Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проект антипробочных законов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

03.10.2014 19:43

Re: Проект антипробочных законов

имхо тут пишут о общественном транспорте те кто на нем не ездил вообще. далеко не заполнены говорите? как же так? после 7ми на 3ей остановке от конечной уже в маршрутку не сядешь. Электричка говорите? а как до нее доехать? да и опыт подсказывает , что когда город крепко встает то и электрички не справляются. Про метро мне вообще смешно, что б залезть в вагон надо 3-4 состава на тушинской пропустить. к китай-городу вы приедете в виде камбалы, с раздавленными ногами и ботинками, и порванным пальто.
полчаса на автобусе? это когда ? в ночь с 31 декабря на 1 января?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

03.10.2014 20:34

Re: Проект антипробочных законов

У вас метро с электричками спец. составами ходят? Что-то мне с 7:30 до 8:30 такой кошмар давно не попадался.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

03.10.2014 21:17

Re: Проект антипробочных законов

Ключевое слово "Маршрутка". У меня она совершенно не ассоциируется с общественным транспортом.
На рейсовом автобусе комфортнее и безопаснее. Пусть и немного медленнее.
И ещё. У автобуса, если у вас безлимитный проездной, есть большой плюс перед авто. Вы можете выйти из него, пройти немного и сесть на другой, который не стоит в пробке или едет по другой дороге, но в нужном направлении. При этом (безлимитный проездной) и цена одной поездки сильно меньше. Конечно, смотря сколько ездить в день/неделю/месяц. И пробки - проблема градоначальников. Если развить автобусную тематику - всё будет ехать и никому тесно не будет, даже в маршрутках. НО, гораздо выгоднее подсадить юзера на авто и доить его, доить, доить. Сколько людей с этого кормятся, ого го. А сколько заложников своего авто? Кто просто вынужден ехать на нём или возить/подвозить только потому что у него есть машина.
А ещё ведь каждый себе царь, когда садиться в авто. Собственная карета, не меньше. А по факту - заложники и рабы. Некоторые только на машину и работают. И вот такие овощи, которые не могут шагу ступить без машины и паркуются поближе к подъезду, где попало, лишь бы шагу лишнего не сделать или не нести лишние метры сумки. Инвалидов из вас делают. А вы и рады. Ну и коронная отговорка при опоздании: ПРОБКИ.
Куда приятнее прогуляться до движущегося транспорта по городу, по парку, по лесочку, пока ещё есть где прогуляться.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

03.10.2014 22:13

Re: Проект антипробочных законов

Насчет штрафстоянки - можно подробнее?
Абзац, как интересно!


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Gladka
Прохожий

Сообщений: 33

04.10.2014 9:31

Re: Проект антипробочных законов


Цитата:

2. Закон №2: Для крупных городов, в которых существует проблема «пробок». «ОДНА СЕМЬЯ – ОДНА МАШИНА». Комментарий: Нет, конечно, вы можете иметь их на каждого члена семьи. Отдельно для жены, для мужа, для любого из детей…НО, за каждую последующую, начиная со второй, Вы должны будете по этому закону платить такой налог, что ее будет невыгодно содержать.



Это практика арабских государств. Но и там она мало помогает, так как граждане имеют деньги на уплату такого налога. Проект направлен чисто на наполнение бюджета, на мой взгляд.

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

04.10.2014 11:12

Re: Проект антипробочных законов

Всё правильно. А накопленные деньги из бюджета должны идти на улучшение качества обслуживания пассажиров общественного транспорта, такси, дорожной сети.

Gladka
Прохожий

Сообщений: 33

06.10.2014 9:11

Re: Проект антипробочных законов

Ага, главное деньги собрать, только испарятся ли пробки от этого?

gloria
Новосел

Сообщений: 52

06.10.2014 14:51

Re: Проект антипробочных законов

Насчет штрафстоянки:

сделали на месте разрушенных домов в опалихе стоянку - люди обрадовались - наконец-то можно доехать до опалихи, поставить авто и пересесть на электричку. Потом через некоторое время сделали ее платной - ну ладно, подумали люди, заплатим, все равно удобно же... Но нет - теперь власти решили переделать ее под штрафстоянку - таскать же машины от церкви и с дороги выгоднее- не 100 руб а 3000!!! Короче выжимают автолюбителей как хотят. лучше бы тогда транспортом обеспечили до Опалихи- с утра доехать из Чернево невозможно- в 833 не втиснешься

По проблеме пробок предлагаю проголосовать и высказаться в демократоре проблема 12919 и нужно уже отправлять ее Воробьеву

gloria
Новосел

Сообщений: 52

06.10.2014 15:08

Re: Проект антипробочных законов

И еще - сейчас заселят все Изумрудные холмы, и в опалихе уже не залезешь в электричку, не то что не доедешь до нее, а в Павшино и подавно... Такси вызвать с утра, чтобы доехать до электрички - ужасная проблема, маршрутки переполнены, автобусы ходят как улитки и раз в полчаса, короче не путь на работу, а сплошная полоса препятствий - приезжаешь уже как выжатый лимон

Beastie
Новосел

Сообщений: 54

06.10.2014 22:49

Re: Проект антипробочных законов

>> имхо тут пишут о общественном транспорте те кто на нем не ездил вообще.
Всю жизнь на общественном. На личном только в дальние поездки.

>> далеко не заполнены говорите? как же так? после 7ми на 3ей остановке от конечной уже в маршрутку не сядешь.
Не знаю, не знаю. 8:00-8:10. Губайлово-Чернево. Автобусы Мосгортранс и желтые маршрутные такси ISUZU Красногорск-Авто в пробке стоят полупустые. Маршрутки типа Газель не помню, врать не буду.

>> Электричка говорите? а как до нее доехать? да и опыт подсказывает , что когда город крепко встает то и электрички не справляются. Про метро мне вообще смешно, что б залезть в вагон надо 3-4 состава на тушинской пропустить. к китай-городу вы приедете в виде камбалы, с раздавленными ногами и ботинками, и порванным пальто.
На электричках не первый год. Среднее время в пути ежедневно 1 час. И в 25-градусный мороз полчаса приходилось стоять на платформе, и в переполненных вагонах принимать душ из своего пота, и костерить мысленно тех, кто принципиально не проходит в пустую середину вагона. Никогда не буду ради наиближайшего метро привязывать к нему работу и участвовать в подобной толкучке (на Горьковском направлении Новогиреево и Реутово в этом плане не лучше Тушино, поверьте), проеду дальше и войду в более свободное метро. Сейчас с оплатой стало гораздо удобнее, Большая Москва за 1200 р./мес. (3-5 лет назад мой месячный проездной стоил дороже) дает возможность проезда от Красногорской (можно и зайцем от любой станции вплоть до Нахабино) через всю Москву.

>> полчаса на автобусе? это когда ? в ночь с 31 декабря на 1 января?
Каждый день в обед в сторону области дорога на обычном неповоротливом автобусе от Тушино (с небольшим затыком на развязке со МКАДом) до ДК Подмосковье. В идеальном мире после пересадки всех авто-"сибаритов" на ОТ и некотором расширении автопарка дорога в любое время суток в любом направлении больше получаса занимать не будет.

>> с утра доехать из Чернево невозможно- в 833 не втиснешься
Около 8 утра в 833 до Опалихи все помещаются. А другие до Нахабино частенько со свободными местами идут.

>> Такси вызвать с утра, чтобы доехать до электрички - ужасная проблема, маршрутки переполнены, автобусы ходят как улитки и раз в полчаса
Такси до электрички??? Опуская финансовую составляющую, чем в данном случае такси принципиально отличается от пробкообразующего личного транспорта? При мне утром многие из центра Красногорска едут до Опалихи и Нахабино, чтобы сесть в электричку. Автобусы и маршрутки в этом направлении свободно и с нормальной скоростью ходят не реже чем раз в 10 минут (бывает промежуток минут 10, бывает один за другим несколько транспортов, мешающих друг другу на остановках).

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KennithDis 25.04.2024
DenaVigil9 25.04.2024
EarleneKoh 25.04.2024
LorieShirl 25.04.2024
YettaMunso 25.04.2024
TawannaFif 25.04.2024
KirkL21539 25.04.2024
BridgetBib 25.04.2024
LuzRasp928 25.04.2024
BonnieFxm7 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис