Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
      Сбор подписей против многоэтажнго города на лугах за Архангельским
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

19.08.2014 0:01

Сбор подписей против многоэтажнго города на лугах за Архангельским

Ознакомиться и подписаться можно здесь
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B?share_id=XmPCqihcBx&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_true



Цитата:

Градостроительный совет Московской области одобрил многоэтажный город на 60000 (ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) человек площадью 3000000 (ТРИ МИЛЛИОНА) кв.м. сразу за Архангельским, в ближней панораме из усадьбы (!), на полях между Новой Ригой и Ильинкой, в долине Москвы-реки, в самой заповедной зоне Западного Подмосковья, откуда в Москву поступает питьевая вода и свежий воздух! (Место: между дер. Глухово, с. Ильинское, пос. Ильинское-Усово и дер. Александровка Красногорского района Московской области).

Застройщик ГК «Мортон» - тот самый, что прямо сейчас сливает неочищенные канализационные стоки в р. Пехорка в Балашихе, проложив канализацию по памятникам археологии. Называется проект «МортонГрад Ильинское-Усово». ГК «Мортон» прислал проект для вынесения на публичные слушания и дальнейшего утверждения, притом у него пока даже отсутствует утвержденное задание на проектирование на территории поселения! Разрешение на разработку проекта планировки выдано администрацией Красногорского района 10 июля 2014 года, когда эти полномочия по Градкодексу принадлежат администрации сельского поселения Ильинское (Статья о «превышении должностых полномочий»).

КАНАЛИЗАЦИЯ. Центральной канализации в сельском поселении Ильинское нет. Коридоров для прокладки коллектора и подключения к московским сетям нет. «Мортон» предлагает строить КНС и локальные очистные сооружения, а далее все это сливать в реку Липка – приток первого порядка Москва-реки, в самую жесткую санитарную зону, в 1 пояс ЗСО Рублевского водозабора! ПОТОК, ПУСТЬ И ПРОШЕДШИХ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ОЧИСТКУ, НО ФЕКАЛЬНЫХ ВОД ОБЪЕМОМ 30 ТЫСЯЧ КУБ.М. ЕЖЕДНЕВНО В МОСКВА-РЕКУ, ВЫШЕ РУБЛЕВСКОГО И ЗАПАДНОГО ВОДОЗАБОРОВ!!! Режим первого и второго поясов ЗСО источников питьевого водоснабжения Москвы (а стройка попадает во второй пояс) в принципе запрещает сброс любых сточных вод на рельеф!

ТРАНСПОРТ. Заезд по Ильинке и Новой Риги, пока только через усадьбу Архангельское и населенные пункты, отдельный выезд на Ригу не согласован. Застройщик заявил о строительстве легкого метро, но кроме примитивной схемки, нарисованный от руки (с линией прямо по жилым домам, лесным кваталам и строящимся торговым центрам), никакого конкретного проекта предъявить не может. Коридора для прохождения туда ветки пока просто нет. Тем не менее, станция легкого метро в Глухово уже демонстрируется на Строительной неделе Московской области. То есть предстоит полный, полнейший транспортный коллапс, по сравнению с которым нынешняя ситуация покажется просто раем.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ. Требуется минимальный объем – 30 тыс. куб.м. Нынешний максимальный объем главной в Ильинском ВЗУ-15 – 1,5 тыс. куб.м, а после реконструкции планируется – 5. То есть это строительство еще нескольких ВЗУ на крошечной территории, причем на вершине моренной возвышенности. Так что прощайте последние родники, и вода в скважинах. Из колодцев вода в Глухово ушла, как только построили «Рублевское предместье» на 10 тысяч человек.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Внятного проекта электроснабжения нет, в Красногорске мощностей нет, коридора для прокладки электролинии в Москву нет. И так – все! Даже земля у «Мортона» - и та в краткосрочной аренде на 11 месяцев! Мы уже не говорим о других очевидных вещах, таких как градостроительные нормативы, экологические требования и сохранность объектов культурного наследия: - нормативы градпроектирования МО запрещают строительство выше 4 этажей на территории сельских поселений! - проект противоречит СТП Московскй области и проекту генплана сельского поселения Ильинское! - количество мест в детсадах по проекту в 4 раза меньше нормативного, в школах - в два раза! - все эти дома вылезут этажей на десять в ближнюю панораму Архангельского, раскрывающуюся со смотровой площадки усадьбы! - строительство будет идти на территории заказника Верхняя Москва-река, проектируемой ООПТ «Природно-исторический ландшафт Архангельское-Ильинское» и проектируемого нацпарка "Московия"! - многоэтажное строительство будет идти в главном коридоре, по которому поступает свежий воздух в Москву! - такую нагрузку просто не выдержит экосистема долины Москва-реки, Лохин остров и все прилегающие заповедные зоны полностью деградируют.

Просим Прокуратуру выяснить:

1. Как разрешение на разработку проекта планировки выдано администрацией Красногорского района 10 июля 2014 года, когда эти полномочия по Градкодексу принадлежат администрации сельского поселения Ильинское?

2. Как мог быть одобрен и вынесен на обсуждение этот «виртуальный» проект?

3. Просим разобраться и привлечь к ответственности виновных - за санитарную и экологическую катастрофу в Москве и МО, которой неминуемо обернется «проект» - «застройщиков» и их сообщников!

P.S. Статья Градостроительный совет Московской области убивает экологию Рублёвки от 7 АВГУСТА 2014 в газете «На Рублевке» - http://narublevke.com/articles/Gradostroitelnyj-sovet-Moskovskoj-oblasti-ubivaet-ekologiju-Rublevki?fb_action_ids=695889727145773&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[809786012374855]&action_type_map=["og.recommends"]&action_ref_map=[]


Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

19.08.2014 7:52

Re: Сбор подписей против многоэтажнго города на лугах за Архангельским

Да проект и так загнётся, как Рублёво-Архангельское в Захарково.


----------------

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

20.08.2014 21:09

Re: Сбор подписей против многоэтажнго города на лугах за Архангельским

http://narublevke.com/articles/Mezhdu-Ilinskim-i-Novorizhskim-shosse-mozhet-pojavitsja-mikrorajon-na-60-tysjach-zhitelej

Вряд ли оно загнется, потому как всего-то навсего идет бооольшая распродажа земель Архангельского, видимо, и Губернатор в теме, несмотря на все красивые обещания в Овальном зале там же. ИО же честно говорил - "там такие деньги"
С разрешения Автора -
Цитата:

Директор музея-усадьбы «Архангельское» Андрей Бусыгин выступил за десятикратное сокращение охраняемой территории и полный отказ от музейных земель.
Это следует из его интервью журналу «Зодчий. 21 век»
http://www.zodchiy21.ru/Arhangelskoe-2014.html#/1/
Вот, что он пишет: «В течение нескольких лет автор этих строк видел ситуацию глазами сотрудника Минкультуры России, а последние полтора года вовлечен в упомянутые споры в качестве директора музея-усадьбы «Архангельское». Изменение угла зрения неизбежно привело к полному «погружению» в проблему. Взгляду открылись упускаемые ранее нюансы, взаимосвязи, которые не были видны на поверхности. Должен констатировать, что взгляд на проблему изнутри – из «директорского домика», заметно отличается от взгляда со стороны, в том числе и из Министерства культуры. Постепенно приоритеты «политической целесообразности», которыми руководствовался ранее, уступили место приоритетам практического дела, приоритетам «прагматическим» (в хорошем смысле этого слова). И это сделало меня сторонником нового проекта зон охраны. Объясню подробнее, что имею в виду».
Далее Бусыгин на несколько разворотов объясняет, почему он поддерживает новый проект зон охраны и почему музею-заповеднику не нужны никакие земли, даже парк вокруг театра Гонзаго. Не хочу комментировать весь этот псевдонаучный и антиисторичный бред, который к тому же противоречит здравому смыслу, законодательству и всей охранной документации. Достаточно сказать, что Бусыгин продолжает называть рукотворный пейзажный парк лесом, где ничего не сохранилось, или, например, вводить всех в заблуждение, что режим территории памятника мешает функционированию перекрестка на Ильинском шоссе или обосновывать отказ от земель какими-то взятыми "с потолка" цифрами грозящих музею расходов.
Напомню, что новый проект зон охраны (который ранее публиковался в одном из номеров "Зодчего") предполагает сокращение территории ансамбля усадьбы примерно в 10 раз, с 657 до 66 га. Проектом предлагается вывод под застройку не только бесценных ландшафтов, окружающих усадьбу – Ильинской поймы и части Лохина острова, но даже пейзажного парка около театра Гонзаго – половины территории Аполлоновой и Горятинской рощ!
То есть этот проект нацелен на физическое уничтожение самого предмета охраны Архангельского – уникального архитектурно-паркового комплекса в окружении природных ландшафтов.
Данный проект получил самые отрицательные отзывы всего экспертного сообщества страны, за исключением трех экспертов (Тренин, Пуришева, Вержбицкая), одобривших данный проект, но которых научно-методический совет при минкультуры России предложил лишить за это аттестации.
Самое потрясающее, что Бусыгина в предисловии к его статье представляет никто иной как Ю.В.Гордеев – директор ООО «Земля-Экспертиза», являющегося официальным заказчиком проекта урезания охранных зон. Опять же напомню, что Ю.В.Гордеев, бывший уголовник и известный исполнитель тюремного шансона, долгие годы являлся «правой рукой» Громова по распилу подмосковных земель, включая земли Архангельского. Однако, проиграл нам все суды за охраняемые земли и теперь вот записался в «эксперты» по зонам охраны. На него же Бусыгин ссылается в своем интервью как на научного авторитета.
Бусыгин, по всей видимости, подружился с Гордеевым, когда еще работал в администрации Громова и занимался переделом земель Красногорского района (тогда же он получил дачу в Горках-6 рядом с Архангельским). Во время своей работы в Минкультуры России он также всячески содействовал распильщикам Архангельского, начиная с главы Красногорского района Бориса Рассказова и заканчивая Евгенией Васильевой из Минобороны.
И вот теперь, когда его друзья-партнеры проиграли почти все суды за охраняемые территории, он решил пойти ва-банк – в качестве директора Архангельского отменить в их пользу охранный статус незаконно арендованных и проданных земель.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

25.08.2014 23:18

Re: Сбор подписей против многоэтажнго города на лугах за Архангельским

К сожалению нас окружают со всех сторон. Я подписался, но подписей очень мало.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TiaClary23 16.04.2024
LachlanPri 16.04.2024
BevQuick39 16.04.2024
PattiKeper 16.04.2024
JoanneCamb 16.04.2024
DevonAndes 16.04.2024
ClintonPal 16.04.2024
RandiHorni 16.04.2024
XNIBrady95 16.04.2024
AdelineSaw 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис