Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кто определяет вид разрешенного использования земельного участка?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

06.04.2014 22:57

Кто определяет вид разрешенного использования земельного участка?

Оцените изящество действий администрации
(цитаты с сайта "Квартал Столичный" http://www.stolichny.org/viewtopic.php?f=3&t=9551
сайта гп Красногорск http://gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-slushanija/zaklyuchenija-o-rezultatah-publichnyh-sl/zaklyuchenie-o-rezultatah-publichnyh-slu-1281.html
газеты "Красногорские вести" от 5.04.2014):

Действие 1:
Sergey_K » Сб ноя 23, 2013
Участок 50:11:0010201:49, это территория "стихийных зимних парковок" перед д.1 и д.3 (пустыри)./квартал Столичный/
Видимо кому-то приглянулся этот участок для точечной застройки или торгового центра. А поскольку эта земля во владении МО, то оформлять документы на застройку надо в правительстве МО, что в свою очередь ведёт к общению с губернатором. И кому эта земля нужна, понимают, что с ним они не договорятся. Поэтому решили данный участок под "благовидным предлогом" передать во владение г.Красногорск.

Действие 2:
Декабрь 2013 Тема публичных слушаний: включение в границы г.Красногорска городского поселения Красногорск земельного участка площадью 7150 кв.м. с кадастровым номером 50:11:0010201:49,... расположенного по адресу: Московская область, г.Красногорск, Волоколамское шоссе, напротив мкр.Опалиха, находящегося в собственности Московской области.

Вопрос: Что планируется строить на этом земельном участке, вид разрешенного использования земельного участка которого «Бабушкинская квартирно- эксплутационная часть района"?
Ответ представителя Министерства имущественных отношений Московской области:
На данных публичных слушаниях рассматривается вопрос о включении в границы г.Красногорска данного земельного участка, при этом изменится только категория земель, вид разрешенного использования сохраняется. Собственником данного земельного участка Московская область стала 15.03.2013г., поэтому в случае принятия в будущем собственником решения об изменении вида разрешенного использования земельного участка будет проведена процедура изменения вида разрешенного использования С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ в установленном порядке.

Заключение - одобрить.(Пред.комиссии А Филиппов)

Действие 3:
fif » Пт фев 28, 2014
Как продолжение темы - очередные публичные слушания по многострадальным пустырям - по изменению вида разрешённого использования земельного участка ... с «Бабушкинская квартирно-эксплутационная часть района» на «для размещения объектов торговли и стоянок автомобильного транспорта».
Т.е. план Георгадзе по строительству очередного торгового комплекса под окнами первого дома никто не отменял. Стоит только изменить вид разрешенного использования земельного участка. А проект планировки уже давным-давно готов.

Заключение о результатах публичных слушаний 13.03.2014:
Вопрос 1: Жителям данного микрорайона для нормального проживания не хватает детских площадок, зеленых насаждений, объектов благоустройства. В квартале не хватает парковочных мест, мы против изменения вида...Можно ли создать на этом участке озелененную территорию с зоной отдыха для комфортного проживания жителей и почему вид использования изменяется именно под объект торговли?
Ответ представителя Министерства имущественных отношений Московской области: Вид разрешенного использования земельного участка определяет СОБСТВЕННИК ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА...Частично мнение жителей учтено - будут дополнительные парковочные места.

Вопрос 2: У нас в квартале 1 детский сад на 95 мест, нет поликлиники, зоны отдыха, не хватает стоянок для автомобилей. Можем ли мы рассчитывать, что реализуется утвержденный предыдущий проект планировки с зоной отдыха и спортплощадкой? Мы против изменения вида разрешенного использования...
Ответ представителя Министерства имущественных отношений Московской области: Мнение жителей будет отражено в протоколе и доведено до должностного лица СОБСТВЕННИКА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

Комиссия по слушаниям решила:...рекомендовать главе гп Красногорск принять решение об изменении вида разрешенного использования участка...(пред.комиссии А.Филиппов)

Что и ожидалось с самого начала! А на мнение жителей, как всегда, глубоко плевать. Все решает, со слов представителя Министерства МО, СОБСТВЕННИК УЧАСТКА (захочет, хоть атомную станцию построит!)

Муза
Местный

Сообщений: 121

07.04.2014 0:31

Re: Кто определяет вид разрешенного использования земельного участка?

Смешно( ещёсмешнее истории как они стали собственниками)))

fif
Новосел

Сообщений: 61

07.04.2014 12:35

Re: Кто определяет вид разрешенного использования земельного участка?

Муза, расскажите эти истории, пожалуйста. Нам, как людям заинтересованным, хочется знать самые различные мнения. Ведь, действительно, как понимать, что владельцем свободного 49-го участка стала область, и по ее инициативе он был включен в границы города, а застроенный 50-й участок с кучей высотных домов и прилагающихся к ним порядка 6000 жителей, и более ничем не отличающийся от 49-го, так и непонятно кому принадлежит?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
OlaMebane 29.04.2024
JDHJeremy9 29.04.2024
ShelliWill 29.04.2024
Shasta83Y 29.04.2024
PerryLevay 29.04.2024
RoseanneAw 29.04.2024
CoralAinsl 29.04.2024
BeauBarrin 29.04.2024
Mona99X484 29.04.2024
Augusta528 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис