Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
xbox
Местный

Сообщений: 137

25.04.2006 14:29

Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Вчера (24/04) по радио РСН интервью с Митволем было. Очень интерсный кусок был про снос дачи в красногоском районе.

Если коротко:
В красногоском районе будут сносить дачу сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Митволь обещал присутствовать при сносе лично. При этом эта дача официально была оценна Райфазенбанком в 46млн евро. Площадь дачи 4000 квадратных метров.
Интрига заключается в том, что у сенатора есть разрешительные документы на строительство от главы Рассказова, который естественно превысил свои полномочия. Митволь предлагает сенатору подать в суд на Рассказова, а далее видит два варианта.
1. Рассказов дает поручение в сбербанк возместить 46млн евро сенатору в качестве компенсации.
2. Рассказов выделяет сенатору красногоской земли с рыночной стоимостью эквивалентной 46млн евро. ВТОРОЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ.
Как Вы думаете, какой из вариантов выберет Рассказов?

Через поисковик нашел пару ссылок по теме:
http://www.regnum.ru/news/623328.html
http://www.lenta.ru/news/2006/04/13/mitvol1/
http://newsinfo.ru/news/2006/04/prn_news1311473.php?id_r=10

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

25.04.2006 14:42

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Когда-ж его посодють ааааа?????

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

25.04.2006 17:15

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Митволь недавно дачу Жаботинского в Глухово сносил, с тем же успехом что у Пугачевой. Пригнали трактор и журналистов. Сломали забор. Дапьше опять пошла юридическая возня. Всё.

xbox
Местный

Сообщений: 137

26.04.2006 0:30

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Про этот забор он тоже рассказывал. Сказал, что приставы во всем виноваты. Решение суда о сносе дачи было. Приставы приехали, сначала сломали забор. До дома недобрались. Пришла какая-то женщина из местных официальных лиц и сказала, что это не тот дом, который им нужен. Приставы поверили на слово и решили дачу не сносить, раз это не тот дом. Смешно.
С этим сносом обещали завершить начатое.
Митволь конечно старается бороться с беспределом, но не может же он лично сносить каждую дачу. На это приставы есть.
А вот на снос дачи сенатора (см. первый пост) Митволь обещал приехать лично.
Мне конечно до дачи и до сенатора нет никакого дела, но хотелось бы чтобы в результате Рассказова сняли или наказали.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

26.04.2006 17:30

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

не снимут и не накажут , если он отмазался от продажи нескольких гектаров земли в архажке ( у самого БАТЮШКИ хотел отнять, ирод ), так что тут про какую-то дачу говорить

Monica
Новосел

Сообщений: 59

29.04.2006 18:13

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Цитата:


bob пишет:
не снимут и не накажут , если он отмазался от продажи нескольких гектаров земли в архажке ( у самого БАТЮШКИ хотел отнять, ирод ), так что тут про какую-то дачу говорить



Просто так,к сведению. На БЕР-а заводили уголовное дело совсем по-другому поводу, и об этом большая часть населения не знает. С Архангельским это никак не связано. По ящику и в газетах много чего пишут и говорят, но, я думаю, вы и сами не раз убеждались в искажении информации средствами массовой информации, касательно тем, в которых вы неплохо разбираетесь
Вобще, когда речь идет о каких-то "темных",спорных,щепетильных делах, я лично СМИ не особо доверяю.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

29.04.2006 18:23

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Совсем заинтриговали, Мonica! Так по какому же поводу заводили на БЕРа уголовное дело???

Monica
Новосел

Сообщений: 59

29.04.2006 20:08

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Kritik, я об этом узнала случайно и не в мельчайших подробностях,но мне объянили, что особо об этом распространяться не стоит. Могу сказать одно. Была организована своеобразная "проверка на вшивость": припугнуть, посмотреть на реакцию, проверить - сломается/не сломается. Естественно, нужна была причина, чтобы "подкапаться". Естественно, что такие "причины" у любого чиновника в любом городе есть( у кого-то больше, у кого-то меньше). Логично, что зацепку нашли (связана она была также с землей, но не в Архангельском),ну а дальше пошла проверка. Результат все знают, без подробностей, конечно. В принципе, это все не новость, многие об этом знают, но, все равно, намного большая часть населения знает только версию, озвученную в СМИ.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

03.05.2006 11:25

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Цитата:


Monica пишет:
Вобще, когда речь идет о каких-то "темных",спорных,щепетильных делах, я лично СМИ не особо доверяю.



Если бы не СМИ-
1. Мы бы уже были не демократической страной,
2. Беспредел подобных рассказовых превзошел бы даже сегодняшние масштабы...
ЗЫ. По мне бы лучше он сломался. Капитально и надолго..

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

03.05.2006 13:48

Re: Снос дачи сенатора. Где Рассказов найдет 46млн евро?

Я наверное что-то интересное пропустил, но мне казалось что дело уголовное на БЕРа из-за дачи Березовского завели..
Мне кажется никакой проверки на вшивость не было - ему же не в космос лететь или в разведку идти. Нужна была образцово-показательная порка кого-нить из подмосковных чиновников. А тут дача "врага народа" на президентских землях, лучшей кандидатуры не придумаешь. А то что БЕР не сам это придумал, а его "попросил" о выделении земли, по-моему, Павел Бородин как-то забыли.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
DarrenTole 01.05.2024
RoxanaLaza 01.05.2024
PrestonBel 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис