Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Здравствуй новый светофор на Волоколамке
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4)
Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

27.10.2014 14:50

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Ребят, я тоже жила на Чернево и тоже стояла во дворе, созерцая ул. Карбышева, не имея возможности выехать по 20 минут.
Но если я везу ребенка в школу строго к 8.30, куда мне деваться? я могу себе позволить терпеливо стоять, когда уже его высадила. Потому как на работе все-равно все уже привыкли. Но школа - это строго.
Мне очень жаль жителей этих дворов. Мне очень жаль людей, спешащих в детские сады в этих дворах. Но, может, не об объезжающих копья ломать, а об тех, кто вынуждает крутиться как волчок по городу, лишь бы проехать? Подумайте, насколько бы растягивалась пробка на Волоколамке, если бы все, кто поехал искать лучшей жизни на Речной или Н. - Ополчения, терпеливо бы стояли на своем месте?
Или вам не хочется об этом думать? Ваша хата с краю? Главное, чтобы под окнами не ездили?

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

28.10.2014 12:22

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Хм... Вообще-то, объездунов - единицы. Они запирают дворы и Речную, ибо там, как ни крути, две полосы почти по всей длине.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

28.10.2014 15:18

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Единицы? ну-ну... Наверное, именно из-за этих единиц очередь поворачивающих на Карбышева растягивается, минимум, до Водоканала...

buylante
Прохожий

Сообщений: 21

30.10.2014 11:01

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Мне жаль объездунов: они ж не могут стоят в пробках, они не могут выехать раньше. Единственный выход который они находят это носиться по дворам и ездить по тротуарам, газонам и обочинам. А во дворах еще ходят люди с детьми по проезжей части, потому что тротуары заняты припаркованными машинами, и мешают им проехать.

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

31.10.2014 2:56

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

А не проще машину оставить где-то у главной магистрали и пройти с ребёнком по району 5 минут, довести до школы/сада и тем же путём обратно, и быстренько вернуться на дорогу, а не выезжать по пол часа со дворов? Нет, лень? Лучше в машине посидеть лишний час. На работе же все в курсе, что вы ленивы.
А есть индивидуумы, женского пола обычно, которые, при отсутствии свободных мест у входа в садик, оставляют машину, перекрывая проезд и идут отводить ребёнка. На замечание следует: - Я быстро!
Или просто потупив взор спешат спешат. Людям плевать на других. А как что их коснись, так мы царь и бог, нас не тронь. Испортили машины наших людей. Хотя подозреваю что коренных то осталось.... раз, два, да....

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

31.10.2014 12:44

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Да классные вы, классные... и во всем правильные)))
только живем мы в Опалихе, а школа в Павшино...
Александр, сколько минут идти будете?
и про особей женского пола приплели)))
какой шикарный мужской шовинизм... вот сегодня мне выезд со двора перегородил мальчик.. никак выехать не мог.. разрулился (во вполне нормальном месте), только выехав на газон... и потом этот же мальчик будет громче всех кричать, что женщины плохо водят!!!
ну это я так, к слову...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

31.10.2014 16:35

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Цитата:


Me-to-me пишет:
только живем мы в Опалихе, а школа в Павшино...



Вообще Павшино и Опалиха это две платформы, между которыми ходят электропоезда. Попробуйте как-нибудь) Только не надо рассказывать, что чадо не сможет на этих грязных электричках ездить. Я вот ездил в свое время в школу на электричке. И ничего - живой-здоровый.

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 669

01.11.2014 20:08

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Опалиха-Павшино-8 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

02.11.2014 2:28

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

только живем мы в Опалихе, а школа в Павшино...
Так это вообще идеальный вариант. На электричке быстро долетите и туда и обратно. ;)
и про особей женского пола приплели)))
На себя не примеряйте, если вы не такие. Я просто описал то, что видел не один раз. И заметьте, женщина в том случае не новичок в вождении, как "ваш" мальчик, судя по описанию, а принципиально у неё такая позиция: - Меня подождут! Мои дела важнее.

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 669

26.11.2014 18:56

Re: Здравствуй новый светофор на Волоколамке

Изменился режим работы светофора на выезде с Пенягино на Волоколамку и обратно.Зеленые стрелки синхронизировали друг с другом!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FreyaWhitc 29.03.2024
Rhea202985 29.03.2024
HwaWilliam 29.03.2024
ThorstenRo 29.03.2024
RochelleBu 29.03.2024
Nicolas817 29.03.2024
ElanaRss22 29.03.2024
ElvaLangto 29.03.2024
FMPLeopold 29.03.2024
LesterDoll 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис