Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Перехватывающая парковка в Опалихе.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 »
vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

05.04.2014 2:07

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Цитата:

Его в кювет перевернут нафиг!



Да не, просто всем миром загрузят на эвакуатор припаркованного удода...


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

07.04.2014 22:14

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Снесли еще дома и освободили еще место. Надеюсь, скоро заработает "Парковка -2"
Но при таких темпах застройки это нас не спасет.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

07.04.2014 22:24

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

PS Живу в Опалихе, часто шныряю туда -сюда. На днях наблюдала авто, явно впопыхах кое-как припаркованное поближе к станции. Зад водила на обочину засунул (а), а морда с зеркалом торчит и всем мешает. То есть дорога в этой конкретной точке весь день однополосная, чтобы разъехаться, приходится останавливаться.
В очередной раз повстречавшись с 833м против этой машины уже закипаю. Передо мной м-м-м-м автомобиль нетерпеливого человека. За ним я, за мной еще кто-то. Навстречу - большой автобус, собравший, как водится, за собой хвост.
Все притерлись, но немножко места не хватает. Все злобно бибикают. Водила впереди выходит, пинает ногой злосчастное зеркало, оно складывается, он садится в машину и с пробуксовкой трогается, пролетев в миллиметрах (как мне показалось) от припаркованного авто.
Занавес.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2523

08.04.2014 8:08

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Вот так надо было сделать

https://www.youtube.com/watch?v=irpVyPBwD6M


----------------

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

29.04.2014 12:40

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Кто знает, зачем сегодня ночью уставили столбики вдоль парковки напротив церкви, вдоль путей? там широкое место. Вдоль забора церкви асфальт и там парковаться можно. Напротив (вдоль путей) голая земля и там тоже парковались. Теперь этот кусок земли отгорожен столбиками. Т.е. просто тупо "нельзя", а не место для будущей облагороженной парковки. ЗАЧЕМ?! Теперь заняты все прилегающие улицы и вся дорога до леса в сторону Аникеевки. Кому лучше сделали? Жителям прилегающих улиц? Кому там машины мешали? Все равно в Опалихе парковаться будут, т.к. из города выехать невозможно. Так зачем усугублять ситуацию?

Cyril
Прохожий

Сообщений: 17

30.04.2014 14:27

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Уважаемые автовладельцы!
В качестве информации, которая поможет не нарушать правил при парковке авто и не получить административный штраф:

"Правилами благоустройства территории городского поселения Красногорск запрещается парковать автотранспортные средства на газонах.
Нарушение данных правил квалифицируется по ст. 13 ч.2 Закона Московской области № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» и влечет за собой административный штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей."

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

30.04.2014 15:24

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Cyril, если Вы ответили на мой пост, то Вы серьезно говорите о том, что кусок земли вдоль путей перед церковью является газоном?! Это церковь вокруг себя красоту наводит? Т.е. пусть вокруг будет беспредел с парковкой, около станции не развернуться, на прилегающих улицах не разъедешься, зато там будет газон? Для КОГО и ЧЕГО? Дайте мне покурить то, что Вы курите :)

Cyril
Прохожий

Сообщений: 17

30.04.2014 18:00

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Уважаемая, Ulibka.
1. По факту была дана ссылка на нормативный документ, регулирующий вопрос парковки ТС на газоне (зеленых насаждениях) на территории г.п. Красногорск.
2. Предыдущий ответ был написан для повышения осведомленности водителей ТС о последствиях парковки на газонах, так как незнание не освобождает от ответственности. Надеюсь, что кому-либо данная информация будет полезна и сэкономит бюджет и время.
3. Если Вас интересует лично мое мнение, то выскажу его следующим образом: начинать нужно с себя, а не искать виновных в виде церкви, администрации, власти и т.п.
4. А курить мне мама с папой не разрешают :)

Белкин
Прохожий

Сообщений: 24

07.05.2014 19:27

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Уважаемый Cyril,
найти место для парковки в Опалихе, на котором можно поставить машину не нарушая ПДД и КоАП, при этом находящееся на расстоянии не более 10 минут пешком от ж/д станции Опалиха, в рабочие дни достаточно затруднительно. В определенной степени, по причине того, что текущая организация дорожного движения в районе платформы Опалиха не предусматривает специально отведенных мест для парковки автотранспорта. Уверен, все присутствующие не просто очень хотели бы соблюдать законы, но и даже были бы рады призывать других к их соблюдению! В связи с этим, будете ли Вы так любезны подсказать, в какие инстанции следует направить индивидуальное/коллективное обращение о пересмотре схемы дорожного движения в районе ж/д станции Опалиха? Ну так, в рамках повышения осведомленности... Но только чтобы точно сработало :)

Cyril
Прохожий

Сообщений: 17

07.05.2014 23:54

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Доброго времени Вам!
Во-первых, напишу "спасибо" за культурно написанный вопрос и за желание прежде чем что-то сделать собрать об этом побольше информации.
Пожалуй, вынужден ответить вопросом на вопрос. Интересно узнать откуда у владельцев ТС святая уверенность, что если они заморочились и купили авто (и в момент приобретения его думали о расходе топлива, уровне комфорта, суммы налога и т.п., забывая о вопросе условий его эксплуатации, а именно: парковки, наличия более коротких и ровных платных дорог, в сравнении с бесплатными), то все условия для его эксплуатации должны им предоставить "высшие силы"?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MagdaBethe 04.05.2024
FelipaSchn 04.05.2024
PatriceCan 04.05.2024
DylanDurr 04.05.2024
BerthaAris 04.05.2024
ChadA18034 04.05.2024
JuliannLud 04.05.2024
MaxieTrent 04.05.2024
ReginaErdm 04.05.2024
YvonneUtj 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис