Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проект антипробочных законов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2522

07.10.2014 8:24

Re: Проект антипробочных законов

Beastie вы риелтор ?


----------------

gloria
Новосел

Сообщений: 52

07.10.2014 12:49

Re: Проект антипробочных законов

Да, представьте, такси! Потому что мы живем в квартале Столичный, и на нашей остановке Госпиталь в маршрутку не влезть!! Проверено!! Автобусы ходят очень редко и очень медленно (833) отчасти потому, что когда едут обратно до Павшино - тонут в пробке! И наши жители утром стоят в очереди!!!к частным извозчикам, чтобы доехать до Опалихи!!

gloria
Новосел

Сообщений: 52

07.10.2014 13:01

Re: Проект антипробочных законов

Я вообще не знаю, как и кому втюхивают эти квартиры на Изумрудных холмах, при мне риэлтор вешала лапшу на уши, что - "Здесь до опалихи 5 мин пешком!!! и до тушино 15 мин на машине!!!" Кто на это ведется и когда их возят смотреть квартиры, для меня загадка, понастроили огромный квартал, ни инфраструктуры, ни магазинов нормальных, ни школы, ни больницы, ни дорог, ничего нет - не город, а гетто какое то.

Den78
Прохожий

Сообщений: 5

07.10.2014 13:12

Re: Проект антипробочных законов

Опять осень и опять ситуация с пробками в городе накаляется, и с каждым годом все хуже и хуже, дома строят, втыкивают где можно и нельзя, а дороги зачем? мы же в деревне живем, пешком походим... решили поставить столбики посреди дороги.. оригинально.. уж лучше пусть поставят на вьезде в город сразу бетонные плиты и все.

Beastie
Новосел

Сообщений: 54

07.10.2014 17:43

Re: Проект антипробочных законов

>> Beastie вы риелтор ?
Нет. Из всего изложенного кое-что домыслено только насчет электричек (по аналогии с другим, ранее ежедневно юзаемым направлением). Остальное - личный опыт.

>> Да, представьте, такси! Потому что мы живем в квартале Столичный, и на нашей остановке Госпиталь в маршрутку не влезть!! Проверено!! Автобусы ходят очень редко и очень медленно (833) отчасти потому, что когда едут обратно до Павшино - тонут в пробке! И наши жители утром стоят в очереди!!!к частным извозчикам, чтобы доехать до Опалихи!!

Повторюсь, утром вижу достаточно 833-х в сторону области, от Госпиталя минут 15 езды. Может, мы в разное время едем?
Я правильно понимаю, что Вы к Опалихе, а не к Красногорской или Павшино едете? От остановки Госпиталь до нее не больше 3 км. Вариант пешей прогулки, если погода позволяет, не рассматриваете? От моего дома до ближайшей платформы ровно столько же. Без пробок доезжаю за 10 минут. Если мне нужно на электричку в час пик, быстрее дойти пешком (30-35 минут), чем ждать транспорт (0-10 минут) и ехать (40 минут). В прежнем моем городе, если дорога не "стояла" (в противном случае тоже быстрее было пешком), мы часто кооперировались на остановке по четверо и ехали на частниках по цене маршрутки.

>> Я вообще не знаю, как и кому втюхивают эти квартиры на Изумрудных холмах, при мне риэлтор вешала лапшу на уши, что - "Здесь до опалихи 5 мин пешком!!! и до тушино 15 мин на машине!!!" Кто на это ведется и когда их возят смотреть квартиры, для меня загадка

Соглашусь. Казалось бы, достаточно взглянуть на карту, соотнести расстояние со скоростью пешехода (этому в школе учат) и глянуть пробки в режиме прогноза.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

07.10.2014 19:04

Re: Проект антипробочных законов

Beastie, видимо, вы действительно живёте в параллельном мире. Ибо я обычно сажусь в маршрутку на Кирова, на Чернево маршрутка набивается под завязку, ещё пару человек водитель впускает на Карбышева (уж не знаю, каким волшебством они впихиваются в салон), а мимо Госпиталя водила проезжает сразу на поворот на Опалиху. Мимо.

Редкие водители останавливаются, но всё равно, из всей толпы на остановке в маршрутку влезают единицы. Ибо некуда.

А по поводу "пройти пешком" - я вам как человек, у которого два месяца ноги почти не ходят, скажу: ну вас с этой идеей! И я ведь не одна такая, вяло ходящая.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Beastie
Новосел

Сообщений: 54

08.10.2014 2:00

Re: Проект антипробочных законов

vovse_ne, видимо да.
Идея про "пешком", конечно, для тех, кто может. Но и они вам скажут, ну нафиг, такому молодому и красивому себя беречь надо. Моя знакомая, например, ходит только от двери до транспорта, зато тратит кучу времени после работы на фитнес.

gloria
Новосел

Сообщений: 52

08.10.2014 13:22

Re: Проект антипробочных законов

Да, про маршрутки vovse_ne совершенно верно сказала, они на нашей остановке едут почти все набитые мимо, вариантов добраться до опалихи - только на частных извозчиках, до опалихи от нас кстати не 3 км, а 5 по "недороге" (тропа вдоль леса и дороги) пешком идти час минимум (мы пробовали)вечером так совсем опасно, ну извините, я не Ломоносов и мы не в средние века живем, чтобы так ездить на работу. В сторону Павшино час в пробках (минимум) на маршрутке и там еле еле в тамбур (если залезешь) Вот такой расклад. Все уже поверено сто раз, мы не просто так говорим. Поэтому люди и ездят на машинах, стоят в пробках, и надо решать проблему с Волоколамским шоссе, с его расширением или эстакадой через Опалиху к Новой риге, или через Речку к Митино, а власти делать ничего не хотят и каждый год ситуация ухудшается, потому что заселяются новые дома

Sang
Местный

Сообщений: 265

14.10.2014 12:23

Re: Проект антипробочных законов

Правительство Москвы реализует хорошие антипробочные законы. В пределах садового кольца пробки практически исчезли. Есть все основания пологать, что после 25 декабря пробки исчезнут и в пределах третьего кольца. В следующем году начнет улучшаться ситуация до МКАДа, затем приде очередь Митино, Бутово и далее.
Странно, что администрация Красногорска отстает от реализации мер по оптимизации парковочного пространства.
Неужели нельзя оптимизировать парковку в городе, создать службу контроля парковочного пространства. Нужны совсем небольшие затраты и количество автотранспорта сократиться в разы, а город получит значительные финансовые ресурсы.
Кроме того, необходимо поддержать инициативу Правительства Москвы о платных въездах в различные районы. Районировав Красногорск на три-четыре района и взымаю соответствующую плату за трафик город сможет изыскать ресурсы даже на дорожное строительство, что позволит значительно снизить время нахождения в пробках.
Конечно можно пойти по варианту Австрии, там в соответствии с законом Вены, например, Вы оплачиваете налог на парковку в размере стоимости приобретаемого автомобиля, если не имеете своего гаража и в дальнейшем имеете плату на два часа платной парковки в день, но это наверно будет слишком.

Beastie
Новосел

Сообщений: 54

14.10.2014 20:13

Re: Проект антипробочных законов

gloria, ситуацию с дорогами можно решить только радикально. Все эти предлагаемые "проколы" (в Митино и на Ригу) и расширения тут же забьются, если не сделать в городе выделенку для ОТ.

>> Да, про маршрутки vovse_ne совершенно верно сказала, они на нашей остановке едут почти все набитые мимо, вариантов добраться до опалихи - только на частных извозчиках

Странно, конечно, но вот опять в начале девятого утра: проехал автобус 833, сразу следом за ним - маршрутка, на Госпитале остановилась и даже постояла немного. Помониторьте график движения городского транспорта и, если позволяет работа, может со сдвигом начала рабочего дня у Вас все наладится.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CliffCarls 28.04.2024
MiaMelson 28.04.2024
GlendaDeas 28.04.2024
JQGRyder7 28.04.2024
RobertoKit 28.04.2024
ClemmieZam 28.04.2024
Delia51375 28.04.2024
Serena25S 28.04.2024
KimberlyMo 28.04.2024
ReedLyne4 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис