Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 30 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

21.11.2013 11:01

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?


700 деревьев - это 25 Га. 800 - немного больше.
700 - осталось. 100 - уже вырубили

Повторяюсь и буду повторять - на этом месте можно построить вторые Изумрудные холмы, а потом снести Бруски и построить еще одни - уже третьи Изумурудные Холмы. И все это якобы для переселения 12 (или сколько там) двухэтажных домов.
Согласно Ген.Плана - даже бывшему это Зеленая Зона. Рубить там вообще нельзя, как и строить.

Пишем Письма

Председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину А.И.
105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2
или «Горячая Линия» - тел. 8 (800) 100-12-60

Губернатору МО А.Ю Воробьеву - AndreyVorobiev@mosreg.ru
Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1

Министру экологии и природопользования Московской области А.Б. Шомахову - pismo@minecology.ru
143407, Московская область, город Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1
на их сайте также есть интернет-форма для жалобы

Начальнику РосАдмТехнадзора Т.С. Витушевой - gatn@mosreg.ru
143441, Московская область, Красногорский район, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», строение 25

Приходим в воскресенье на 24.11 в 12-00 на Бруски

Горожане, у меня большая просьба - поклейте у себя по подъездам и где-еще- возможно оповещения о воскресной встрече и мыл-адреса для писем Воробьеву, РосТехнадзор, наверно еще можно и сайт СКР с "горячей линией"

nologin
Старожил

Сообщений: 351

21.11.2013 11:07

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

>> Еще один вариант обращения выложили на сайте: http://spasemkrasnogorsk.ru/node/95

krasngorcheg, безусловно спасибо, но хотелось бы видеть более активную работу в этом направлении от ОД. Я понимаю, что мы вам денег не платим, но данная ситуация очень похожа на проблему с Черневской Горкой в том смысле, что возглавив, организовав протест вы получите ещё несколько районов, готовых голосовать за вашего кандидата, как это и вышло с Зайцевым (только жалко, что на данный момент от него ни слуху ни духу).

Подумайте, многие о подобном раскладе только мечтать могут.


----------------

gil2512
Прохожий

Сообщений: 13

21.11.2013 11:28

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Ссссс…судя по фотке лес рубят явно не по синий лини плана, выложенного на первых страницах темы, а глубже метров на 50-70 (а может и дальше).
http://yadi.sk/d/NaKTrBjuD4Xsc
На фото как я понимаю изображен ВЗУ4. Они что, до Детского городка решили все срубить чтоль? К воскресенью защищать будет нечего. Кто-нибудь может внятно обозначить линию вырубки?

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

21.11.2013 11:38

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Неужели, кто-нибудь верит, что администрация района и поселения озаботилось судьбой жильцов Брусков и поскорей хочет их переселить. Да, если там будут построены дома, то они опять все пойдут на продажу. Да, безусловно, нужно расселять Бруски, ну не за счет же вырубки такого огромного количества деревьев. Ведь если так дело пойдет, то от парков ничего не останется, все застроят домами. Сейчас же уже начали строить стартовый муниципальный дом на улице Народного Ополчения, часть дома планируется на расселение Брусков. Также из (достоверных источников) на месте вырубленных деревьев планируется строительство школы. А вообще принцип работы Рассказова и Кругликова такой: «Как бы и где и еще «нагадить» в Красногорске».

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.11.2013 12:42

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

>krasngorcheg, безусловно спасибо, но хотелось бы видеть более активную работу в этом направлении от ОД. Я понимаю, что мы вам денег не платим, но данная ситуация очень похожа на проблему с Черневской Горкой в том смысле, что возглавив, организовав протест вы получите ещё несколько районов, готовых голосовать за вашего кандидата

Попробую объяснить ситуацию. Наши ресурсы крайне ограничены и "возглавить" все горячие проблемы мы просто не в состоянии. При этом мы можем принимать посильное участие в акциях, систематизировать работу, обеспечивать публикацию материала и рассылку оповещений, обеспечивать обмен опытом и информацией. И сейчас одну из основных целей работы ОД мы видим именно в этом направлении.

Если вы обратили внимание, то и текущую волну обращений и предыдущую по поводу пробок инициировали и подготовили люди не имеющие отношения к ОД и именно это и можно называть настоящим общественным движением. Поэтому не нужно надеяться что придет какой-нибудь кандидат и решит все проблемы. В первую очередь гражданам нужно полагаться на себя и учиться самостоятельно отстаивать свои интересы. Только в этом случае можно рассчитывать на долгосрочный результат, поскольку кандидаты и различные общественные объединения приходят и уходят, а вот активная жизненная позиция в людях это то что искоренить уже будет очень сложно. И только когда достаточное количество жителей будет подключаться к защите своих интересов, причем не только на уровне "лайков" и "репостов", но и на уровне самостоятельного решения каких-либо проблем, только в этом случае мы сможем переломить ситуацию к лучшему.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.11.2013 12:56

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

Попробую объяснить ситуацию.......


Таким объяснением, я думаю, Вы подписали приговор движению.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.11.2013 13:08

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Почему?
Мы работаем как и работали, только мы реально оцениваем свои силы и хотим чтобы жители тоже прикладывали усилия, а не надеялись только на кого-то другого. Сейчас слава богу это начало происходить, и, я думаю, наше движение в этом тоже сыграло какую-то роль.
Следующий шаг это обеспечить всем активным жителям некое общее информационное поле в рамках которого они могли бы взаимодействовать. Я об этом уже говорил еще в рамках "предвыборных" дискуссий, поэтому не буду сейчас подробно останавливаться.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

21.11.2013 13:37

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Ужас какой. Ну что доголосовались за Рассказова?


----------------

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

21.11.2013 13:49

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

А кто за него голосовал?

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

21.11.2013 14:10

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:


krasngorcheg пишет:
При этом мы можем принимать посильное участие в акциях, систематизировать работу, обеспечивать публикацию материала и рассылку оповещений, обеспечивать обмен опытом и информацией. И сейчас одну из основных целей работы ОД мы видим именно в этом направлении.

Если вы обратили внимание, то и текущую волну обращений и предыдущую по поводу пробок инициировали и подготовили люди не имеющие отношения к ОД и именно это и можно называть настоящим общественным движением.



Я с вами полностью согласен. Говоря о том, что ОД "притихло", я как раз имел в виду, что давно не видел каких-либо публикаций от вас. Рад, что вы в курсе проблемы с лесом и не"забили" на общение с жителями города после выборов. Со своей стороны обещаю поддержку письмами в инстанции, участие в митингах и сходах. Но видимо сейчас этого мало.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 30 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MariDedman 29.04.2024
VetaTibbs6 29.04.2024
ArdenNewbe 29.04.2024
Barry4843 29.04.2024
CarissaDre 29.04.2024
NormaMcKin 29.04.2024
StarCooke 29.04.2024
LudieNiz13 29.04.2024
OlaMebane 29.04.2024
JDHJeremy9 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис