Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Как жителей города держат за идиотов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

29.04.2014 20:30

Как жителей города держат за идиотов


В "Красногорских вестях" опубликованы результаты слушаний о строительстве 2-й очереди ТЦ "Июнь".

Оцените ответы на вопросы:

Вопрос: Выдавалось ли разрешение на строительство 2-й очереди"?

Ответ: Разрешение ...НЕ ВЫДАВАЛОСЬ. Имеется письмо администрации г.п.Красногорск о начале самовольного строительства в Госстройнадзор - и застройщика сейчас контролирует служба Госстройнадзора Красногорского района.
Комментарий Филиппова - Разъяснения даны в полном объеме.
(В переводе на простой русский: предположим, я занес в администрацию хорошую сумму и начинаю перед ней без разрешения строить общественный туалет.Пусть они пишут письма и меня, так сказать,контролируют - я же все равно построю! А потом с помощью Филиппова-неизменный пред.комиссии - узаконю! Т.е. если очень хочется, то у нас все можно!Даже наплевать на Закон)


Вопрос: Каким образом будет выдаваться разрешение на строительство почти построенного здания?

Ответ: После получения положительного заключения Мособлэкспертизы (уже позаботились, чтобы было положительным!)и в соответствии с решением Градостроительного совета Мос.обл. будет рассматриваться данный вопрос. (Очень интересно было бы посмотреть, с каким умным видом и на голубом глазу он будет рассматриваться!)

Вопрос: Почему проект планировки вносится сейчас, когда еще не утвержден проект Генплана Красногорска и правила землепользования и застройки?

Ответ: Есть действующий ген.план развития Красногорска -с 1996года. Заложенное в нем зонирование территории сохраняется в разработанном проекте Ген.плана Красногорска.
(С одной стороны - простой набор слов (абы что-то сказать, с другой -на запрещение Воробьевым строительства без генплана положили....)

Вопрос: Каким образом рассматривается на публичных слушаниях проект планировки территории для размещения коммерческого центра, когда он уже построен?

Отвечает Н.Командная: Законодательство предусматривает разработку проекта планировки, включая возведенные объекты, которые не имеют установленный градостроительный регламент.Например, первая очередь строилась БЕЗ утвержденного проекта планировки- на основании архитектурно-планировочного задания (АПЗ).Но с 2010 г...АПЗ не имеет силы, необходимо разрабатывать проекты планировки территории, поэтому было решено разработать проект планировки на ВСЮ территорию, чтобы учесть суммарную емкость парковочных мест.
(Это заявление можно рассматривать как явку с повинной?)


Вопрос: При пиковых нагрузках в вечернее время и выходные дни будет образовываться затор на Волоколамском шоссе при въезде в торговый комплекс.

Ответ: Это не произойдет, так как у застройщика имеется согласование с Мосавтодор и ОГИБДД по проекту организации дорожного движения.Выделена специальная полоса для въезда на территорию ТРК.

Конечно, не обошлось без одобрямса "простого народа":
"Как жительница Красногорска, могу сказать, что я за то, чтобы больше торговых комплексов открывалось. Раньше приходилось все время ездить куда-то, даже в тот же кинотеатр.Я очень довольна,что работает 1 очередь, куда дети с удовольствием ходят в кинотеатр, единственный в Красногорске".
"Я за увеличение данного торгового центра. Потому как считаю, что это, неверно,самый симпатичный торговый центр, есть кинотеатр.Удобно расположен, можно добираться как на машине,как и на маршрутке."

Вот, оказывается, что нужно нашим жителям, а то все митинги о дорогах, поликлиниках, детских садах, школах. Нужнее всего в Красногорске торговые комплексы, и администрация поселения с новым (старым) руководителем (слушания проводились 15 апреля уже при новой власти) приложит все усилия, чтобы их стало больше!!!


Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2523

30.04.2014 9:53

Re: Как жителей города держат за идиотов

Бери шире - страна непуганных идиотов.


----------------

микола
Прохожий

Сообщений: 26

15.05.2014 17:16

Re: Как жителей города держат за идиотов

А у нас в Красногорске все так строится. Выделена земля с кадастром под детскую площадку. Так нет. Дают этой земле временный кадастр по строительство жилого дома. Перед пятиэтажкой строят дом в 24 этажа. И это считается нормой. Сначала не законно строят,достраивает другая организация и как итог законное строительство. Вспомните как строили на Черневе 2 магазин "АТАК". Тогда вообще было официальное распоряжение администрации Красногорского поселения о сносе этого строительства. Завышена высота магазина. Не законное подключение в электросетям, к отоплению и т.д.. И чо? Магазин открылся, а документов сдачи объекта в эксплуатацию на магазин нет и он к тому же подлежит сносу. Но ведь стоит и все узаконено. Сколько на том же Чернево 2 стояли замороженные дома не законно построенные? И чо? Взялась достраивать другая строительная компания. К одному из домов (уже построенного) приеипила ещё один подъезд и закончило строительство. Дом сдан. А то, что пристроенный подъезд отъежает от дома - это норма. А слушания превращен в фарс. Они ни чего не решают. Так для галочки. Вот где (на слушаниях) жителей города держат за идиотов. Был,видел,понял. Нас держат можно сказать за быдло и это только я выражаюсь ещё мягко.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EbonyDiese 26.04.2024
RossPaling 26.04.2024
OscarLawlo 26.04.2024
RolandClou 26.04.2024
ElbaGlaspi 26.04.2024
RoryFlemin 26.04.2024
APSDarwin 26.04.2024
TyreeMackn 26.04.2024
ShellieGom 26.04.2024
DrewDemko7 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис