Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

17.03.2014 21:58

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

"Представляю что у вас там творится , если все силы бросили на то , что получалось без каких-либо проблем у любой необразованной крестьянки ...."

Смешно) Сами когда-нибудь пробовали печь хлеб? Если бы пробовали, не называли бы пекарей необразованными. Испечь хороший хлеб - настоящее искусство. Судя по тому, что у нас в магазинах лежит, это искусство сродни секрету изготовления булата. "Иных уж нет, а те далече..."

Voshod
Местный

Сообщений: 298

17.03.2014 23:16

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

Я имел ввиду то,что продается в магазинах под видом муки,как впрочем и все остальные товары.Одни эрзац суррогаты.А передача называется"Без обмана"по понедельникам на канале ТВЦ.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

22.03.2014 0:24

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

Petrem> не называли бы пекарей необразованными

Я кого назвал необразованной? А ныне пекаря,да, образованные.Дипломированные. Вот их и научили на свою голову печь дрянной хлеб , который через время после покупки почему-то покрывается плесенью. Ну не было раньше такого! Было понятие -черствый хлеб и советы в журналах печатались что с ним можно сделать.Вот так.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.03.2014 23:35

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

Цитата:


Vector пишет:
Petrem> не называли бы пекарей необразованными

Я кого назвал необразованной? А ныне пекаря,да, образованные.Дипломированные.



Видимо мои понятия образованности отличаются от ваших. Говоря слово "образованный" в какой-либо области, я подразумеваю человека, который тем или иным способом стал профессионалом в своем деле. Чтобы испечь качественный хлеб, нужно долго учиться и соблюдать довольно непростую технологию. И все равно всегда есть вероятность, что хлеб "не получится", т.к. это "живой" продукт, качество которого сильно зависит от ингридиентов (к примеру, дрожжи могут устареть - тесто не поднимется). Ну если вы считаете людей с купленными дипломами - образованными, то я имел в виду совсем другое.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.03.2014 23:38

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

Цитата:


Voshod пишет:
Я имел ввиду то,что продается в магазинах под видом муки,как впрочем и все остальные товары.Одни эрзац суррогаты.А передача называется"Без обмана"по понедельникам на канале ТВЦ.




Насчет суррогатов согласен. Но передачи разные бывают. Часто авторы таких передач в погоне за "жареными" фактами готовы на все, в том числе переврать все, что только можно. В частности поэтому многие профессионалы не доверяют таким журналистам. Например, лаборатория "МАДИ-ХИМ".
А Красногорскому хлебозаводу пожелаю успехов. Никогда не был поклонником их продукции, но все может измениться. Хлеб нынче испорчен донельзя. За исключением продукции 3-5 московских и областных предприятий. Приятно было бы видеть среди них продукцию городского завода.

MastiFF
Новосел

Сообщений: 73

11.12.2015 13:06

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

Цитата:

Смешно) Сами когда-нибудь пробовали печь хлеб? Если бы пробовали, не называли бы пекарей необразованными. Испечь хороший хлеб - настоящее искусство. Судя по тому, что у нас в магазинах лежит, это искусство сродни секрету изготовления булата. "Иных уж нет, а те далече..."



Самый вкусный и настоящий хлеб продается около ТЦ Снегири, на фото палатка, хлеб привозят ежедневно в 11:00, хлеб делают в монастыре, и я сильно сомневаюсь что в монастыре все по образованию хлебопеки, просто люди делают свою работу от души, и для людей, в отличии от работников "профи" красногорского хлебо завода

И.В.
Местный

Сообщений: 209

11.12.2015 13:29

Re: Красногорский хлебо-завод начал новую жизнь

А я-то всё думаю, что это всех русских продавщиц выгнали. Теперь там в лавке чёрная армия. Раньше туда специально заходили и заезжали. А теперь как-то неприятно.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MagnoliaJu 19.04.2024
NinaKavel7 19.04.2024
EulaDunshe 19.04.2024
GerardoWal 19.04.2024
Willy18D65 19.04.2024
KaseyLinco 19.04.2024
Myrtle7465 19.04.2024
Ilene6773 19.04.2024
BryceZeped 19.04.2024
BrittnyBru 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис