Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Рукоделие (Handmade) и кулинария
     Где оформить вышивку бисером?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Oks475
Прохожий

Сообщений: 6

24.05.2014 12:25

Где оформить вышивку бисером?

Уважаемые рукодельницы!
Где Вы оформляете свои работы?
Я заказывала багет для иконы бисером на Карбышева 19, обошлось приб.2,500тыс..мне кажется, как-то дороговато или это нормальная цена? А Ваше мнение? Буду очень благодарна за все ответы!!! Если можете что-то посоветовать...))))

Джеси
Прохожий

Сообщений: 44

25.05.2014 21:23

Re: Где оформить вышивку бисером?

"Красногорочка" в райцентре. Маленькая икона 1000, большая 1500р.

judenich
Местный

Сообщений: 128

26.05.2014 10:14

Re: Где оформить вышивку бисером?

ТЦ "Щука", м. Щукинская, пл. Покровское Стрешнево.

Oks475
Прохожий

Сообщений: 6

26.05.2014 11:30

Re: Где оформить вышивку бисером?

а диапазон цен?

judenich
Местный

Сообщений: 128

26.05.2014 14:00

Re: Где оформить вышивку бисером?

Сейчас не поручусь, но года 3 назад было дешевле, чем на Карбышева и качество на порядок выше. Туда многие московские рукодельницы возят.

страховщик
Прохожий

Сообщений: 37

14.06.2014 18:47

Re: Где оформить вышивку бисером?

Обратилась по рекомендации подруги, которая осталась довольна оформлением вышивки в ТЦ "карамель". Вначале удивил запах колбасы, витающий в помещении, затем сотрудница сообщила, что предыдущую уволили за то, что она неправильно оформляла заказы и по правилам иконы принимаются в работу только с паспорту, иначе никак. Сроки выполнения работы были нарушены (обещали неделю), кассовый чек не выдается, стоимость работы составила 4500, хотя первоначально называлась цифра примерно 2000. Сотрудница водила пальцем по ликам святых, убеждала, что она профи в оформлении, однако предложила буквально пару вариантов. Уже дома я обнаружила скол на рамке. Наверное лучше туда не обращаться.

Ania
Новосел

Сообщений: 85

11.07.2014 12:13

Re: Где оформить вышивку бисером?

Добрый день! Есть замечательная палатка в Павшино. Сидит частник, делает в короткие сроки и делает хорошо, я у него оформляла три своих работы. Выбор рамок огромный, стекла тоже разных видов. К работе относится аккуратно, приятный в общениии по ценам дешевле в 4 раза чем в шарашкиной конторе в ТЦ Карамеле. Дает для связи свой мобильный и всегда на связи.
Сидит он на цокольном этаже в торговом центре в Павшино (в том где Пятерочка, название не помню). Там же еще мясом торгуют. Дорогу все продавцы и даже охрана знает.

anves
Прохожий

Сообщений: 6

26.03.2015 10:11

Re: Где оформить вышивку бисером?

Вышивка – одно из самых распространенных хобби в наши дни. И, конечно, одна из самых востребованных видов работ в багетной мастерской. Я сам работаю мастером уже много лет, и в последнее время участились случаи, когда клиенты стали приносить свои работы на переделку. Чего только не увидишь, когда начинаешь разбирать такие работы! Так называемые «мастера» то ли от незнания, то ли в гонке за прибылью нещадно портят работы, пользуясь непросвещенностью клиентов и завлекая их низкими ценами. Всем нам известно, что некачественные продукты, как правило, стоят дешевле, и зачастую мы на себе проверяем известное правило, что скупой платит дважды. Так вот и в багетных мастерских это правило действует так же, как и в других областях. Но, знание – сила! И раз уж существуют горе-мастера, значит, самим клиентам надо ответить большей просвещенностью в этом вопросе. Хочу поделиться несколькими важными советами, и рассказать об основных ошибках при оформлении вышивок в багетных мастеских. Пользуясь этими основными правилами, Вы надолго сохраните вашу работу, и не попадетесь на уловки недобросовестных мастеров. И еще. Стоит обратить внимание на то, насколько грамотно и подробно приемщик отвечает на все Ваши вопросы. Если происходит увиливание, типа «этого я не знаю, это работа мастера» , «я не в курсе, какими материалами пользуются мастера», подумайте, стоит ли обращаться в эту мастерскую. За некомпетентными ответами, часто следует некачественная работа. Не забывайте, что Вы отдаете свою работу на оформление, а не на уничтожение! Главное правило багетного мастера – сохранить оформляемый объект в первоначальном виде!
Самый важный этап в оформлении вышивки – это ее натяжка на основу. Именно правильная натяжка сохранит вышивку в первоначальном виде, и даст Вам возможность через какое-то время изменить оформление (например, если Вам захочется поменять раму, паспарту и т.д.) И здесь существует только ДВА, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫХ, СПОСОБА НАТЯЖКИ.
1 Вариант.
Метод обшивания нитками. При этом методе вышивка обшивается на основу. Это дает максимальную сохранность, т.к. канва не соприкасается ни с какими химическими субстанциями, а, следовательно, не пожелтеет, не скукожится и т.п.
Но этот метод самый трудоемкий, требующий определенной квалификации мастера, а потому он и самый дорогой.
2 Вариант.
Натяжка на двухсторонний скотч. Главное правило этого метода, и на что Вам следует обратить особое внимание – скотч клеится на ОБРАТНУЮ сторону основы! Канва при этом ложится на безкислотную сторону основы, и таким образом сохраняется первоначальный вид вышивки. НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕЕВАТЬ КАНВУ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ НА ОСНОВУ используя СКОТЧ, различные КЛЕЯЩИЕ ПЛЕНКИ, ТЕРМОКЛЕЙ – в результате вышивка за короткое время пожелтеет, потемнеет и окончательно потеряет презентабельный вид.
Один из важнейших факторов сохранности вышивки является ОСНОВА. Для основы берется только безкислотный картон. Это может быть, например, безкислотная сторона паспарту. Иногда, для большей жесткости ( например, для натягивания «кривых» вышивок) используется ДВП, но при условии, что между ним и вышивкой будет проложен слой безкислотного картона. КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОРОБОЧНЫЙ ГОФРОКАРТОН!
И еще один немаловажный момент, на который необходимо обратить внимание.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ КРАЯ КАНВЫ! Излишки канвы должны быть аккуратно подобраны и заклеены специальным декоративным скотчем. Иначе, если Вы захотите со временем изменить оформление – это будет, практически, невозможно.
Также хочу подчеркнуть важную роль ПАСПАРТУ И КАНТА, которые, несут не только чисто декоративную нагрузку, но и обеспечивают необходимую консервационную функцию. Отодвинув изображение от стекла, мы обеспечиваем циркуляцию воздуха между работой и стеклом, что гарантирует более долговечную сохранность. Но есть и особенные нюансы, когда просто невозможно обойтись без канта или паспарту. Например, при оформлении вышитой иконы. Не забывайте, что по церковным канонам ничто не должно соприкасаться с ликом иконы. Поэтому, при оформлении между иконой и стеклом всегда используйте кант, паспарту или второй багет.
Зная эти основные правила, и обращая на это внимание, Вы никогда не дадите права испортить свою работу и ввести Вас в заблуждение недобросовестным мастерам. Узнавайте прежде, чем отдать свою работу, какими материалами и способами оформления пользуются мастера. И помните, что отдавая свою вышивку в мастерскую, где ее изображением приклеят на коробочный гофрокартон вы убиваете и свой труд, и свою вышивку! Правильное оформление, конечно, не может стоить очень дешево (сказываются трудозатраты и материалы), поэтому обращайте внимание на цену и с этой точки зрения. Желаю Вам найти СВОЮ ДОБРОСОВЕСТНУЮ БАГЕТНУЮ МАСТЕРСКУЮ!
Если модератор не посчитает данную тему за рекламу, то я готов ответить на все интересующие вопросы касающихся оформления в багетных мастерских.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
NormandBra 26.04.2024
RefugiaF20 26.04.2024
RogerHoppe 26.04.2024
MattieHutc 26.04.2024
RalphHartm 26.04.2024
GennieTorg 26.04.2024
AmieWilfre 26.04.2024
JosefinaZ5 26.04.2024
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис