Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 30 »
СветланаМ
Прохожий

Сообщений: 2

21.11.2013 0:10

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Вырубка леса проводится компанией-застройщиком как начало строительной компании в рамках застройки Брусчатого поселка, сейчас расчищается место для строительства двух первых домов- справа и слева от тропинки в парк, далее будет построено пять 17ти этажных дома на месте снесенных старых домов.Представители застройщика уверили, что все действия ведутся строго с полученными разрешениями на вырубку около 800 деревьев на месте строительной площадки.
В воскресенье 24 ноября в 12-00 на месте вырубки будет проводится акция силами Зеленого патруля по поводу проводимой вырубки парковых деревьев. Приглашаются все желающие принять участие в проводимой акции.

Katerina-l
Прохожий

Сообщений: 32

21.11.2013 5:55

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Я не застройщик и с ними не связана! я житель Брусчатого поселка, который ну очень хочет из разваливающегося дома переехать в нормальную квартиру, в любой район Красногорска. Ремонт делается в квартирах постоянно, но если дом разваливается, то его ни какими строй материалами для внутреннего ремонта не склеишь...
А Вы случайно не представитель другой строительной компании, которая проиграла конкурс и пытается хоть как-то напакостить?
Если мое мнение задевает чьи-то чувства, ну что ж все не могут думать и чувствовать одинаково...

Katerina-l
Прохожий

Сообщений: 32

21.11.2013 6:04

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?


А к вырубке и к ее разрешению я также не имею никакого отношения. я просто рискнула выразить свое мнение, в надежде что мне грамотно БЕЗ НАПАДОК разъяснят ситуацию... видимо ошиблась (
Повторяю мне тоже жалко деревья, но больше мне жалко моих детей которым приходится жить в состоянии постоянного ремонта (дом требует постоянного ремонта).

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

21.11.2013 7:48

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

Естественно, наверняка, будут и стычки (физические), но на это люди не пойдут, поэтому народу придет мало, а значит строить так и будут. Отписки, это всего лишь для успокоения своей души, оправдание.



1. Люди уже выходили в среду, с привлечением представителей Прокуратуры и пр.
2. Шариков - чтоб ему, стравливает жителей Брусков и тех, кто там не живет. Вырубке подлежать 700 деревьев, на их месте можно построить вторые Изумрудные холмы, а потом снести Бруски и построить еще одни - уже третьи Изумурудные Холмы. И все это якобы для переселения 12 (или сколько там) двухэтажных домов.
3. По ГенПлану г.Красногорска это Зеленая зона,т.е. изменение ея статуса на жилую застройку требует, согласно ГК РФ хотя бы публичных слушаний.
Кругликов подписал вырубку зеленой зоны плева и Ген.План( который отправлен на доработку) и на ГК, и на всех жителей Города, включая Бруски.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.11.2013 8:49

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

1. Люди уже выходили в среду, с привлечением представителей Прокуратуры и пр.


Ну да, меня хоть и не было, но могу предположить что там было. Пришли несколько человек, постояли в сторонке по возмущались. А представители прокуратуры, скорее всего, сказали что с доками все нормально, или сказали разберемся. Правильно? Если бы от того похода был бы хоть какой то результат, про это бы знали не только те, несколько человек, кто ходили.
Кстати, кто там вчера был, не подскажете сколько уже уничтожено? Вы пишите 700 деревьев, кто то вчера писал 800, может определитесь в конечной цифре или так и будете, решать проблемы опираясь на свои предположения? А как вы, потом, будете предъявлять претензии, сколько деревьев должны будут высадить и проконтролируете (если такое чудо будет, в чем я сомневаюсь)?


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

21.11.2013 9:10

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

Вы пишите 700 деревьев, кто то вчера писал 800, может определитесь в конечной цифре или так и будете, решать проблемы опираясь на свои предположения



700 деревьев - это 25 Га. 800 - немного больше.
700 - осталось. 100 - уже вырубили.
Повторяюсь и буду повторять - на этом месте можно построить вторые Изумрудные холмы, а потом снести Бруски и построить еще одни - уже третьи Изумурудные Холмы. И все это якобы для переселения 12 (или сколько там) двухэтажных домов.
Согласно Ген.Плана - даже бывшему это Зеленая Зона. Рубить там вообще нельзя, как и строить.
Пишем Письма

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.11.2013 10:23

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Еще один вариант обращения выложили на сайте: http://spasemkrasnogorsk.ru/node/95

Свежие фотки с места можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/opaliha-opaliha/album/381839/

На массовость встречи в будний день никто и не рассчитывал (тем более что оповещение было за пару часов до встречи) основная цель, насколько я понимаю, была встретиться с представителями администрации на месте и послушать их отмазки. Что касается толпы возмущенных жителей, то ее лучше продемонстрировать на встрече Зеленого патруля в воскресенье 24 ноября в 12-00, поэтому всем неравнодушным предлагаю к ней присоединиться и распространить о ней информацию.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

gil2512
Прохожий

Сообщений: 13

21.11.2013 10:31

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

1. Катя, я Вас искренне понимаю, про бан это была – неудачная шутка. Но в данном случае вы решаете свои проблемы, и причем решаете их з счет других. По всему городу ведется строительство, дома растут как грибы, эти фашисты могли бы Вас давно переселить, если б хотели. Вырубка леса здесь совсем ни причем. Эти фашисты используют Вас как мотивацию вырубки, это пошлый трюк. Думаю, что в итоге Вас переселят куда-нибудь туда, где «очень далеко и не очень комфортно…»
2. Друзья, я одного не могу понять, сколько леса собрались срубить? В начале этой темы есть ссылка на некий план, там есть синея линия от конца 14-ти этажки до ВЗУ4 – рубить будут до линии или дальше тоже деревья под снос???
3. Коллеги, как привлечь телевиденье к проблеме? У кого-нибудь есть выходы, друзья,друзья-друзей, контакты хотябы. Нужно к воскресенью подтянуть СМИ.
4. По поводу писем Губернатору– если их будет несколько, то будет и несколько отписок. Если их будет очень много, до него должны довести эту информацию. ТАК ЧТО – ПИШЕМ!
5. НЕ НУЖНО думать что ничего нельзя сделать! Там на верху ребята сидят крепко и у них конечно все схвачено, в тюрьму мы конечно их посадить никогда не посадим, но фортуну обломать им можем. Потому, что общественное мнение это большая сила и Москва кстати рядом – там услышат в итоге, и наши упыри это знают…

В воскресенье нужно идти!!!

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

21.11.2013 10:48

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Горожане, у меня большая просьба - поклейте у себя по подъездам и где-еще- возможно оповещения о воскресной встрече и мыл-адреса для писем Воробьеву, РосТехнадзор, наверно еще можно и сайт СКР с "горячей линией"
8 (800) 100-12-60 добавить (там Интернет-приемная).

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.11.2013 10:50

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

700 деревьев - это 25 Га. 800 - немного больше. 700 - осталось. 100 - уже вырубили.


Опять умничаете? Не важно сколько 700, 800 деревьев в Га. Вы деревья лично считали? Или опять придумали, что 100 вырубили осталось 700, когда ткнули в не стыковку?
Цитата:

Повторяюсь и буду повторять....


Не надо это повторять, как мантру. Итак всем понятно, что будет. Давайте, теперь, будем мерятся фантазиями.
Вопрос; деревья вырубят, землю раскурочат, пока вы писюльками занимаетесь, что делать будете? Получим прекрасный вид строительной пашни, а через какое то время, этой пашне сменят статус и все будет по новой. Вам нужна строительная пашня? Ведь пока вы пишите, слон все идет и идет.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 30 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MariDedman 29.04.2024
VetaTibbs6 29.04.2024
ArdenNewbe 29.04.2024
Barry4843 29.04.2024
CarissaDre 29.04.2024
NormaMcKin 29.04.2024
StarCooke 29.04.2024
LudieNiz13 29.04.2024
OlaMebane 29.04.2024
JDHJeremy9 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис