Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Горожанин
Прохожий

Сообщений: 4

19.09.2013 16:08

Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Добрый день всем неравнодушным жителям г.Красногорска!
Хочу вам рассказать одну коротенькую историю про наш "Прекрасный" ДЭЗ, находящийся по адресу указанному в теме. Так вот! Во дворе дома о адресу: ул.Ленина д.28, находится детская площадка, на которой постоянно очень много детей. К площадке также прилегает асфальтная дорожка, по которой детишки катаются на велосипедах, играют в мяч и др. На асфальтной дорожке паркуются автолюбители, но детям это не мешает. Мешает то, что эти автолюбители набили ШТЫРЕЙ в асфальт для того чтобы бронировать себе места по приезду с работы-"МОЛОДЦЫ".Только наши дети от этого и страдают. В июне месяце лично наблюдал картину, как маленькая девочка повредила себе руку споткнувшись об этот металлический штырь, торчащий из асфальта. Машины постоянно царапают бамперами об эти железки. Сам лично повредил свой авто об этот прут, но зато кто-то сидит на работе и спокойненько думает, что вечером он припаркует свой авто на свободное местечко.
Звоню в ДЭЗ! Обрисовываю ситуацию. Так, мол, и так! Помогите! Детишки страдают. Девушка отвечает: Да, да…! Заявка принята -всё сделаем! Прошла неделя и ничего не изменилось. Звоню снова. Опять ничего! Звоню через месяц -РЕЗУЛЬТАТА 0 (НОЛЬ).
Вопрос: ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ???
Наверное за то, чтобы наши дети спокойно играли на дет.площадках и мы жили в комфортабельных условиях. Или я ошибаюсь?

ssss
Местный

Сообщений: 126

19.09.2013 17:14

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Если это придомовая территория - напишите жалобу через навальновский сайт "росжкх".
Реально работает - у нас во дворе стояло 2 сухих дерева которые грозили падением на окраину детской площадки/дорогу и припаркованные рядом автомобили. Я подал заявку, после чего с разным интервалом ко мне на эл.почту и по почте россии начали приходить уведомления от разных ведомств (прокуратура, администрация и тп и тд) суть их была "ваше завление передано....". Прошел срок, за который должна была быть решена проблема (ее не решили). Через этот же сайт (неделю назад) подал повторную жалобу что никакой реакции нет и все бездействуют. Сегодня деревья спилили:)))

shell
Moderator

Сообщений: 5553

19.09.2013 17:36

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Только при чем тут:
"Звоню в ДЭЗ!" и "Вопрос: ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ???"
У нас ДЭЗ - бюджетная организация?
Оно же - ООО. Прибыль зарабатывает.


----------------
Алексей Sh.

Горожанин
Прохожий

Сообщений: 4

20.09.2013 8:57

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Уважаемый Shell.
Я с Вами согласен на 100%,что ДЭЗ является "ООО"!И они зарабатывают прибыль, собирая с жителей ежемесячные коммунальные платежи,но они работают по договору с администрацией,которой мы платим налоги. Следовательно и возник такой вопрос.

Горожанин
Прохожий

Сообщений: 4

20.09.2013 9:19

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Спасибо.Попробую.

Аленький
Местный

Сообщений: 145

26.09.2013 17:06

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Уважаемый житель дома 28 по ул.Ленина, а Вы не хотите стать инициатором общего собрания собственников Вашего дома и организовать собрание на котором вопросы связанные с использование земли можно решить.Ведь все зависит только от Вашего решения. Управляющая компания не праве принимать решения за собственников.
Да и по вопросу исполнения заявки: (информация из базы обращений жителей)зимой эти столбики сотрудники УК спилили, но столбики установили вновь. А если вновь установили, то значит они очень кому то из жителей нужны. Поэтому один выход собираться всем собственникам и решать всем вместе.
Обращайтесь всегда готова помочь в проведении общего собрания, предоставить информацию и объяснить алгоритм проведения.Информация по телефону (495)6623031 доб.180

Горожанин
Прохожий

Сообщений: 4

28.11.2013 9:31

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Инициативу уже проявлял и не раз,но к сожалению, ничего не меняется. А что касается жителей, которым нужны эти столбики, пусть себе у порога квартиры поставят и спотыкаются.Судя по Вашей логике, я могу на детской площадке гараж построить?!("А если вновь установили, то значит они очень кому то из жителей нужны").Думаю, что это никому не понравится.
P.S.
Готовлю письмо в Красногорскую администрацию.

Аленький
Местный

Сообщений: 145

14.12.2013 15:36

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Можете и гараж поставить, если собственники всего дома 28 и дома 30 не против будут. Все решается на общем собрании собственников, я с инициативной группой дома № 30 общалась, у них другое предложение по детской площадке. Все решают собственники, это придомовая территория. Удачи Вам!

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

17.12.2013 0:41

Re: Бездействие ДЭЗ ул.Ленина 45

Если детишки страдают от непонятного мусора во дворе - этот мусор надо убрать и убирать его с завидной регулярностью, может тогда он и не будет появляться. Если бы мой ребёнок поколечился о такой штырь, я бы этот штырь его владельцу... Владельца же несложно найти.
А если действовать в правовом поле, то нужно поговорить с "хозяином" места на парковке, чтобы установил безопасное ограждение. Собрание жильцов, конечно, хорошо, но оно может привести к тому, что детская площадка превратится в парковку, так как владельцев машин больше, и им важнее место на парковке, чем то где гуляют их дити.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BurtonPmm2 29.03.2024
GaylePresc 29.03.2024
BretS12158 29.03.2024
ReggieWebe 29.03.2024
Tasha69L04 29.03.2024
OliviaSamp 29.03.2024
GermanStow 29.03.2024
Jack703832 29.03.2024
StephanMor 29.03.2024
FrankieBig 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис