Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     внимание! срочно! опасность!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
dreamtry
Прохожий

Сообщений: 10

13.01.2014 16:34

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Согласен, любому адекватному человеку не будет понятна ваша позиция.

gnom11
Местный

Сообщений: 155

13.01.2014 16:36

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

По-моему, тема была создана для того, чтобы предупредить ЛЮбИТЕЛЕЙ домашних животных об опасности, а не для того, чтобы решать, кому жить, а кому нет.Большое спасибо за предупреждение! Все, у кого есть питомцы примут информацию к сведению.
Бездомные и одичавшие животные, действительно, проблема, но решать её должны городские власти, и, надеюсь, более цивилизованным путём...
Давайте закроем тему?

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

13.01.2014 19:46

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

А можно и мне вставить свои 5 копеек. Просто тоже хочется высказаться.

Во-первых, как МАМА, я жутко боюсь, когда бездомные собаки сбиваются в стаи. Мне страшно ходить самой, и в миллион раз страшнее, когда гуляет мой ребенок.
Когда в моей семье появился щенок. Одним из первых посещаемых мною сайтов, стал именно сайт догхантеров потому что собака для меня такой же член семьи. Ни больше, ни меньше.
Первое, что меня удивило - у догхантеров есть манифест. И истинные догхантеры его строго соблюдают - травить ТОЛЬКО бездомных собак. Т.е. они НЕ разбрасывают "вкусняшки", как это принято называть, повсюду. Они дают отраву конкретной собаке, и, если собака отказалась, не съела по какой-либо причине, догхантер забирает отраву с собой. Даже если надо приложить усилия к ее поискам.

НО! Есть в этой среде часть отморозков, которые любят устраивать "феерверк", как они это называют - т.е. отстрел собак. И, ДАЛЕКО, не всегда они осуществляют это в безлюдном месте. Черный джЫп без номеров приезжает и начинает палить. Вставая на защиту такого "догхантера" вы уверенны, что вас или вашего ребенка не заденет шальная пуля???

Теперь отвечу, как владелица собаки. Во-первых, мы всегда убираем за собой. И призываю всех владельцев собак - как сербенаров, так и йорков, убирайте все свои куличики. Это не так сложно и не так противно, гораздо противнее по весне смотреть на тонны дерьма наших домашних любимцев. И думать, что мой йорк или моя такса все не уделает весьма ошибочно. В Красногорске МОРЕ йорков, такс и шпицов - я бы сказала что эти 3 породы составляют процентов 70 всех домашних собак в Красногорске.
Во вторых, у нас НЕТ места для выгула собак. Я с превеликим удовольствием гуляла бы в отведенном для этого месте. Но его просто нет. Ни клочка земли - Если это не детская площадка, то парковка, не парковка, так тротуар уставленный транспортом. Поэтому да, каюсь, я гуляю на детской площадке, НО!!! Только когда там нет детей (хотя порода моей собаки - дружелюбный семейный пес - так написано в описании породы, а не потому что это "мой" собакен), и я уверенны, что он не укусит, даже если его тянуть за хвост и усы. Он СЛИШКОМ любит детей. Однако мы всегда гуляем только на пустых детских площадках рано утром и поздно вечером. Пришел ребенок - ушли. И, повторюсь, никаких следов после себя не оставляем.
Если бы в нашем районе были площадки для выгула - мы бы гуляли там.

Ну и напоследок. Моя собака не всегда была взрослой и воспитанной. Она была щенком с единственным инстинктом - хочу есть. И не всегда даже когда собака на поводке хозяин успевает среагировать на то, что его питомец что-то схватил. Да, мы лезем в глотку, вытаскиваем, но не всегда успеваем... Знаете, и дети имеют свойство тянуть в рот. Потому что так мы познаем мир. Поэтому мой единственный призыв к догхантером, если вы даете "вкусняшку", убедитесь, что она достигла цели, что собака не срыгнула ее через пару метров. Потому что своей небрежностью вы можете принесете страшное горе в семью, где наверняка есть ребенок, которую эту собаку любит...

Ну а владельцем собак, перепост с контакта:
Что делать, если собаку отравил догхантер: первая помощь!
Прочтите этот пост, встаньте, пойдите в аптеку и купите все перечисленное:
- 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл)
- 2 больших шприца (по 10 мл)
- 4 упаковки активированного угля
- Энтеросгель
- 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, другая для перорального применения.
- Фуросемид или Лазикс

Зачем? Чтобы в экстренной ситуации быть во всеоружии. Купите, определите это все в отдельную коробочку/ящик, и ничего оттуда не берите.
Симптомы отравления

Если собака отравилась Изониазидом, симптомы проявятся в промежутке от 40 минут до 2-3 часов. - Серьезное нарушение координации

- Обильное слюноотделение и/или пена изо рта (в следствие паралича дыхательных мышщ)

- Конвульсии и судороги

- Посиневший язык

- Общее беспокойство (собака скулит, воет, мечется от боли)

Один или несколько симптомов – это сигнал к действию. Моментальному действию. Так как летальный исход наступает уже спустя 4-6 часов!

В первую очередь

- Вызвать рвоту. Соляной раствор (столовая ложка на стакан воды), молоко с солью (половина столовой ложки на стакан молока) или чистый НАТРИЙ ХЛОРИДА из аптеки (это тот же соляной раствор, продается в аптеках в бутылках).

- ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (он же - витамин В6). Продается в ампулах в аптеках без рецепта. Этот препарат МОЖНО и НУЖНО использовать превентивно, до консультации с ветеринарам – хуже не будет (даже если яд другой), а время дорого! Около 10 мл (10 ампул по 1 мл) набрать в один большой шприц и ввести внутримышечно (т.е. в одну заднюю ногу как можно глубже) и через 1,5 - 2 часа повторить (в другую заднюю ногу).

- После рвоты - абсорбенты. Например, активированный уголь, разведенный в воде (не менее 10 табл) или Энтерос гель (2 столовые ложки на среднюю собаку). Повторить через 3-4 часа. Затем последующие 3 дня по 3 раза в день.

- Очистительная клизма (не должна быть теплой, лучше чуть холоднее комнатной температуры, чтобы кишка немного сжалась и тем самым ухудшилась всасываемость яда в кишке).

- Как можно больше жидкости и диуретики (2 таблетки Фуросемида или Лазикса)

Сразу после

БЫСТРО К ВЕТЕРИНАРУ. Вам понадобится 15-20 мин на первую помощь, но сразу после этого К ВЕТЕРИНАРУ! Не нужно ждать пока собаку перестанет тошнить или закончатся судороги.

Если использовался другой яд

Порядок действий тот же: РВОТА, ПРОМЫВАНИЕ, ДИУРЕТИКИ, ВЕТЕРИНАР.

И еще раз

Прямо сейчас пойдите в аптеку и купите все перечисленное:
- 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл)
- 2 больших шприца (по 10 мл)
- 4 упаковки активированного угля
- Энтеросгель
- 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, другая для перорального применения.
- Фуросемид или Лазикс

В.Н.
Местный

Сообщений: 123

13.01.2014 22:09

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне хотелось бы узнать у паникёра с заглавного сообщения: "Сколько сегодня в Красногорске было убито собак?", а то мы узнали о празднике только вчера и у нас не было времени подготовиться.

August
Местный

Сообщений: 217

13.01.2014 22:14

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Цитата:

Согласен, любому адекватному человеку не будет понятна ваша позиция.


"Вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"
За себя говорите, а не за остальных.

Желаю догхантерам оказаться на месте их жертв. Каждому вернётся, как говорится.

Торрик
Местный

Сообщений: 112

14.01.2014 0:08

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

В.Н., так пойдите поищите и посчитайте, если такое больное любопытство) А на будущее, искренне желаю Вам, чтоб вместо свободного времени у Вас появились мозги)

August, спасибо за понимание)

Уважаемые,и не очень, форумчане, тему считаю более не актуальной, отписываться более не буду, если есть желающие ещё спровоцировать: желаю удачи, но ответов не ждите.

В.Н.
Местный

Сообщений: 123

14.01.2014 0:50

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Торрик, разумеется поискал и подсчитал. Ни одной. Если бы не Вы, то об этом Великом Празднике никто и не вспомнил, как-ни-как был рабочий понедельник.
Разрешите и Вам пожелать, что бы вместо спекуляции на передержке и форумах Вы взяли с десяток БС - соседи Вас будут ещё больше обожать.
Как я и ожидал - всё как обычно. Вопли, крики, капс лок, ничего более.

dreamtry
Прохожий

Сообщений: 10

14.01.2014 8:56

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Цитата:


"Вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"
За себя говорите, а не за остальных.

Желаю догхантерам оказаться на месте их жертв. Каждому вернётся, как говорится.



Самые умные тут вы, которые решили, что собака важнее человеческой жизни.

Похоже идиотизм не лечится. Вы не только желаете догхантерам оказаться на месте их жертв, вы еще и всем людям желаете оказаться на месте покусанных или загрызенных. И кто после этого нелюдь?

Вы умеете только поднимать вонь. Вы сделали что либо для цивилизованного решения проблемы? Хотя бы одно письмо написали в администрацию города? Очевидно что нет, вам не нужно решение проблемы, вам только нужно желать зла тем, кто решает проблему за бездельничающие власти города.

Вы пустозвоны, понимаете? Нравится животное- возьми домой, ухаживай за ним, корми его, неси за него ответственность. Но вам же не хочется этого- зачем нести ответственность если можно просто вякать. Если вы такие шизанутые, что для вас человеческая жизнь ничего не стоит, то не надо навязывать это другим и называть других нелюдями. Я не говорю что то что делают ДХ это нормально, но в ситуации когда власти бездельничают- это меньшее из зол.

August
Местный

Сообщений: 217

14.01.2014 20:10

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

На тормоз нажмите, а то со своей больной фантазией вы так скоро доедете до глобального заговора по захвату мировой власти собаками и тайной колонии на Марсе, основанной Белкой и Стрелкой. Не надо за меня додумывать, чего именно я желаю.
У вас очень странные моральные нормы в голове, если вы считаете убийства- "меньшим из зол".
На остальную грязь даже реагировать не буду. У многих животных с культурой общения с людьми дело обстоит куда лучше, чем у отдельных человеческих субъектов.

lena111
Местный

Сообщений: 245

14.01.2014 22:58

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Извините, а Вы вообще читали, что написано в заглавном посте? Там, вроде, речь шла именно о владельцах ДОМАШНИХ собак.
Давайте теперь посмотрим на проблему в другой плоскости. Вы лично много знаете женщин, работавших до декрета в коммерческой структуре и получивших ну хоть исходя из размера официальной зарплаты положенные выплаты? Единицы? Вы, лично, хоть раз обратились в такую структуру по суду (ну может Ваша родственница выяснила, что в Ханты-Мансийске,где теперь зарегистрирована компания, ей ничего никто платить не собирается, хоть там 300 приставов подключи)? Что Вы сделали для решения проблемы? Вас не коснулось? Всему свое время.
Я понимаю, что проще убить собаку, умную, воспитанную, домашнюю собаку с помощью очередного яда для "якобы" бездомных, чем решить проблемы женщин, которых такая политика государства оставляет без всяких средств к существованию (с декларацией повышения рождаемости). Наличие или отсутствие мужа ни при чем. Материнство - такая же работа, потяжелее других, она оплачивается в любой цивилизованной стране.
Какая связь? Прямая. Когда я сидела за компом, моим ребенком получше нанятых за деньги нянек занималась собака, как бы это Вас ни коробило. И именно такую собаку Вы решили убить с помощью рассыпанного для кого ни попади яда. Умную, воспитанную, дрессированную. Вам выложить столько же видео о собаках, которые лечат тяжело больных детей? Или это неинтересно? Скучно? Топовые места в рейтингах не создаст? Такие видео, в общем, не слишком и востребованы. Политика государства.
Ну и кто пустозвон? Ну или самый умный? Или именно Вы отказываете в жизни тяжело больным детям, убивая собак, которые их лечат?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PartheniaL 03.05.2024
SamDipietr 03.05.2024
MerissaBla 03.05.2024
JaneRichar 03.05.2024
Pamala9135 03.05.2024
RhondaNils 03.05.2024
PGAGeorgia 03.05.2024
BarrettBru 03.05.2024
SkyeP2967 03.05.2024
Ernie51F55 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис