Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Хочу, Понаехать )
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Pharaoh
Прохожий

Сообщений: 2

14.06.2014 22:29

Хочу, Понаехать )

Здравствуйте!
Хочу испросить совета. Живем семьей на Урале. Мне 36, супруге 31, дочке 9.
Я приехал в Россию пару лет назад из Севастополя. Это, - Крым. Я, сисадмин, жена, бухгалтер, дочка, школьница ). Живем в пригороде Екатеринбурга. Есть хорошие знакомые в Вашем славном городе, - родственники говорят, мол, - переезжайте, помогут, обустроят.
Помощь, это гуд. Мы давно задумали уехать из нашего городка, просто я не хочу попасть в неизвестность. Подскажите, на что можно рассчитывать? Критерии выбора уже сложились и Красногорск, чудным образом, подходит. Как с вакансиями в вашем, городе? Я не самый плохой админ, сети, оборудование разных вендоров(конфигурирование), ибп, vps, ), биллинги, - не буду перечислять все, - не резюме. Жена, умница в бухгалтерии.
Как, думаете, пропадем? Что, посоветовать можете? Спасибо, заранее... )
Если, напишете, что только хурму продавать. Сразу вопрос, в какой "подсети"? )

LELA
Старожил

Сообщений: 383

15.06.2014 7:21

Re: Хочу, Понаехать )

Здравствуйсте!
Судя по тому,что читать-писать вы умеете,сможете прочитать все прелести жизни города на форуме.
Ну а вкратце- город стоит в вечных пробках, из-за интенсивной застройки и отсутствия нормальных развязок.Не смотря на близость к Москве,добираться до нее приходится очень долго порой.Зарплаты в городе на порядок ниже чем в Москве.Именно поэтому народ ищет работу в первопрестольной.Соответственно уменьшается время пребывания с семьёй-время в дороге сжирает приличный кусок жизни.Больниц,поликлиник мало.Строя огромные микрорайоны,застройщики не думают о инфраструктуре.Запись к врачу за неделю.
Стоимость жилья-увидите в разделах форума.Вакансии центра занятости обновляются вяло.Но бухгалтер востребованная специальность.
Так,что читайте.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

15.06.2014 11:36

Re: Хочу, Понаехать )

жена работ найдет , а вот вы..... только в Москве. если есть дипломы, сертификаты MS,циски,алькателю, и тд и тп, то есть шансы устроится на нормальную работы. если нет, то шансов очень мало. Работа тогда будет в небольших конторках, или местных провайдерских сетях. конечно вам покажеться , что зарплаты высокая, по сравнению с Уралом да, солидно. Но уровень цен в Красногорске, Москве, да вообще в столичном регионе значительно выше. Знакомые конечно помогут, не порю, но вряд ли долго они будут помогать.... Я уж не говорю, что и ребенка надо устраивать кудато....

judenich
Местный

Сообщений: 128

15.06.2014 11:39

Re: Хочу, Понаехать )

Здравствуйте! Хорошие специалисты не пропадут нигде, но в Красногорске вкусные работы достаются, в основном, или по блату, или по большому везению. Но Москва недалеко, главное правильно выбрать район проживания, чтобы иметь шаговую доступность до электрички, тогда время на дорогу сокращается в разы. Про инфраструктуру всё правильно написано в предыдущем посте. А вобще, жить можно)

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

15.06.2014 19:43

Re: Хочу, Понаехать )

С детскими поликлиниками, дет.садами и яслями тож беда.
Единственное, что делает местная районная и городская власть - это строительтство торговых центров и многоэтажек без развития всего прочего.
Музеев в Красногорске нет,правда есть ДК "Подмосковье", с афишой разных концертов и пр., природу-лес- озера вокруг медленно убивают вышепомянутым строительством
Единственные Бани готовят к сносу.
Экология становится все хуже, хотя воздуха пока еще больше и кислорода в нем боле, чем в Москве.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

16.06.2014 0:14

Re: Хочу, Понаехать )

в столичном регионе столько айтишников, что хоть ..... ешь, все вкусные места достаются те у кого куча бумажек , дипломов и сертификатов есть. хоть ты семи пядей во лбу, но если нет бумажек то всеравно возьмут на минимальную вилку. а повышать у нас ох как не любят.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

16.06.2014 0:16

Re: Хочу, Понаехать )

Викавикин, музей антифшистов, музей техники, усадьба-музей Архангельское. есть музеи в Красногорске ..\

Да. еще у нас есть такое предприятие Союзснаб. Которое по ночам коптит такой химической вонью, что бежать хочется. Да некуда. Вы себе еще представить не можете какая это вонь.... Еще в Красногорске тусуютя байкеры, ночные волки, у них тут клуб. по ночам ездят мотоциклисты. грохот такой , что летающие над крышами вертолеты тихие, как бабочки. Вертолеты кстати тоже по ночам летают. Ладно там робинзоны и другие малюсенькие, но бывает и ми8 летает.. так то ночью вас будут травить и глушить..

Рысь
Местный

Сообщений: 248

16.06.2014 8:33

Re: Хочу, Понаехать )

Не, ну с точки зрения "Понаехали тут, своим пройти негде" все правильно написали. Нечего вам тут делать, лимиты выше крыши уже. Запугали совсем человека. А с точки зрения города - от района зависит. В любом районе, в общем-то, вам могут свой союзснаб под окнами открыть. Про байкеров - у меня окна на дорогу, не могу сказать, что сильно беспокоят. Про поликлиники - не хуже, чем в Москве. 8 лет назад жили там с ребенком - специалистов половины не было в поликлинике и очереди большие. Наш город не хуже, а может и лучше других городков-замкадышей.

Танина
Местный

Сообщений: 160

16.06.2014 12:44

Re: Хочу, Понаехать )

Ну вы вообще!!! Чего ради родной город так обгадили! Человек уже и так все о нем прочел-изучил! Город как город, без изысков. Люди живут.
А вот мои наблюдения- живу на Пионерской, есть коммуналки,которые постоянно меняют хозяев. Так вот -они довольно часто меняются за счет приезжих. Так же меняются и машины под окнами: вместо непрезентабельных жигулей с иногородними номерами появляется вначале подержанная иномарка, затем джипик, глядишь и съемщик уже грузится с вещами,квартирку прикупили!!! Я говорю о тех, кто приезжает сюда с определенной целью, а не ворчит и не тратит время на критиканство, ему надо жить и кормить семью! А мы копаемся- и то не так и это, а им некогда... У меня так как-то не получается, не знаю почему...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

16.06.2014 12:53

Re: Хочу, Понаехать )

Цитата:

икавикин, музей антифшистов, музей техники, усадьба-музей Архангельское. есть музеи в Красногорске ..



Да, немного погорячимшись.
Немного объяснений
Музей техники Задорожного и усадьба-музей Архангельское - это Архангельское.
Не Красногорск, но район.
Хотя, конечно, если покупать жилье в микр.-не Южный, то да, добраться гораздо проще, чем с Волоколамской части Красногорска.
Зимой и там, и там делать особо нечего
Хотя, если господин директор Архангельского, Бусыгин кажется, продолжит свою политику раздачи земель под застройку с оправданиями типа недавнего интервью в "Российской газете", то в Архангельском, ни научной работы, ни территории парка, где можно погулять летом, скоро не останется.
Есть еще музей в 1-й школе и музей КМЗ в ДК "Салют" - можно договориться и сходить посмотреть - это по одному дню
Музей антфашистов пытается выжить, несомтря на планы Администрации снести и построить что-нибудь 17-ти этажное.Пока возможно успеть.

Еще была выставка обалденного кузнеца-художника-дизайнера Воробьева в "Подмосковье", но у местной власти не то что школьные экскурсии организовать туда и сделать мастерскую для детей и взрослых - денег на постоянного смотрителя нет.
И да, спасибо, пока есть деньги и силы на выставочный зал в "Подмосковье" со сменной экспозицией, в том числе и "Митьки" отметились

Пушкинский - изобразительных искусств им.Пушкина, Третьяковка, Исторический и т.д.и т.п. в плане проведения досуга, простите, мной посещаемы чаще в силу смены экспозиций.


Собственный краеведческий музей, собственный Исторический Центр и пр.
местной власти не нужны.
Зато торговых центров у нас строят на каждой автобусной остановке в два и боле этажей - родственников много у местной власти, страхуется.

Да, и количество поликлиник за последние 10 лет, несмотря на взрывной темп строительства - не прибавилось. И упаси Вас Бог от Павшинской Поймы - это ярый пример того, что делает наша местная власть из Города и Района

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LamontFaun 25.04.2024
ArmandBeas 25.04.2024
ZRRRemona4 25.04.2024
EssieTidwe 25.04.2024
Margery906 25.04.2024
KennithDis 25.04.2024
DenaVigil9 25.04.2024
EarleneKoh 25.04.2024
LorieShirl 25.04.2024
YettaMunso 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис