Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
eva25
Новосел

Сообщений: 61

08.09.2014 16:47

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Ну вы не дарите той учительнице, которая не хочет...а мы и цветы..и вазы и домой донести поможем...
видимо учителя у нас очень разные!И слава Богу!!!

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

08.09.2014 17:32

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

А Вы спрашиваете учителей, хочет она или нет? )))
Я уже писал ответ, один букет это да. А 20 букетов, это ужас. И еще Вы дарите букеты потому что, это традиция. Т.е. обязаловка. А нормальным людям, никогда не будет приятен подарок, из-за обязаловки.
Задайте своим учителям вопрос: что им приятней, дешевые цветы (примерно 300-400р) или нормальные конфеты (за те же деньги)? )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Натаня
Прохожий

Сообщений: 32

09.09.2014 9:35

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

На 8 марта тоже цветов не дарите - переводите на благотворительность

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

09.09.2014 11:17

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

При чем тут 8 марта! Мы же не в любви призываем объясняться без цветов. Вообще-то странная ненависть к благотворительности! Будем стадом нести в школу цветы, путь которых на свалку, но не отдадим потраченные на них деньги тем, кто в них действительно нуждается.
И идет эта волна именно от учителей! Пусть хоть один выскажет пожелание, чтобы бойкие горластые родители-активистки из собранных денег купили общий от класса букет учителю, а основную часть отдали, по-своему выбору, тем, кому просто жить не на что (деньги на подарки учителям всегда будут собраны - вообще-то интересное сложилось сословие, которое на день учителя,8 марта,1 сентября и еще какой-нибудь День Парижской коммуны всегда что-то имеет, и не только цветы). И, будьте уверены, дети этих горластых родительниц сплошь отличники- обратная связь работает!
А врачи чем хуже - почему им дарят букет только при выписке? А дворники, которые в любую погоду метут перед вашим подъездом - почему им вообще никто не собирает на цветы?

Gladka
Прохожий

Сообщений: 33

23.09.2014 13:50

Re: Я думаю так!

Однозначно, за цветы!
По статье:
Хорошее предложение, но я так и вижу, как через несколько лет всех родителей заставляют в школе подписывать чек на 1000 рублей в пользу какого-то очередного модного фонда.
Помогать нужно, но не по обязаловке. А цветы - это традиция, причем красивая и безобидная. А если кому-то дорого покупать букет за 1000, всегда есть варианты. И что это за букеты по тысяче, учителю? Также вопрос.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

02.10.2014 1:08

Re: Я думаю так!

Когда деревья были большими, я работала учителем... И первого сентября и я, и мои коллеги всегда ощущали себя королевами, получив все эти букеты. Да, казалось бы, кому они нужны? Но, вот... А потом мы собирали букеты в огромную охапку и ехали из Митина домой... Шатаясь под весом цветов. И ощущали себя самыми счастливыми на свете.

Но, может, это мы по молодости лет да по глупости? :)

PS. Там вон предложили учителям конфеты дарить вместо цветов. Скажу по секрету - конфеты дети и родители тащат по поводу и без повода. И вместе с букетом, и отдельно. У меня, наверное, именно с тех пор стойкая ненависть к сладкому.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

LELA
Старожил

Сообщений: 383

02.10.2014 9:00

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Где вы находите цветы по 300-400? Таких давно не видела. Хотя при чём здесь стоимость букета? Или вы рады только дорогим? А если человек хочет вам подарить то, что может себе позволить? Не у всех есть возможность дорогие букеты покупать.
Но моя приятельница скупает у бабулек ромашки, потому как нравятся они ей очень. И вопрос не в том ,что дешёвые, а вопрос вкуса.
Кто хочет перевести деньги в фонд, переведёт всегда. Есть много фондов, благотворительных аукционов и т.д. Но дарить цветы или нет это личное дело каждого. Конечно если у человека аллергия это будет просто издевательство, но наверное это несложно выяснить. Но когда это делается от души здоровому человеку, то отчего ж нет? Приятно порадовать любимого преподавателя.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

02.10.2014 12:08

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Цитата:

Но когда это делается от души


А как Вы определите, от души это или нет. Тут неоднократно писали, что это традиция. О какой душе тогда может идти речь? Тут день учителя должен быть. Знаете, как собираются деньги на подарок? Через ж.. под давлением. А кстати учителя слышали. как эти деньги собираются. Им так приятно, получить подарок на деньги, которые вымогались. А главное от души. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

LELA
Старожил

Сообщений: 383

02.10.2014 19:00

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Что-то не припомню чтоб народ на школьном собрании утюгом пытали,вымогая деньги.Этот вопрос был решён единогласно и очень быстро.Другое дело в д/с,где все были согласны что необходимо скинуться на методические пособия,на дни рождения и новый год и другие нужности-необходимости..кроме одной дамы.Она дважды срывала собрания,уверяя что бедна как церковная мышь.При этом щеголяя в нарядах один краше другого от хороших производителей.Есть такая стервозная групка называется "А баба Яга против"(благо что не часто такие встречаются), которые из всего умеют сделать скандал.. И на счёт новогодних подарков,и подарки на день рождения,и день учителя,и пособия.. Им все должны и обязаны..

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

02.10.2014 22:04

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

У нас оказывается работают педагоги, только в школе и дет. садах. )))
Никто, никому, ничего не должен. Просто, это называется традиция. А потом, после таких традиций и подарков от души, за спиной говорят что: эта ... мое гениальное и хорошее чадо, угнетает. Большинство подарков, делается с целью. Особенно, когда у чада проблемы или конец четверти с приближающимися экзаменами. Не надо мне рассказывать сказки, что подарки от души. Я не первый год на этом свете и не живу в горах отшельником. Подарок от души может быть простой и когда нет никаких привязанностей к событиям. В остальных случаях 90%, а то и более, это обязаловка или с корыстной целью. И какие подарки делаются? Правильно, попроще и подешевле, но смотрится нормально (как правило красиво упакованные цветы, которые рассыпаются через два дня). Как говориться: обойтись малой кровью.)))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SteffenWim 28.03.2024
RichieBarr 28.03.2024
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
ErwinHorn1 28.03.2024
ElizaIqb4 28.03.2024
MindyBroin 28.03.2024
CharlaClam 28.03.2024
DaveFeeney 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис