже писал, почему). Вы же считаете (за них), что доставляете огромную радость. Им очень радостно (особенно пожилым), носить кучу букетов, общим весом килограмм по 5 (и их тащить неудобно), до дома (не считая своих сумок с книгами). А потом, им очень радостно, убирать осыпающиеся веники, через пару дней. А если цветы стоят за обеденным столом, они просто счастливы наблюдать за жучками, которые падают с этих веников. )))
Итог радости, продемонстрировал kritik, на фото.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

eva25
Новосел

Сообщений: 61

08.09.2014 0:15

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

1.Решение этого преподавателя- это исключительно ее решение...
2. Цветы учителю-это традиция, которую не стоит рушить...
3. Родители, самые близкие подруги-учителя...я и вижу и знаю, как это им приятно...и еще..хороший учитель никогда не будет оценивать ваш букет...
4. Не знаю таких учителей, кому трудно нести букеты домой и потом ухаживать за ними...и вянут они не через 2 дня...
5. Как учится ребенок-это работа не только учителя, но и родителей...
Я не против благотворительности..только за....но не таким способом.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

08.09.2014 9:37

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

1. Предложение преподавателя, это не решение законодательно. К чему паника, что кого-то лишают? И представляете, оказывается ее ПРЕДЛОЖЕНИЕ поддерживают и другие. )))
2 и 3. Приятно. Но только, когда подарят хороший один букет (от души, а не обязательная традиция), а не охапку веников. Так же могу сказать и о подарках. Им так приятно, когда на подарки им собирают деньги в обязаловку. Когда они знают, что подарок не от души (как это положено), а когда деньги на него вымогают. Как в доме2: Мы счастливы! )))
4. Да что Вы говорите. Все мои знакомые учителя, несут по 1-2 букетика (самые нормальные), остальные в помойку. Повторяю, это тяжело и неудобно. Нет, ну конечно если ваши учителя на машинах, то трудностей не возникнет. А много ли машин у учителей? Из, примерно, 20 моих знакомых, только у двух они есть.
5. Это Вы объясните тем родителям, которые за спиной шепчутся, а самые гениальные еще и высказываются.
Большое количество цветов, это выброшенные деньги. Тем более, что большинство старается купить подешевле и стоят они два дня.
И повторяю, это предложение не законодателей и не вводится.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

eva25
Новосел

Сообщений: 61

08.09.2014 15:03

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

наши учителя ходят пешком..но НИКОГДА букеты в помойку не выбрасывают...если домой все не унести-оставляют в классе...
может, у ваших учителей нет ваз????так подарите вазу..или вы вообще против подарков?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

08.09.2014 15:37

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

А давайте тогда так: дарите учителям букеты и вазы в придачу. Заодно отвозите их домой с этими подарками, потом когда они завянут, приходите и выбрасывайте завядшие цветы. Они будут так счастливы. Бедные, но счастливые. И даже если они скажут не надо, все равно заставьте их быть счастливыми. Вы же знаете лучше, чем они, что приносит им счастье. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Katia00G96 27.04.2024
Emily04G10 27.04.2024
WinnieSned 27.04.2024
Loren68P61 27.04.2024
SamanthaSa 27.04.2024
HamishTowl 27.04.2024
MargeryFul 27.04.2024
BobGunn411 27.04.2024
JurgenIgu 27.04.2024
ShelaDresc 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис