Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 30 »
fif
Новосел

Сообщений: 61

28.11.2013 19:45

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Масштабность вырубки действительно поражает. Если жители города будут продолжать молчать, то под общеобразовательный центр со стадионом будет вырублен весь лес, что находится правее асфальтовой дорожки, что соединяет Бруски(от асфальтовой площадки у музея антифашистов) и Губайлово, если идти от Брусков. Там очень красивые сосны и их много. То, что вырубили - это сущие пустяки по сравнению с тем, что предполагается вырубить.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

28.11.2013 23:18

Re: В продолжение

Цитата:

может есть образцы подписных листов и писем? Или можно использовать те, что были на первом собрании в воскресенье?



Если это то, что я думаю, то там был образец подписного листа, к которому,мне кажется, стоит добавить любой внятный текст, обосновывающий призыв к отставке Шарикова и Филиппова и спасения лесоспарка. Здесь уже вроде пару вариантов вывешивали, я , с Вашего позволения, еще могу добавить к тем подписным листам вариантик
1. Нарушение прав жителей на благоприятную окружающую среду.
Вековой лес вырубается, никакие посадки ( даже Кругликова и Филиппова на нары) нашему поколению и нашим детям его не компенсируют. Под большим вопросом существование исторических Ивановских Прудов и Прудов парка усадьбы "Знаменское-Губайлово" ( не Аральское море, но для Красногорска масштаб сопоставим)
2. Нарушение Жилищного и Градостроительно Кодекса - в отсутствии утвержденного Ген.плана общедоступная рекреационная зона меняет свое назначение простым решением чиновников на зону многоэтажной застройки
3. Нраушение прав жителей на достоверную информацию - проект после отзыва Ген.Плана нигде же не публиковался, в КВ же его не было?
4. Нарушение прав жителей на самоуправление - не было Публичных Слушаний по проекту.
5. Работы по геодезическим изысканиям ведутся после! принятия проекта ( не знаю каким СниП, но технарской шкурой чую - противоречит)

И, чаю, писать надо ВВП, Бастрыкину, Лукину и Воробьеву.

Почему Бастрыкину - потому что СКР опять пытается разобраться с "игровым делом"

Цитата:

воскр. обсуждалась возможность взаимодействия с красногорским отделением СР на Оптическом по юридическим вопросам борьбы с вырубкой


Тут я не в теме(((, думаю, надо искать концы через отделение СР или через сайт ОД "Спасем Красногорск"

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

29.11.2013 11:04

Re: В продолжение

Цитата:


vikavikin пишет:
писать надо ВВП, Бастрыкину, Лукину и Воробьеву.



ВВП, Бастрыкину и Воробьеву уже написал. Правда без подписей. С подписями отправлю от другого лица им же. Вопрос, что эффективнее, почта или сеть? (По опыту общения особой разницы между этими путями не вижу. Теряют и то, и другое)

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

29.11.2013 11:48

Re: В продолжение

Цитата:

По опыту общения особой разницы между этими путями не вижу. Теряют и то, и другое)



По опыту общения же - ножками на Ильинку в Администрацию президента с письмом, лет 5 назад отвозили туда в три адреса ниже ВВП, рассылали по этим адресам они сами. Только подлинники подписей не отвозите, можно снять копии и написать, что подлинники подписей по адресу там же, куда ответ для заинтересованных лиц отправлять.

(По информации с их сайта - там же теперь вроде бы можно получить консультацию юриста и в тот же день вроде бе попасть на прием)

Agni
Прохожий

Сообщений: 14

29.11.2013 14:33

Re: В продолжение

К нашим властям обращаться бесполезно! Они же все повязаны и рука руку моет! Я спросила совета у знакомого, работающего на 1-м канале, он сказал, надо детально изложить проблему и обратиться к оппозиционной власти, Навальному, Евгении Читиковой, в партию Яблоко. Федеральные каналы конечно, тоже обслуживают наших вороватых руководителей, поэтому он посоветовал телеканал " Дождь". Я тоже считаю, что Воробьеву писать бесполезно, он в курсе, и ему уже все проплачено.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

29.11.2013 14:59

Re: В продолжение

Цитата:

к оппозиционной власти, Навальному, Евгении Читиковой,


К кому?


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Panama
Новосел

Сообщений: 54

29.11.2013 15:15

Re: В продолжение

Первая отписка пришла
http://yadi.sk/d/LcIV0R7hDWasF
http://yadi.sk/d/4S0DRGOUDWass
http://yadi.sk/d/BwofFa_fDWatE

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

29.11.2013 15:15

Re: В продолжение

Цитата:

он сказал, надо детально изложить проблему и обратиться к оппозиционной власти



Так тут много где она детально изложено, Просто лично для меня это очень смутный путь, но если у Вас есть возможность и желание - как говорится Бог в помощь всем нам.

katrina88
Прохожий

Сообщений: 3

29.11.2013 15:57

Re: В продолжение

Пять лимонов в карман и гори все синим пламенем, печально.

Panama
Новосел

Сообщений: 54

29.11.2013 16:18

Re: В продолжение

На сайте Демократор можно проголосовать против вырубки парка в центре города Красногорска
http://democrator.ru/problem/12793

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 30 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LucieHouck 17.05.2024
LaunaSuter 17.05.2024
KieraFinn1 17.05.2024
SaraGilpin 17.05.2024
AdaBoler32 17.05.2024
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис