Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Сегодня первый день новой разметки.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 35 »
permeakra
Местный

Сообщений: 142

23.10.2013 23:56

Re: Сегодня первы день

Чтобы началась работа, совершенно недостаточно сказать, что есть проблема. Нужно описать, в чем она заключается, критерии её решения и как контролировать качество решения. Иначе получим очередное решения 'на отвали' или просто игнор.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

23.10.2013 23:29

Re: Сегодня первы день

Добавлю свои 5 копеек: мне представляется, что не надо сейчас писать в письмах руководству МО или красногорским "слугам народа" свои конкретные предложения по перестройке дорожного движения: не надо демонстрировать всем раньше времени какой у нас тут широкий и частенько взаимоисключающий разброс мнений об идеальной транспортной сети. На данном этапе надо добиться того, чтобы началась реальная работа властей в этом направлении и было прекращено строительство до того, как решится транспортная проблема. С этим же мы все согласны? Проработка вариантов и разработка программы должны осуществляться специалистами в этой области на основе объективного анализа обстановки на дорогах города в целом. Когда же план будет, и будет вынесен на обсуждение, тогда мы все сможем высказать свои замечания и предложения. Сейчас же все наши метания могут быть использованы как оправдание бездействию - типа, посмотрите, они сами не знают, чего хотят...

Муза
Местный

Сообщений: 121

23.10.2013 22:01

Re: Сегодня первы день

По закрытому (когда садится солнце) Детскому городку ,хорошо зарекомендовала практика закрытия дорог миграции населения. Надо чиновникам Красногорска, которым достойной смены нет, ограничить горожанам выезд из города. Отдельным, особо отличившимся, не являющимися чиновниками или членами ЕР в поощрение выписывать пропуска, естественно с сопровождающим, по факту поступления пошлины.

nologin
Старожил

Сообщений: 351

23.10.2013 21:06

Re: Сегодня первы день

>> Пробка встанет там. Хвостик уже сейчас торчит. Кирдык 845 и 827, отчасти 542 маршрутам автобусов. Смысл?

Да, бесполезно. Как там... все в сад, в смысле на луну


----------------

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

23.10.2013 20:18

Re: Сегодня первы день

Цитата:

Объездуны поедут на Маяковскую к ДК "Подмосковье". Жители 1 Мкрн и общественный транспорт - по Речной.


Пробка встанет там. Хвостик уже сейчас торчит. Кирдык 845 и 827, отчасти 542 маршрутам автобусов. Смысл?

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

23.10.2013 20:11

Re: Сегодня первы день

Как то давно слышала по телеку,как "кто то" говорил,что можно построить дороги-эстакады над железнодорожными путями(электричками). Мысля .то не плохая))))
Я,кстати,за трамвай в нашем городе и до Тушино. Его тоже можно пустить,рядышком с электричкой))))

Maivip
Прохожий

Сообщений: 12

23.10.2013 19:26

Re: Сегодня первы день

Почему нельзя сделать ПОТ на Речной от пересечения с Маяковской (от круга) до колледжа? + на въезде с Маяковского на Пионерскую повесить "кирпич" с указанием интервала действия, например по рабочим дням с 7 до 10. Объездуны поедут на Маяковскую к ДК "Подмосковье". Жители 1 Мкрн и общественный транспорт - по Речной.

permeakra
Местный

Сообщений: 142

23.10.2013 18:04

Re: Сегодня первы день

А покритикуйте текстик. Имхо, его надо отправлять параллельно в городскую, районную и областную администрации

Цитата:


Г. Красногорск является частью Московской агломерации, при этом существенная часть жителей совершает ежедневные рабочие или учебные поездки в Москву. К сожалениею, в настоящее время г. Красногорск страдает от пробок на проходящем через него Волоколамском шоссе. Это шоссе является главной улицей города и автомобильной магистралью, по ней же проходит ключевые маршруты НОТ в городе. В связи с исчерпанием пропускной способности перекрестка Ильинского и Волоколамского шоссе город стоит в пробках. В то же время в городе и районе продолжается жилищное строительство, что дополнительно увеличивает пассажиро- и авто-потоки за счет увеличения населения.В связи с этим время рабочих поездок достигает неразумных величин, в частности, более часа тратится на выезд из г. Красногорск в сторону г. Москва. В то же время, нет и не может быть возможности обеспечить на месет работотй всех, кто ездит на заработок в г. Москва. Проблемы г. Красногорск также затрагивают поселения, расположенные далее по проходящим через него Волоколамскому Шоссе и Рижскому направление ж.д. поскольку все выезды в сторону г. Москва проходят через г. Красногорск.
В связи с этим прошу
1. Наложить мораторий на жилищное строительство (за исключение замещения ветхого и аварийного жилья) в Красногорском районе до обеспечения приемлимой дорожно-транспортной ситуации.
2. Вести мониторинг пассажирских и автомобильных потоков на территории Красногорского района с ежедневной публикацией статистики (количество а/м и пассажиров НОТ по каждому направлению, средняя маршрутная скорость для автобусов и автомобилей для каждого рейса НОТ, средняя скорость а/м по автодорогам в зависимости от времени суток) для прозрачного контроля дорожно-транспортной ситуации в городе и контроля качества деятельности администрации Красногорского района со стороны населения.
3. Принять срочные меры для обеспечения возможности совершения рабочих поездок в г. Москва из любой точки г. Красногорск с временем проезда до станции метрополитена или иного магистрального транспорта г. Москвы не более 40 минут.
4. Однозначно увязать вознобновление жилищного строительства в г. Красногорске с решением с решением пп. 2 и 3.
5. Принять меры по обеспечению транспортного обслуживание в неурочное время суток (ночь и раннее утро).
6. Принять меры по уменьшению транзитного трафика через г. Красногорск
7. Улучшить транспортную связность внутри города (проколы под Рижской ж.д. для автомобилей) и в районе в целом (дополнительные связки в Митино)
8. Построить и поддерживать в актуальном состоянии транспортную модель Красногорского района. Проводить и публиковать прогнозируемый эффект всех предлагаемых мероприятий.
9. Обеспечить независимый контроль качества исполнения пп. 2 и 8.


Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

23.10.2013 17:33

Re: Сегодня первы день

Цитата:


Dimey пишет:
В целом, неплохо, но субъективно! Я бы на месте всех остальных подумал и обязательно корректировал меры, с которыми не согласны. Но вводная часть на "отлично".

Могу еще принять с некоторыми поправками, которых либо нет, либо с чем не совсем согласен.
1. ПОТ на Речной вниз - только как доп.полоса, а не единственная, и то нужна ли? Опять упираемся в то, что первопричина - это объезжающие. Так давайте их уберем с Речной, а не закроем ее полностью. К тому же сомнителен общий эффект - кому-то лучше, а бОльшему количеству еще хуже.
2. Речная-Дубравная - не могу утверждать. Мне в Митино не надо. А если и надо, то совсем не обломаюсь проехать через Пенягино или через пойму. Думаю, будет только хуже из-за митинцев, в общем - воздержусь и не буду писать. Для меня это из серии "где короче и удобнее, там и проеду".

3. Левые повороты через карман - это хорошо, но это слишком прямолинейно и жирно для поворачивающих. Смотрите на проблему шире и со стороны.
Я бы вообще закрыл левые повороты в сторону обл. от Жуковского до Речной и левые при выезде со дворов в область. Я думаю, было бы лучше соединить Железнодорожный пер и ул. Чайковского, необязательно от круга - раньше, это уже надо анализировать. Убрать понастроенный хлам, ларьки и позволить жильцам вместо левого поворота с Волоколамки ехать через пересечение Речная-Волоколамка. Либо сделать дорогу до ул. Циолковского или Димитрова, дальше по ней, а потом через светофор. А то желание повернуть и где короче и удобно меня дорого нам всем обходится.

4. Плюс регулирование потока до Красногорска.
Правильная расстановка светофоров улучшает распределение машин по дороге и, как ни парадоксально, ведет к уменьшению пробок.

А где информация о перенастройке светофоров и отказа от ручного управления? КонстантинА по делу писал и тут его идей практически нет.
Постараюсь до конца недели собрать мысли воедино и выслать вариант.



За вводную часть спасибо пользователю NNatali! Я ее не придумывал, только подписал в конце свое видение ситуации. И убрал кое-что в середине.
1. Я бы рад предложить убрать объездунов с Речной, но как это сделать, не применяя шлакбаумов и выделенных полос с камерами - не знаю. Нужно обеспечить движение автобусов быстрее личного а/транспорта, чтобы жители города пересели на ОТ - только выделенная полоса.
2. Не согласен. Дорога очень нужная, т.к. отводит часть трафика с Волоколамки. Но одним махом рубить нельзя, иначе пол-города поедет в Митино по этой дороге и напрочь закупорят ее и прилегающие улицы. Нужно каким-то образом ограничить трафик по ней, чтобы Речная не встала.
3. Левые повороты через карман только на 5-ти перекрестках (тем более, что карманы и светофоры на некоторых из них и так существуют. нужно всего лишь передвинуть пешеходные светофоры к перекресткам): Жуковского, Комсомольская, Маяковского, Горожанкиных, Карбышева. Остальные левые повороты ЗАКРЫТЬ!
5. Неплохо было бы все-таки сделать ул. Железнодорожная проезжей по всей длине, т.к. в районе Мираторга-Пятерочки дорога практически необорудована.
4. Подразумевается, что идеи КонстантинаА будут реализованы без всяких писем, то есть это письмо как бы дополнение к ним.

Paradoxx
Местный

Сообщений: 110

23.10.2013 17:18

Re: Сегодня первы день

Тоже попробую все собрать, разложить по пунктам и отправить. Еще подключу коллег. А вообще, наш народ можно заставить что-то сделать только если это уже готово и требуется всего пару кликов.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 35 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlvinPeach 02.05.2024
ClaricedeL 02.05.2024
MairaMcfal 02.05.2024
ChristenAl 02.05.2024
JohnSchnaa 02.05.2024
EstherHool 02.05.2024
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис