Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Перехватывающая парковка в Опалихе.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 9 »
СергейК.
Прохожий

Сообщений: 1

16.01.2014 10:50

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Добрый день! Оставляю там машину каждый день уже месяц (кроме праздников ессно) пока никто денег не просил:)

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

03.02.2014 21:45

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Проезжаю мимо этой парковки - теперь забита.
Что совершенно не сказывается на состоянии окрестных дорог.
Все прилегающие к станции улицы заставлены


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

04.02.2014 10:01

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Категорически не согласна с высказыванием, что "лучше от этой парковки не стало". Езжу там каждый день и изменения колоссальные. Улица, ведущая к станции, вдоль этой новой парковки, теперь свободная. Раньше на ней было не разъехаться. Или Вы предлагаете вообще все машины из Опалихи убрать? Я тоже хочу, чтобы у меня во дворе машин не было :) Короче, Опалиха - это часть Красногорска. Нравится это им или нет, то реальность такова. Станция у них не в личном пользовании, поэтому нечего ныть, что машин вокруг много. У них есть личная придомовая территория у каждого (что есть роскошь для такого расстояния от Москвы).

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

07.02.2014 8:57

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Насчет свободной улицы - это Вы в выходные, наверное, ездили. Или стекла плохо почистили

" Нравится это им или нет, то реальность такова. Станция у них не в личном пользовании, поэтому нечего ныть, что машин вокруг много."
Пока есть такие, как Вы, будет бардак и хамство на дорогах. И во дворах у Вас тоже - двор же не в Вашем личном пользовании?
Скверы и детские площадки тоже "есть роскошь для такого расстояния от Москвы"?
С такой позицией Вам точно ныть не стоит - она оправдывает вообще все.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

07.02.2014 9:01

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

"У них есть личная придомовая территория у каждого"
Вы пишете о том, о чем понятия не имеете.
В Опалихе полно многоэтажных домов с драками за парковку. Деревья срубили, дома поставили.

К власти тоже у нас пришли "люди", которые считают, что лес - это слишком большая роскошь для такого расстояния от Москвы.


Это у нас исторически сложилось - всегда найдутся любители придти туда, где без них было хорошо, сказать, что это роскошь, и нагадить.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

inetman
Новосел

Сообщений: 94

07.02.2014 10:48

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

По поводу парковки - согласен с Ulibka.
Езжу по будням до станции на работу - колоссальные изменения.
Могу судить по времени - 8.30 утра примерно. Вдоль дорог машин гораздо меньше, на парковке в это время совершенно спокойно еще можно припарковаться. Если ехать часиков в 8 - парковка вообще свободна. Что творится после хз, может часикам к 10 и забивают опять всю Опалиху.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

07.02.2014 17:08

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Еще как забивают. Вчера автобус опять не мог повернуть на Московскую и закупорил проезд всем остальным.
PS Пардон, на НОВУЮ Московскую.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

sequoia
Прохожий

Сообщений: 42

17.02.2014 12:29

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

И это еще Изумрудные холмы полностью не заселили...
С машинами в Опалихе полный пц. И знаки не помогают. На Пушкина (это в другую сторону от платформы) стоит знак "стоянка запрещена", и с обеих сторон машины.
Насчет "личной придомовой территории у каждого" посмеялась, спасибо. Приезжайте на Геологов, посмотрите, сколько там личных территорий. А две трети машин это не Опалиха, а Чернево и огромные новостройки на въезде в Опалиху, те же Изумрудные, если бы они сюда не ехали, все было бы значительно проще.

inetman
Новосел

Сообщений: 94

17.02.2014 13:58

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Цитата:

И это еще Изумрудные холмы полностью не заселили... С машинами в Опалихе полный пц. И знаки не помогают. На Пушкина (это в другую сторону от платформы) стоит знак "стоянка запрещена", и с обеих сторон машины. Насчет "личной придомовой территории у каждого" посмеялась, спасибо. Приезжайте на Геологов, посмотрите, сколько там личных территорий. А две трети машин это не Опалиха, а Чернево и огромные новостройки на въезде в Опалиху, те же Изумрудные, если бы они сюда не ехали, все было бы значительно проще.



Если мы взглянем на утренние пробки, становится очевидным, что жителям Чернево-1,2, Столичного, Изумрудных холмов не вариант ехать в сторону платформы Красногорской. Для этого им потребуется преодолеть вечный затор до Комсомольской улицы. Остаётся Опалиха.

Думаю, многие ехали бы с радостью на общественном транспорте, если бы таковой был в достаточном кол-ве с четким расписанием. Но 833 автобус (который, видимо, с 1 марта отменят - привет подмосковным властям) ходит как придется (бывают в утренний час-пик интервалы до получаса), во-вторых мимо моей остановки "27й километр" маршрутки едут битком и тупо не останавливаются, а если вдруг остановится, надо ехать каком кверху.

Остаются бомбилы на таких вёдрах и с таким стилем вождения, что каждая поездка кажется последней. Да и их частенько не хватает, выстраиваются очереди.

В результате такая поездка превращается в лотерею и занимает в общей сложности от 15 до 45 минут и больше.

Конечно же, в такой ситуации я выбираю личный автотранспорт. Я знаю, во сколько я выйду и гарантировано успею на электричку (а я, например, еду на Курское направление, поэтому абы какая не подойдёт).
ps. Водятлы, которые бросают свою машину так, что создают помехи другому транспорту заслуживают презрения и всяческого порицания.

sequoia
Прохожий

Сообщений: 42

17.02.2014 14:33

Re: Перехватывающая парковка в Опалихе.

Цитата:


inetman пишет:833 автобус (который, видимо, с 1 марта отменят - привет подмосковным властям)



Откуда такая информация? Быть не может, а как же ездить в Красногорск тем, у кого нет машины, пустят другой маршрут? Маршрутки это же вообще не выход, они не справятся с пассажиропотоком.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PorfirioNa 04.05.2024
JackButz84 04.05.2024
HECJon9075 04.05.2024
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
Lynn00V187 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис