Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

17.05.2014 13:43

Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

Сейчас (с 1 апреля 2014), насколько я понял обзвонив множество мед. учреждений Москвы и Красногорска - в т.ч. упоминавшийся на форуме центр на Вилора Трифонова 1, мед. комиссию для получения водительской справки можно пройти только без последних 2 врачей (псих, нарк), а для получения заключений психа и нарка нужно идти в диспансер по месту регистрации - для Красногорка это КГБ-3 на ул. Речная д. 29. Там в ультимативной форме отказываются проводить психиатрическое освидетельствование без прохождения электроэнцефалографического обследования (ЭЭГ)
http://kgb3.ru/psihonevrologicheskoe-otd
данное требование подкрепляют приказом главврача КГБ-3 Н.А.Климовой N288 от 5.08.2013.
Есть ли у кого-нибудь опыт борьбы с этим или просто конструктивные мысли со ссылками на статьи законов/приказов/итд?

Нужно получить справку для получения международного водительского удостоверения а тут такой затык...

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

19.05.2014 18:42

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

ну не знаю, мне в Зенит Медсервисе говорили и про ЭКГ и то же. что вам.
В Москве в Медцентре Северный все сделали зараз +7 (499) 153-41-56
А про ЭКГ http://gormedcom.com/ тут сказали: вам сколько лет? У вас сердце больное? Вот и не надо никакого...
Телефон для справок
(495) 614-64-30
(495) 614-48-49
Позвоните, уточните...
У нас тут видимо круговая порука

Nastas"j
Прохожий

Сообщений: 20

19.05.2014 19:47

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

не ЭКГ, а ЭЭГ- электроэнцефалограмма. По последним данным этот вид исследования является обязательным для получения данных справок, но некоторые клиники (частные) его обходят.

Nastas"j
Прохожий

Сообщений: 20

19.05.2014 19:49

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

Можно же ЭЭГ сделать в этой же больнице, в диагностическом отделении. А направление из психдиспансера на исследование они дают?

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

19.05.2014 20:55

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

Да без разницы. Мне не потребовалось ни ЭКГ, ни ЭЭГ.
судя по опыту общения с нашей поликлиникой, ни фига там просто не сделаешь, проще уж тогда в Зенитмедсервис сходить.

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

19.05.2014 21:15

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

ЭЭГ можно сделать где угодно. Насчет КГБ-3 не знаю, у них на сайте в прайсе о ЭЭГ нет ни слова, но не удивлюсь, если и правда делают (как написал ранее, требование ЭЭГ прикрывают внутренним приказом главврача). Про направление не спрашивал, но выдавать справку без ЭЭГ отказываются категорически. В итого сделал в другом месте, т.к. МВУ нужно сделать срочно, но это форменный развод, конечно.

Freyia, да к ЭКГ это, правда, не имеет никакого отношения.

Ерунда в том, что до 1 апреля это не было проблемой - можно было сделать справку полностью в любом мед. учреждении с соответствующей лицензией, у которых есть в штате наркопсих, а теперь справки делаются по-прежнему много где, но наркопсих строго по месту регистрации (рекламирующие иное продают подделки со всеми возможными последствиями), а по нашему месту регистрации - ЭТО.

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

22.05.2014 19:01

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

Цитата:


Freyia пишет:
А про ЭКГ http://gormedcom.com/ тут сказали: вам сколько лет? У вас сердце больное? Вот и не надо никакого...
Телефон для справок
(495) 614-64-30
(495) 614-48-49
Позвоните, уточните...
У нас тут видимо круговая порука


Freyia, справку делал именно на Расковой д.1 - самый дешевый вариант, но небольшая хоть и очень организованная очередь. Психа и нарка теперь и там не пройти. Такие дела.

zlatovlaska
Прохожий

Сообщений: 2

19.06.2014 15:12

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

На эту тему много разговоров на форумах М.О.такой беспредел в Балашихе Долгопрудном и других городах.
Я написала девушке юристу, которая столкнулась с этой проблемой и оставила свою почту на одном из порталов. Она мне выслала письмо, ответ Минздрава на ее жалобу на глав.врача местного диспансера. В этом ответе написано, что если вы пользуетесь личным авто в своих целях, а не с в сфере проффесиональной деятельности типа водителей автобусов, фур и т.п. то требования ЭЭГ для получения мед.справки в ГИБДД не правомерны.

Я собираюсь менять свое водительское удостоверение и тоже являюсь обычным водителем личного авто, на учете не состояла, не наркоман, не алкоголик не эпилепсик, вопрос, на основании чего я должна тратить 1700 р за ЭЭГ, которое делают на Вилора Трифонова 1, причем предупреждают по телефону, мол делайте у на, т.к. нарк. и псих. в диспансере потребуют.

Вооружусь письмом Минздрава и пойду, если что буду подавать в суд, досудебную претензию мне тоже выслали.
Дело даже не в деньгах, конечно жалко времени, но так же нельзя...творят что хотят. Всех жителей Красногорска в психов записали.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

19.06.2014 16:31

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

ЭЭГ в зенит медсервисе делают. Годна в течении 5 лет и от психиатра недалеко. Справку можно получить примерно за час. Заплатить такую сумму за 5 лет, это не проблема (1р. в день, на сигареты и пиво больше тратите). )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

zlatovlaska
Прохожий

Сообщений: 2

19.06.2014 18:24

Re: Медицинская водительская комиссия и ЭЭГ

Да я знаю,
в Зенитмедсервисе ЭЭГ стоит 1800 и 800 р справка + нарколога и психолога необходимо в диспансере проходить, 2600 р.
А в Медцентр Golden Medical Club (Вилора Трифонова 1) стоит ЭЭГ 1700 и 1500 р справка + нарколога и психолога необходимо в диспансере проходить, итого 3200.

Просто не нужно мне это ЭЭГ ни на 5 ни на 10 лет. Дело в том, что нам многое навязывают , не понятно зачем.
Люди в шоке, приходят за справкой , а им пройдите на ЭЭГ....
И люди писали жалобы и Минздрав дает ответ о том что это не правомерно, а тем не менее нашим учреждениям до фонаря....идите и делайте и никакой Вам справки без ЭЭГ.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
DGHLionel 29.03.2024
MaricelaMc 29.03.2024
GeorgiaHor 29.03.2024
RyderHeyma 29.03.2024
Bart86P257 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис