Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Хочу, Понаехать )
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
judenich
Местный

Сообщений: 128

16.06.2014 13:07

Re: Хочу, Понаехать )

Ну, в любом случае, Красногорск не в пример ближе к Москве, с её культурным наследием, чем Урал. До музеев, театров и т.п. в выходной день общественным транспортом можно доехать быстро и комфортно, гораздо быстрее, чем на собственном авто. С шумом и ароматами под окнами дело обстоит по разному даже в пределах одного района, а порой и одного дома. С инфраструктурой, имхо, примерно одинаково во всех городах ближайшего замкадья. Дорогу осилит идущий, а город вполне комфортный для жизни.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

16.06.2014 13:15

Re: Хочу, Понаехать )

С точки зрения "понаехали" тут комплексовать не надо - каждый третий красногорец родился где-то там, к 2020 благодаря КГА пропорция будет - каждый второй.

Для IT специалистов работы в городе практически нет, считанные конторы с безобразными зарплатами (а чё это ж Подмосковье, не хрен баловать). Будете как и две трети работоспособного населения Красногрска работать в Москве, так что ориентируйтесь на московские вакансии и лучше на северо-западе столицы, чтобы не проводить в дороге туда-обратно по 3-5 часов.

Ну и держите в голове что в Москве сейчас имеет место быть некоторый неафишируемый кризис в том числе и в IT-сфере (наши партнеры ВТБ, Банк Москвы и Райф сократили айтишников на 15-18%). Сразу грамотно устроиться будет сложновато.

Типа вот. Ну а болячки типа союзснаба и КГА есть в любом городе-спутнике Москвы. Главное опопище на фоне других у нас только с детскими садами, по пробкам мы далеко не главные, да и по экологии, даже такой как есть, мы смотримся неплохо на общем фоне.

Многое будет зависеть от района где поселитесь - сравнивать Пойму и Райцентр или Столичный и Губайлово это как два разных мира.

И типа велкам что-ли :)

Рысь
Местный

Сообщений: 248

16.06.2014 20:11

Re: Хочу, Понаехать )

Давайте к нам, на Теплый бетон! Парк рядом, до стадиона/бассейна/Детского городка - 20 минут пешком, до поликлиники - 35-40 пешком с коляской. До станции 5-10 минут пешком + 10 минут электрички и вы в московском метро.

d-polar
Прохожий

Сообщений: 20

16.06.2014 22:07

Wellcome!

Добрый вечер! Ничего страшного не вижу, настоящих грамотных специалистов не хватает. У меня в отделе большинство приезжих. Кстати - один эксперт по Juniper - из Екатеринбурга. Сейчас есть вакансия, не можем закрыть с нового года. Требуется специалист по серверным платформам с хорошим опытом программирования (Perl etc). Умение администрировать телекоммуникационное оборудование - важный бонус. Основа парка - Juniper, Cisco, Huawei. Шлите резюме, созвонимся, встретимся

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

17.06.2014 12:59

Re: Хочу, Понаехать )

Цитата:

Ну, в любом случае, Красногорск не в пример ближе к Москве, с её культурным наследием, чем Урал



Да мне так кажется что на Урале с культурным наследеим тоже хорошо.
Третья столица России вроде Ектеринбург числился? Нет?

shell
Moderator

Сообщений: 5555

17.06.2014 15:12

Re: Хочу, Понаехать )

Красногорск четвертой числится! А то может и второй
И ?


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

17.06.2014 20:01

Re: Хочу, Понаехать )

Цитата:

Красногорск четвертой числится! А то может и второй


Уважаемый Shell, я не про РФ, я про Россию до 1917 г.
Москва была второй столицей. А С.-Питер. просто первой.





Pharaoh
Прохожий

Сообщений: 2

02.08.2014 0:16

Re: Хочу, Понаехать )

Спасибо, уважаемые форумчане, за столь, большое внимание, уделенное моему постУ. Честное слово, - надеялся, но не ожидал. Переезд планируем на следующий год. )
В этой ветке, буду задавать вопросы меня интересующие. Спасибо, заранее, за ответ. )
Ну, обрящет, идущий. Amen

Саныч
Прохожий

Сообщений: 1

31.08.2014 16:43

Re: Хочу, Понаехать )

Доброго времени суток, уважаемые жители Красногорска!
Решил добавить свой аналогичный вопрос в эту тему форума.
Живу в Сибири. Есть желание перебраться жить в ваш город. Много лет работаю отделочником квартир, домов и других объектов. Скажите, пожалуйста, возможно ли устроиться в вашем городе отделочником?
С уважением, Андрей.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

31.08.2014 16:59

Re: Хочу, Понаехать )

На официальные вакансии расчитывайте максимум 25-35 тыщ.

На "вольных хлебах" раза в три можно больше поднять - новоселий как грязи, но не сразу, пока раскрутитесь, пока вас начнут рекомендовать..

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GwendolynI 18.04.2024
FloydCremo 18.04.2024
JanetteWil 18.04.2024
PrincessHi 18.04.2024
AkilahOcv 18.04.2024
AddieOkeef 18.04.2024
MeiStclair 18.04.2024
AngleaSeal 18.04.2024
CoyKohn06 18.04.2024
YFRBob6735 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис