Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Мошенники!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
judenich
Местный

Сообщений: 128

08.06.2014 18:14

Мошенники!

Активизировались мошенники! Ходят днем в рабочее время по квартирам пенсионеров с какими-то липовыми удостоверениями, знают ФИО посещаемого, впаривают чудо-прибор за 32 т.р. Рассказывают о волшебных обезболивающих свойствах, (при этом, естественно, никакого тестового прибора с собой у них нет), предлагают подписать заявку на прибор и привезти. В нашем случае от покупки спасло внеплановое возвращение зятя. Предостерегите своих близких преклонного возраста!

admin
Webmaster

Сообщений: 6776

09.06.2014 0:52

Re: Мошенники!

Да они как-то не исчезали ни куда. Постоянно про них инфу выкладываем, просим о бдительности, а они постоянно новых клиентов находят, не утруждая себя особым разнообразием методик.

ЗЫ: Тут, как-то впервые за несколько лет, осенью дома недельку отпуска провел (раньше дача, море или Норвегия). Тихонько офигевал, сколько же народа по квартирам в рабочее время шляется... Тут тебе и картошечка, тут и свидетели егоги, тут и фильтры для воды по цене самолета, тут и витафон(?) от всех болезней, до кучи какие-то тренажеры (уже не разбирался посылал нах). Появилось даже некоторое ощущение электрички - это типа когда из тамбура выстраивается очередь из коробейников. Просто жесть жестяная...

judenich
Местный

Сообщений: 128

09.06.2014 8:36

Re: Мошенники!

Фильтры приходили примерно двумя месяцами раньше, попали на меня. Представились как проверка воды. Я даже пустила в квартиру, потому как за неделю до этого писали в УК жалобу на ржавую воду. Когда поняла, что это очередные разводилы, повеселилась от души от их фокусов. Когда начали предлагатьприобретение, мои аргументы отказа сразили их настолько, что даже забыли цену озвучить. Но, опять же, знаю случай, когда красногорская пенсионерка повелась на это шоу и купила такой фильтр за дорого. Так что тут тоже бдительность необходима.

опа
Старожил

Сообщений: 365

09.06.2014 12:24

Re: Мошенники!

Все остальные (мы) далеко от пострадавших бабушек и дедушек не ушли. Мы все также платим мошенникам за несоответствующую нормам воду, электричество,отравленный воздух, горячее водоснабжение и отопление, в целом ЖКХ, нас разводят в детских садах, школах, платим за воровское местное самоуправление , правоохранение и т.д. и т.п.

judenich
Местный

Сообщений: 128

10.06.2014 13:30

Re: Мошенники!

Еще пожилые люди часто почему то совершенно не верят своим близким и безоговорочно верят чужим. Чтобы убедить отца, пришлось прибегнуть к консультации участкового терапевта. Только после этого отец окончательно поверил, что к нему приходили мошенники.

Кеша
Прохожий

Сообщений: 13

18.06.2014 7:47

Re: Мошенники!

Цитата:


judenich пишет:
знают ФИО посещаемого


ну раз знают ФИО и впаривают якобы лекарства,значит концы из местной поликлиники идут.я конечно понимаю,что в пожилом возрасте люди бдительность теряют,но точно знаю - моя бабушка и моя мама никогда бы на такое не повелись!

judenich
Местный

Сообщений: 128

18.06.2014 9:16

Re: Мошенники!

ФИО и возраст проживающих по адресу,это секрет Полишинеля, есть масса организаций, обладающих такими сведениями. А предлагали в нашем случае не лекарства, а прибор, что то типа электро или магнитотерапии для снятия болей. На сколько я поняла из объясниний отца, этот прибор якобы не имеет узконаправленного спектра действия, типа что болит, к тому и прикладываешь. Представляются они какой-то там комиссией здравоохранения, но совершенно не факт, что концы надо в поликлиннике искать.

admin
Webmaster

Сообщений: 6776

18.06.2014 9:31

Re: Мошенники!

>>значит концы из местной поликлиники идут

:). База данных с красногорской пропиской еще недавно(сейчас не знаю) на внутренних ресурсах крсногорских провов лежала. Не совсем актуальная, но данных для похода по квартирам пенсионеров в старых(не Пойме) районах города хватало.

Кеша
Прохожий

Сообщений: 13

19.06.2014 8:47

Re: Мошенники!

Цитата:


admin пишет:
>>значит концы из местной поликлиники идут

:). База данных с красногорской пропиской еще недавно(сейчас не знаю) на внутренних ресурсах крсногорских провов лежала. Не совсем актуальная, но данных для похода по квартирам пенсионеров в старых(не Пойме) районах города хватало.


да....век новых технологий...я че-то по-совковски,по старинке связал самый простой способ - поликлиника.и плюс лекарства (или че там препараты).

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
YoungBento 28.03.2024
ReubenBinn 28.03.2024
MichealN70 28.03.2024
LeonoraMar 28.03.2024
DirkKrier2 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис