Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

02.09.2014 14:04

Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

http://www.novayagazeta.ru/society/65023.html

А вы как думаете?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

02.09.2014 15:59

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

В Москве столько фондов, что опупеешь от разнообразия. Еще больше опупеваешь , когда увидишь как живут, на чем передвигаются хозяева этих фондов. Не говоря о их близких родственниках. Я лучше учителю подарок сделаю. Чем неизвесному дяде или тете, которая наживается на детях. Уже ведь столько фондов, столько реклам и столько пожертвований было разрекламировано, что каждый ребенок в детдоме должен жить припеваючи, да вот только говорят, что не доходит до них все это. И кстати букет не 1000р стоит как пишут. а значительно меньше.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

02.09.2014 20:30

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Тогда напомню http://www.mk.ru/mosobl/2014/08/27/devochka-iprotez.html на который не поступило НИ ОДНОГО отклика. А речь шла о наших красногорцах. Вот на это конкретное дело можно было потратить деньги, предназначенные на цветы?
Представьте, получает учитель 25 букетов, а если работает на 2 ставки (что не редкость в начальной школе), то 50 букетов. Что с ними делать? Продавать? Себе он возьмет максимум 3 букета, остальные ищите через день на школьной свалке. У вас совесть спокойна - вы выполнили свой долг, вручили букет (причем старались достать такой, чтобы побогаче, чем у других, чтобы учитель заметил и был благосклонен к ребенку) и стараетесь не думать о дальнейшей судьбе букета.
Думаю,инициатива должна исходить от учителей, чтобы предложить конкретного человека, которому нужно помочь без всяких фондов (пусть хоть один учитель выскажет свое мнение по этому вопросу)

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

03.09.2014 0:28

Я думаю так!

И опять у нас всё сводится к тому что люди сами должны всё делать. Работать за полицейских, за надзорные органы и прочих избранников и служивых. Может лучше давить на власть, которая не занимается тем чем должна? Может стоило по указанному выше поводу выйти на митинг к зданию где эти социальные работники сидят и поднять эту проблему с приглашением СМИ? Контроля не хватает нашей стране, жёсткого контроля. До сих пор не понимаю, как можно бюджетные деньги направлять не туда куда требуется или в излишних количествах.
И почему за испорченную жизнь девочки расплачиваются её родители, а не виновник трагедии?
У государства гораздо больше возможности помогать, но делает оно это только в политически выгодных ситуациях, для галочки, или чтобы по ТВ показать очередной репортаж и превознести в глазах общественности того или иного деятеля.
Мы платим не маленькие налоги. А что мы получаем за них? Защиту? Может быть современную медицину? Или хорошие дороги, освещение, не разваливающиеся дома?
Надо пинать власть и гнать её кнутом чтобы она работала не покладая рук. Может тогда она перестанет жировать. Все заметили подъёмный механизм при въезде на парковку полицаев на Речной? Шлагбаума мало. Кого ОНИ бояться?
Школы, детские сады надо защищать, больницы. Они должны ходить по дворам, выявлять и предотвращать правонарушения, а они заперлись у себя в светлице и в ус не дуют.

DreamC
Местный

Сообщений: 110

03.09.2014 18:56

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Цитата:


kritik пишет:
http://www.novayagazeta.ru/society/65023.html

А вы как думаете?



То есть отобрать у одних, чтобы теоретически помочь другим? Идея не новая и неоднозначная. Подобные предложения еще часто появляются перед Рождеством и в конце учебного года, чтобы учителям подарки не дарить и открытки не рассылать, а отдать на благотворительность. Слушала передачу по радио, когда такая тема обсуждалась. В ответ на призыв какого-то активиста в студию начали звонить хозяева сувенирных магазинчиков и цветочных лавок и жаловаться, что тогда они лишатся заработка, товар (открытки, сувениры, цветы, вино, конфеты и т.д) не будет реализован = нечем платить зарплату работникам, часть которых придется уволить. То есть все взаимосвязано.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

04.09.2014 8:29

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Цитата:

То есть отобрать у одних, чтобы теоретически помочь другим?


Что значит, отобрать у одних? Эти букеты, учителям, на фиг не нужны. Охапка веников, которые тяжко нести домой, которые дохнут через пару дней, хорошо если еще жучков с ними не получат. Никакой радости они не приносят, это не конфетно-букетный период. Т.е. деньги в помойку.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

04.09.2014 11:15

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Зачем такая длинная цепочка?
Предлагаю не мелочиться, и сократить в 5 раз весь цветочный бизнес. А бизнесмены пусть не тратят деньги на выращивание цветов, а сразу несут деньги к детишкам и нуждающимся.

Ещё как вариант: предлагаю тем кто много кушает сократить свой рацион и направлять высвободившиеся деньги на помощь детям. ;)

А уж какие деньги выделяются на салюты в праздники. Их туда же. Ведь это тоже деньги на ветер. И так во всём. Кто то ест до отвала и ездит на внедорожнике по городу, или на спорткаре стоит в пробке и живёт один в квартире 300 кв. м., а кому то не хватает денег на лечение.

UL
Новосел

Сообщений: 83

04.09.2014 11:29

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Одним словом: все отнять и поделить поровну. Мы это уже проходили.
Кстаиим, тему можно и углубить. Почему мы говорим только о цветах и открытках учителям? А свадьбы, похороны, дни рождения друзей, коллег, знакомых. На все эти мероприятия принято приходить с букетами, которые рано или поздно завянут. Поэтому давайте вообще ликвидируем цветочно-букетный бизнес как класс, а вместо этого будем дарить квитанции о денежном переводе на те или иные благотворительные цели. Как вам такая идея?
А если говорить серьезно, то подарки как и благотворительность дело сугубо добровольное. И навязывать кому-то свои идеи на что лучше потратить деньги, мне кажется, не продуктивно (я бы даже сказала, глупо)

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

04.09.2014 11:54

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Вы читать не пробовали? Я подчеркну нужное:
За неделю до первого сентября преподаватель одного из московских лицеев Ася Штейн написала пост, в котором предложила деньги, предназначенные на букеты к первому сентября для учителей, тратить на благотворительность.
Свое обращение Ася Штейн адресовала прежде всего учителям
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САМ, предложил. Не законодатели, а преподаватель. Вас спрашивают, на день рождения: что ты хочешь? И вы попросили то-то. Итог: вы угодили. А сейчас: на каку и мучайся, потому что мне так удобней. А потом, если чадо дебил, будут говорить: я такой букет этой ... купил(а), а она....!


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

04.09.2014 13:38

Re: Цветы учителям или эти деньги на помощь больным детям

Букеты на школьной свалке 3 сентября
http://s008.radikal.ru/i304/1409/26/b6ddd8ebdf6b.jpg

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AbeMerchan 29.03.2024
LeonaI3487 29.03.2024
TamelaRona 29.03.2024
JamaalCarv 29.03.2024
RockyRagsd 29.03.2024
Liam89B115 29.03.2024
VaniaStroc 29.03.2024
BurtonPmm2 29.03.2024
GaylePresc 29.03.2024
BretS12158 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис