Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 30 »
Katerina-l
Прохожий

Сообщений: 32

20.11.2013 11:52

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Розовых очков и в помине не было... Была дана такая информация: расселять будут по ВСЕМУ Красногорскому району, НО только ПОСЛЕ сдачи данных домов, когда в актив города поступят новые муницип. квартиры. На случай не обоснованной агрессии в мой адрес ОЧЕНЬ рьяных защитников природы сообщаю: Я не имею никакого отношения к людям заведующим данной застройкой!
Скажите а согласно каким нормативным документам данная территория не предназначена для строительства жилых домов? а нежилые строения можно? (без сарказма!)на мой взгляд уж лучше жилые дома чем очередной торговый монстр, кто-кто а торговый монстр скорее разрушит всю территорию вокруг себя включая Детский городок! Я просто выражаю свое мнение и задаю возникающие у меня вопросы. Т.к. я часто читаю различные темы форумов на данном сайте, то я искренне прошу не проявлять агрессию в отношении моего мнения, поскольку к всеобщему огорчению несдержанные собеседники есть везде...

gil2512
Прохожий

Сообщений: 13

20.11.2013 11:52

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Куда писать Кругликовым,Воробьевым
Дайте их адрес и адрес прокуратуры? Я чего-то не нашел или не увидел.

ЗЫ Кто-нибудь, забаньте Катю, пожалуйста! Это застройщик.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

20.11.2013 12:07

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?




Шариков - 143400, Московская область, город Красногорск, Ул. Речная д.20
Прокуратура - 143400, Московская область, город Красногорск, Ул. Первомайская, дом 8а
(поднадзорная территория: город Красногорск, Красногорский район)
Городской прокурор Лаврухин Роман Вячеславович
Тел.: 8-498-569-00-10
Канцелярия: 8-498-569-00-10


Туда и туда лучше пехом, это рядом, а наша почта носит письма со скоростью течения Гольфстрим.

Воробьеву
AndreyVorobiev@mosreg.ru
Андрей Юрьевич Воробьёв
Губернатор Московской области


Администрация Губернатора
бульвар Строителей, д. 1
г. Красногорск-7
Московская область,



И вообще лучше позвонить на Горячую линию

сюда

Госадмтехнадзор
Телефон "Горячей линии" для обращения граждан: 8-499-272-33-45
с 8-30 до 17-15 по рабочим дням, в пятницу с 8-30 до 16-0

Цитата:

забаньте Катю, пожалуйста! Это застройщик.



Катя, тормози вырубку, или схода захотелось?

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

20.11.2013 12:22

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:


gil2512 пишет:
Куда писать Кругликовым,Воробьевым
Дайте их адрес и адрес прокуратуры? Я чего-то не нашел или не увидел.



Вот здесь, уже писали, очень много полезных адресов! http://www.rusecocentre.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=668:2012-06-28-19-13-24&catid=12:-sos&Itemid=42

gil2512
Прохожий

Сообщений: 13

20.11.2013 12:45

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Немного переделал текст Губернатору

Адрес: AndreyVorobiev@mosreg.ru'
Тема: "Вырубка лесопарка в центре г. Красногорска"

Уважаемый, Андрей Юрьевич!

Довожу до Вашего сведенья, что в центре г. Красногорска в настоящее время проводится территориально масштабная вырубка деревьев лесопарковой зоны, примыкающей к зоне отдыха "Детский городок Сказочный" и стадиону «Зоркий» со стороны ул. Парковой. Данная лесопарковая зона является зоной санитарной охрана, на ее территории находятся водозаборный узел №4.

От лица коренных жителей города Красногорска прошу Вас остановить вырубку вышеуказанной лесопарковой зоны. Подчеркиваю, что данный лесной массив находится в центре города и является не только излюбленным местом прогулок и отдыха жителей города, но и "легкими" города Красногорска, который находится в тяжелой экологической ситуации из-за нерешенных проблем с транспортными заторами.

Городской парк, в котором производится вырубка векового леса, является уникальной эко-системой и достоянием жителей города Красногорска. Не должно быть причин и целей, ради которых можно позволить истреблять данный лесной массив. Всегда можно найти решение, которое не будет разрушать природу, которая так дорога жителям Красногорска.

Я прошу Вас предписать Администрации городского поселения Красногорска остановить вырубку деревьев в центре города и пересмотреть проекты, по которым это происходит, чтобы данный уголок природы не уничтожался.

С надеждой на Ваше внимание к данной проблеме и уважением,

ФИО

Dreamer
Прохожий

Сообщений: 16

20.11.2013 14:17

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Ну что ж господа хорошие.
Дозвонился по указанному телефону.

Со слов представителя администрации там производится вырубка в соответствии "со всеми необходимыми документами", был выезд для контроля с представителями прокуратуры и т.д и т.п.

Проводятся технические изыскания (бурение скважин) для оценки состояния грунта в целях последующего строительства жилого дома "в форме подковы".
Я так понимаю см. планировку проекта реконструкции БП.
Правда у меня как-то не стыкуется проект планировки и жизненные реалии вырубки... :(

Опять проглотим?

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

20.11.2013 14:25

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Какие будут предложения? Письма уже отправлены. Надо подключать ОД "Спасем Красногорск", а то они после выборов что-то притихли.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

20.11.2013 15:08

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

Какие будут предложения?



1. Писать письмо на Демократоре. За основу - письмо Ув.gil2512, с добавлением про отсутствие уточненного проекта Генплана, отстутствие его обсуждения и вынесения проекта строительство домов на Публичные Слушания, про отсутствие самоуправления в Городе. Прокурору, Лукину, Воробьеву, Шарикову, БЕРу - парочке последних на отбрехивание. Есть еще новодельное ведомство Меня .

2. Писать вообще везде, не дожидаясь письма на Демократоре.
3. Ген.плана Города нет, по крайней мере - егод доработанного варианта нет и публичного его обсуждения не было. Митинг ли, сход ли. ...
Cудя по наличию АлександрМ - ОД в курсе.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

20.11.2013 15:12

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

Цитата:

Была дана такая информация: расселять будут по ВСЕМУ Красногорскому району, НО только ПОСЛЕ сдачи данных домов, когда в актив города поступят новые муницип. квартиры. На случай не обоснованной агрессии в мой адрес ОЧЕНЬ рьяных защитников природы сообщаю: Я не имею никакого отношения к людям заведующим данной застройкой



А к вырубке и к ее разрешению?
А Фалькова еще в 2003 г. обещала, что в Сбербанковские Дома будут селить Брусчатый - и что?
Контракт КГА и Застройщика - на бочку. №, кол-во квартир Городу, Уставной капитал фирмы- Застройщика, соотвествие проекту Ген.Плана Города, и публичным слушаниям по его Новому и Уточненному Проекту - ГДЕ?

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

20.11.2013 15:52

Re: Что за вырубка возле ВЗУ Брусчатого поселка?

>Надо подключать ОД "Спасем Красногорск", а то они после выборов что-то притихли.

Коллеги, у вас не совсем правильное понимание ситуации. Мы у вас не на найме, з.п. из бюджета не получаем, и то что мы тратим огромное количество своего личного времени на общественную деятельность не означает что нас можно дергать и хаить что "чего-то расслабились". Надеюсь на понимание.

Что касается данного случая, то сегодня вроде как народ хотел выйти протестовать. Инфу я кидал в нашу рассылку: https://groups.google.com/forum/#!forum/krasnogorsk Если кто хочет может спокойно подключиться к ней отослав любое письмо на адрес:"krasnogorsk+subscribe@googlegroups.com" и вы будете получать оповещения об наших акциях на e-mail. Отписаться вы также сможете в любой момент.

Вечером попробую обобщить информацию с данного топика и выложить на сайте и соцсети, чтобы подтянуть общественность к рассылке обращений. Но если бы не скинули ссылку на почту, я бы в эту ветку еще долго мог не заглянуть, поскольку меня сейчас больше волнует дорожная тематика. Так что если ожидаете быстрой реакции, то лучше писать на e-mail: spasemkrasnogorsk@gmail.com

Что касается обращений, то публиковать на демократоре даже не обязательно. Достаточно большого количества личных обращений рассылаемого по всем профильным ведомствам. На демократоре сбор подписей идет около недели, плюс отправка-доставка. В результате время может уйти. Обращения по e-mail и через сайт большинство ведомств обрабатывает более оперативно, поэтому реакция может быть быстрее.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 30 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ClintonPal 16.04.2024
RandiHorni 16.04.2024
XNIBrady95 16.04.2024
AdelineSaw 16.04.2024
AlejandraS 16.04.2024
Lesli67C27 16.04.2024
DonaldLama 16.04.2024
AraCocks44 16.04.2024
Siobhan164 16.04.2024
MollieBon0 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис