Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     а где купить компрессор для шин?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

22.08.2013 20:32

Re: а где купить компрессор для шин?

Цитата:


mitas пишет:
Пока некачал т.к. шины почему то за 4 месяца спустило очень мало



Имейте в виду, что падение давления до 0,5 атмосфер незаметно на глаз. В шинах легковушки класса В (Логан, Лада, Нексия) обычно около 2-х атмосфер. Раз в месяц обязательно нужно проверять, а лучше чаще.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

22.08.2013 22:07

Re: а где купить компрессор для шин?

Цитата:

Раз в месяц обязательно нужно проверять, а лучше чаще.



И Вы реально так делаете? Склоняюсь перед Вашей аккуратностью и педантичностью. Может, Вы и масло с рабочими жидкостями проверяете, как положено, каждый день перед началом движения?

Мне как-то лениво. Может, раз в пару месяцев, не чаще. С утра на глазок на колеса посмотрел - не спустило, и хорошо. А если плохо накачано - при движении будут непривычные ощущения, тогда и проверю.

Beastie
Новосел

Сообщений: 54

23.08.2013 2:44

Re: а где купить компрессор для шин?

Насчет шин соглашусь с Cynic, а вот проверка масла и рабочих жидкостей перед каждой поездкой - обязательный ритуал.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

23.08.2013 12:57

Re: а где купить компрессор для шин?

Цитата:


Cynic пишет:
И Вы реально так делаете? Склоняюсь перед Вашей аккуратностью и педантичностью. Может, Вы и масло с рабочими жидкостями проверяете, как положено, каждый день перед началом движения?

Мне как-то лениво. Может, раз в пару месяцев, не чаще. С утра на глазок на колеса посмотрел - не спустило, и хорошо. А если плохо накачано - при движении будут непривычные ощущения, тогда и проверю.



Я когда 2 самореза в заднее колесо словил - ничто не выдавало. Никаких непривычных ощущений. Однако саморезы торчали аккуратно в 2-х продольных канавках. Манометр помог. Раз в месяц примерно проверяю. А с жидкостями можно конечно и забить. Только вот когда педаль тормоза провалится - поздно будет. А движок без масла может конечно 300 км проехать. А может и не проехать. Могу напомнить, сколько стоит переборка.
Я вот удивляюсь, проверить давление в шинах - 2 минуты. Рабочие жидкости - не больше 30 сек. Галстук дольше завязывать! Как можно настолько наплевать на свою безопасность? Отсюда и 30 тыс. трупов и 200 тыс. раненых в год на дорогах. Впрочем, сейчас каждый сам за себя отвечает.

bibigon
Местный

Сообщений: 266

23.08.2013 13:23

Re: а где купить компрессор для шин?

Я вот давление в шинах проверяю раз в 2 недели. Да оно и чувствуется - у меня шины спускают неравномерно, правое переднее быстрее всех. Так что на скорости машину ведёт маленько на сторону, сразу ощущается. Летом можно и раз в месяц - жарко, воздух в шинах расширяется. Ну а уж глянуть на уровень антифриза, масла и тормозухи - совсем не проблема, пока куришь утром у машины)))
А саморез вкрутить в прокол - так это старинный способ доехать до дома, меня тесть ещё этому учил)))

Шурка
Местный

Сообщений: 156

26.08.2013 9:13

Re: а где купить компрессор для шин?

Покупал надежный компрессор в Руси в Митино года 3 назад рублей за 500-600 наверное (сейчас как раз 700 где-то стоит).
Качал им и 16 и 19 радиусы. Компрессор Беркут (фирма Россия, сборка - Тайвань).
Не подводил никогда, хранился как придется и где придется, предохранитель в прикуривателе не выбивал.
Если у Вас не фура и не хотите лишние деньги потратить, то советую магазин Русь и компрессор Беркут.

mitas
Новосел

Сообщений: 59

27.08.2013 17:56

Re: а где купить компрессор для шин?

ну перед каждой поездкой все таки чересчур... если у Вас конечно не "наш" автопром. У иномарок, даже с пробегом этого не требуется - может раз в неделю. Все зависит от хозяина.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

29.08.2013 10:57

Re: а где купить компрессор для шин?

Цитата:


mitas пишет:
У иномарок, даже с пробегом этого не требуется - может раз в неделю. Все зависит от хозяина.



"Иномарки не ломаюцца" :) Старый миф, на самом деле ломается любой механизм. Разница в прогнозируемости отказов. И смотря что считать иномаркой и что считать "нашим" автопромом. Если "наш" - это Волга с движком ЗМЗ-402, то вы отчасти правы. Если из нее не капает масло, значит там его уже нет. Только у всех есть свои недостатки. Для некоторых моторов БМВ расход масла до 1 л на 1000 км неисправностью не является. А 1000 км и за день сделать можно :)

Voshod
Местный

Сообщений: 298

29.08.2013 23:21

Re: а где купить компрессор для шин?

Подумал я,и купил себе хороший ножной немецкий насос с двумя цилиндрами.Ведь полностью колесо накачивать не приходится,а 3-5 качков 1 раз в месяц-нога не отвалится.Надежней,да и для здоровья.......

islera
Новосел

Сообщений: 61

03.09.2013 23:00

Re: а где купить компрессор для шин?

Я тоже думал ножного хватит, но после нескольких накачек почти в ноль спущенных колёс купил дешёвенький Китайский ноунэйм в Ашане, претензий нет - и накачивал много и протянул пока не склинил года три (за эти деньги очень долго). Потом купил в Автомаге (это название сети магазинов)компрессор Фантом, наверное отечественный, потому как гарантийная мастерская была на Соколе (на что я и купился, так как работаю недалеко). Черный пластмассовый прямоугольный корпус, красивенький чехольчик, цифровой манометр, сам отключается, когда накачает до нужного давления (на морозе и под дождичком самое то!), да еще и за цену, чуть подороже чем предыдущий китайский! Лет пять уже пашет - претензий нет. Только вот не видел я больше такие ни разу ни где.
А для ежедневной проверки давления можно купить маленький и дешёвый ручной манометр.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
StanleySwa 07.05.2024
VeraRoyal 07.05.2024
KatrinM952 07.05.2024
KurtCqr012 07.05.2024
Nidia01V09 07.05.2024
LucianaNbi 07.05.2024
ChandraHol 07.05.2024
RandallTee 07.05.2024
EloiseHill 07.05.2024
VallieJdz 07.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис