Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Ники
Местный

Сообщений: 237

23.08.2014 10:35

говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Ребят, говорим- говорим, говорим... ветер носит, собака лает, а караван идёт и срать хотели власть имущие на сегодняшний день ( завтрашние вполне возможно сидельцы в разных местах. в том числе не столь отдалённых) на все недовольства, тихий шёпот за спинами этих баблозаносцев- собиранцев ..загребанцев, а иже - беспокоящихся о городе для людей, благо везде суки понавешали - ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ

я чего такую прелюдию то пишу, не, не к любви долгой и непринуждённой, а не пора ли действительно воочию как -то соединиться ( не считать- слиться в..) много обладают знаниями. немного временем + реальные телодвижения?
я лично за , обладаю определёнными знаниями , готовность и желание потрать время на реальные движения есть

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

23.08.2014 22:12

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

А чем Спасем Красногорск! не устраивает?

Там, имхо, будут рады молодым, умелым и активным.

Ники
Местный

Сообщений: 237

23.08.2014 22:14

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

вполне устраивает... особенно сочетание молодым )))))

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

24.08.2014 12:42

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Есть на уровне МО
www.dostali.ru

semenn
Местный

Сообщений: 250

24.08.2014 19:52

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Объединиться, дело полезное. Но! Вокруг чего? Вокруг спасения Красногорска? Уже выше ответили, есть движение. Если хотите, вливайтесь.
Результат известен.

В этой системе борьба со злом уже давно описана в сказках: на месте отрубленной головы неизбежно вырастут 3-и новых! Зато добрых молодцев поляжет на этом пути немерено...
Собственно, наверное , это и есть архетип того, что сейчас творится, отразившийся в народном творчестве.

Основу надо рубить - ту либеральную конструкцию, которую нам навязали штаты, и которая сейчас в полном кризисе.
События на Украине - наглядное пособие того, что в потенциале зреет у нас. Там народ вывалил на майдан в социальных чаяниях, а ему впендюрили противоположное - зверский лебирализм.

И если обществу не предложить альтернативную модель экономического и социального устройства, то потрясения будут такими же деструктивными, как на Украине. Вместо системных реформ, нам навяжут псевдоспасителей и идею по типу, "кто не скачет..."

Соответственно и движение надо создавать вокруг реформаторской идеи, направленной на изменение корня общества, на изменение строя, на изменение модели и философии жизни. Причём движение позитивно-созидательно, а не агрессивно революционирующие.

И теперь вопрос. А кому это надо?...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

24.08.2014 22:34

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Цитата:

Основу надо рубить - ту либеральную конструкцию, которую нам навязали штаты, и которая сейчас в полном кризисе.



Все это сильно замечательно.
Только вопросы возникают
1. Конкретно как мне, жителю Исторического Центра, который КРА и КГА определили под снос бороться с этой конструкцией?
2. Считать ли мне КРА и КГА частью этой конструкции?
3. Считать ли мне, поддреживающих КРА и КГА в стремлении снести Исторический Центр Красногорска чиновников стройкомплекса Московской области частью той же конструкции?
3. Что конкретно предлагается делать? Митинги? Пикеты? ЧТО?
Да, кстати, я типа на МО РФ работаю..
Лично я, ничего другого, как объединение жителей Красногорска не вижу.
Вокруг "Спасем Красногорск" или вокруг другого ОД, или инициативной группы, лишь бы толк был и результат в известном направлении.

semenn
Местный

Сообщений: 250

25.08.2014 0:06

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

vikavikin, начнём с того, что Красногорск в его исторической и природной нетронутости мне очень дорог, хотя от неё уже практически ничего не осталось. Город просто изуродован, можно сказать, в нём осуществляется урбоцид. Особенно дорог мне его исторический центр с архитектурой 30-х годов.
И мой огромный респект всем тем, кто борется за сохранность Красногорска, в том числе создавая местные общественные и политические силы. Сам готов их поддерживать и принимать участие в их мероприятиях по мере возможности, что собственно уже и делал.

Я не буду разводить неконструктивную полемику по поводу эффективности таких сил. Но просто обращу внимание, что бизнес интересы уже фактически уничтожили всю былую благоприятность нашего города.

Что конкретно я предлагаю и почему, я уже написал. Необходимо создавать политическую силу с более глобальными целями и идеями, способными стать альтернативой нынешней модели общества. В её рамках можно более эффективно защищать и интересы города.

Для начала задал вопрос: кому это надо? Вы , собственно, ответили. Но такие ответы ожидаемы. Поэтому никому ничего не навязываю.

Надеюсь, разъяснил позицию, несмотря на то, что не последовал пунктам ваших вопросов.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

25.08.2014 13:38

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Цитата:

Что конкретно я предлагаю и почему, я уже написал. Необходимо создавать политическую силу с более глобальными целями и идеями, способными стать альтернативой нынешней модели общества. В её рамках можно более эффективно защищать и интересы города



Это все бесконечно здорово и правильно.
В принципе - даже поддержать готов.
Осталось немного - найти если не В.И.Улянова-Ленина или там Кропоткина с Плехановым, то наш вариант Стрелкова.
Только, боюсь, бывший честный прокурор со его спонсорами камня на камне от Красногорска нынешнего не оставит за это время.
И мне кажется, что все-таки надо идти на уровень самоуправления уровня ТОС и Совет дома ля начала.
Или - хотя бы - экологического движения
И начинать дергать за усы Общественную Палату.

Панин
Новосел

Сообщений: 50

25.08.2014 22:33

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Семён, да вы рьяный антилиберал, как я посмотрю.
Но, прежде чем махать шашкой, попробуйте написать это слово правильно, не меняя местами гласных.
И тогда вы увидите, что корень - libera - "свобода". А любая альтернатива - ходьба строем под песни о светлом будущем.
Вы, похоже, молодой человек и совка без масла вдоволь не наелись.
Я успел.
Не надо катить бочку ни на либерализм, ни на естественное стремление самоопределившейся независимой личности к свободе.

Ну, и чтобы два раза не вставать.
Основная задача любой власти заключается вовсе не в том, чтобы править вами, Семёнами, и проч.
Основная её задача - самовоспроизводство, обеспечение условий для максимально долгого и максимально безболезненного существования на свете.
Любая попытка борьбы с системой, как тут правильно заметили, приводит к дилемме: либо гибель на крыльях ветряной мельницы, либо интеграция в систему.

Tertium non datur.
Sapienti sat.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

26.08.2014 0:02

Re: говорить разговоры на форуме можно долго- долго...а может всё - таки пора объединиться?

Цитата:

Любая попытка борьбы с системой, как тут правильно заметили, приводит к дилемме: либо гибель на крыльях ветряной мельницы, либо интеграция в систему.


Ой ли. Было бы так - так не то что 1917г. - восстания Древнего Египта со сменой правящих династий не было бы.
Всей Мировой Истории.
Вся философская мысль просто бы не существовала.
Мировая литература и музыка - в отвал.
И как, интерсно, понятие Свободы вяжется с конформистким манифестом?
Свободы от чего, для чего и во имя чего?
Вообще данное рассуждение кажется мне подходящим под любое предательство.
И не могу избавиться от мысли, что где-то такое почти дословно уже было
То ли "Ионыч" Чехова, то ли "Обыкновенная история" Гончарова..
То ли "Зеркала" Лукьяненко..
Мне вот кажется, что при любой системе можно оставаться Человеком.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Liam89B115 29.03.2024
VaniaStroc 29.03.2024
BurtonPmm2 29.03.2024
GaylePresc 29.03.2024
BretS12158 29.03.2024
ReggieWebe 29.03.2024
Tasha69L04 29.03.2024
OliviaSamp 29.03.2024
GermanStow 29.03.2024
Jack703832 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис