Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013. Третья встреча 29.08 в 19.00
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 10 »
Ёжъ
Местный

Сообщений: 128

19.08.2013 12:16

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Нет, не могу. Выскажусь на прощание. Это моё, личное мнение. Никому навязывать не хочу, учить - тем более.

Цитата:

Мы стараемся охватить все что можем, но ресурсы у нас ограничены. Это касается не только предвыборной агитации, но и общественной деятельности в целом.



Я уже говорил про привлечение людей. И да, я вижу, что вы со своими однопартийцами тоже не в ладу.
Людям до синих губ надоела клоунада под названием «выборы», как они захотят сами подключится к вам?
Обоюдная польза у вас прописана в названии движения, никакой другой, по идее, быть не должно. Абсолютно во всех районах города есть ИГ, причём действующие - это не люди со стороны, это люди, в большинстве своём готовые помогать. А эгрегор громкого названия никак не может активно действовать.

Цитата:

Вообще задача расширения движения и выстраивания правильных коммуникаций будет стоять первым приоритетом после прохождения выборов. Это сложная организационная проблема, поскольку даже среди людей с общими целями взгляды на методы их достижения могут существенно различаться.



Вы создаёте трудности себе на ровном месте. Не нужно пытаться стать Чапаевым, организация движения, ихмо, могла бы быть куда более проще. Пример:
1. Есть проблема у какого-то района. Их ИГ создаёт план действий. При существовании ОД, местная ИГ продумывает возможную помощь от соседних районов. Координатор - сайт, а не человек.
2. Далее ИГ посылает остальным группам из движения просьбу о помощи. Да/нет. Никаких обид и договоров.
3. При выполнении несколькими группами результаты действия/работ/пропаганды передаются инициатору.
Не нужно пытаться создать штаб, да потом ещё и офис под это снимать, потом жаловаться на недостаток активности жителей.
Вот, по моему личному мнению, как в начале должно быть. Единственно, можно найти одного человека (а не четверых, контакты которых вы разбросали повесй сети), который мог бы следить и подсказывать при связи между группами. С крепкими нервами, телефоном и свободным временем. Не логично сразу делать единый центр, ударом по которому можно, при желании, грохнуть всех активных в красногорском районе. Останутся только продвинутые блогеры во главе со Сказочником.

Ёжъ
Местный

Сообщений: 128

19.08.2013 11:21

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Я понял. Замолк.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

19.08.2013 10:53

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

>Хочу спросить, а почему вы всё-таки не работаете с остальными районами, не состоящими в вашем списке?
2Ежъ:
Мы стараемся охватить все что можем, но ресурсы у нас ограничены. Это касается не только предвыборной агитации, но и общественной деятельности в целом. Мы готовы подключать новых людей, но люди этого сами должны захотеть, а не мы должны бегать за людьми с уговорами. Только в этом случае от такого сотрудничества будет обоюдная польза. Сейчас ОД представляет собой некое общее информационное поле, которое позволяет активистам оперативно обмениваться информацией (так например, нам получилось получить достаточно представительную компанию на градсовете). Но при этом каждый из активистов при решении проблем должен рассчитывать в первую очередь на себя. Если же привлекать людей "со стороны" только ради численности и покрытия микрорайонов, то эффективность движения в целом может заметно снизиться, поскольку привлеченные люди будут требовать от других решения своих проблем вместо того чтобы делать что-то самостоятельно.
Вообще задача расширения движения и выстраивания правильных коммуникаций будет стоять первым приоритетом после прохождения выборов. Это сложная организационная проблема, поскольку даже среди людей с общими целями взгляды на методы их достижения могут существенно различаться. И споры зачастую порождают конфликты, которые достаточно сложно контролировать. Первый этап созревания ОД прошел и мы уже переболели некоторыми детскими болезнями, сейчас, получив опыт, можем расти дальше и это уже не приведет к полному развалу движения.

P.S.
И небольшая личная просьба, уберите этот снисходительно-пренебрежительный оттенок из своих комментариев. Вы же умный человек, а подобные интонации отбивают желание с вами общаться.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

19.08.2013 10:15

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Поступила информация о том что официальные плакаты Зайцева изготовлены и даже начали их размещать на информационных щитах (как этого требует закон).

Если есть желающие помочь с их распространением, напишите нам на адрес spasemkrasnogorsk@gmail.com свои контактные данные и мы сообщим где и когда можно будет забрать листовки (территориально это мкрн. Чернево, но возможны варианты).


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

August
Местный

Сообщений: 217

19.08.2013 2:11

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

АлександрМ, именно предвыборная агитация- это особая вещь, очень тщательно регламентируемая.
Общие принципы по поводу печатной агит. продукции таковы:
"Подготовка, выпуск и распространение агитационных печат­ных материалов является одной из наиболее распространенных форм предвыборной агитации. Правом выпуска таких материалов согласно избирательному законодательству обладают только зарегистрированные кандидаты.

Выпуск таких материалов иными лицами и организациями (что нередко встречается на практике) является грубым нарушением из­бирательного законодательства. Экземпляры агитационных печатных материалов или их копии должны представляться в избирательную ко­миссию, зарегистрировавшую кандидата.

Выходные данные агитационных печатных материалов должны содержать сведения об организациях и лицах, ответственных за их выпуск, наименования и адреса организаций (фамилии, имена, отчества и адреса мест жительства) лиц, изготовивших печатные материалы, на­именование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей изготовление данных печатных материалов, информацию об их тираже и дате их выпуска и др. Запрещается распространение агитационных материалов, не содержащих необходимую информацию."

Поэтому, то что Зайцев выпустит в качестве своих агит. материалов, можно будет спокойно распространять и даже нужно, наверняка. А вот кустарно можно изготавливать и распространять листовки типа тех, которые выложил Ёжъ
Хвалить или ругать устно вы по прежнему можете кого угодно и в любой момент.

Ёжъ
Местный

Сообщений: 128

19.08.2013 1:16

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Цитата:


АлександрМ пишет:
Да и наверняка же вы не с планшета печатали листовки. А уж для компа pdf как txt должен быть.

Два раза мимо. У нас "Акробат" в винду уже входит? С каких пор?
Цитата:

И если вы читаете книги на Андройде, то и универсальная читалка у вас должна уже стоять.

Рукалицо.

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

19.08.2013 1:06

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Про всех: сейчас не все используют Windows, а те, кто со смартфонами самсунговскими вынуждены качать читалку пдффоскую.
pdf - популярный формат. И если вы читаете книги на Андройде, то и универсальная читалка у вас должна уже стоять. Я уж не говорю о вашей не любимой фирме и их продукте Adobe Reader. ;) Да и наверняка же вы не с планшета печатали листовки. А уж для компа pdf как txt должен быть.

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

19.08.2013 0:56

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Точно помню что в сюжете про Навального говорили что частным образом можно изготавливать листовки и агитировать за того кто вам нравиться. Где посмотреть информацию о запрете агитации за конкретного кандидата?
Это получается я вообще никому не могу рассказать о Зайцеве, высказать свою точку зрения? У нас вроде свобода слова. Путина клеймят на каждом шагу, а агитировать видите ли нельзя.

Сообщите пожалуйста когда появятся "специальные" листовки кандидата Зайцева. А то другие кандидаты уже забивают почтовый ящик. :(
Могу распространить листовки в паре подъездов в разных районах города.

p.s. Макулатуру других кандидатов планомерно сжигаю на кострище, с танцами, с бубнами, всё как положено.

Воробьёва пиарят на рекламном щите на ул. Братьев Горожанкиных.
ЯндексПанорама
Щит за пешеходным переходом, справа. На Панораме его ещё нет. Самого щита.
Может имеет смысл попиарить Зайцева на светодиодном табло при выезде из города. Рекламные поверхности на щитах наверняка заняты до 1 сентября. Хотя с обратной стороны щита с Воробьёвым пусто, только номер телефона указан.

Ёжъ
Местный

Сообщений: 128

19.08.2013 0:43

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Про себя рассказать или про в общем?
Про себя: если бы не Foxit Reader, то я бы и не просмотрел бы ваши листовки. Я стараюсь не использовать тяжеловесные программы от Аdobe (могу отдельно рассказать, если надо).
Про всех: сейчас не все используют Windows, а те, кто со смартфонами самсунговскими вынуждены качать читалку пдффоскую. У Админа спросите, сколько сюда людей со смартфонов, телефонов, планшетов заходит. Вы опять отсекли часть "клиентов". Для вас отформатированный gif или jpg - лучшее. Много сегодня утром, когда вы наслаждались самолётами, додумались поискать листовки в другом формате на другом сайте? И я про то же.
Ссылки опубликуйте, может немного поможет.
Я рассклеил несколько листовок у городского парка и райцентре. У парка их не стало к вечеру.

Хочу спросить, а почему вы всё-таки не работаете с остальными районами, не состоящими в вашем списке? Осталось 20 дней до голосования и ещё меньше до "дня тишины".

Про косу вы просто не поняли. Оно и не удивительно.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

19.08.2013 0:09

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Да, выпал немного из контекста буду отдуваться...

2Ежъ:
А чем вам не нравиться pdf? Печатает в нормальном качестве и именно так как сформировали страницу, бесплатные просмоторщики под любую платформу и не нужно ничего конвертировать. Может я конечно что-то недопонимаю, но мне казалось что это общепринятый формат для передачи документов и проблем он вызывать не должен. В группе вконтакта листовки выложены сконверченные в jpg, поскольку их там так проще просматривать: http://vk.com/album-52568648_178379429
Если так лучше, то могу опубликовать дополнительные ссылки на сайте.

Креатиф с косой не оценил, не такие уж мы и страшные ;)

2АлександрМ:
August прав, свободно распространять можно только нейтральные листовки. Любой призыв за или против конкретного кандидата, считается предвыборной агитацией и подпадает под регулирование закона и незаконная агитация может принести проблемы не только агитирующим, но и самим кандидатам. В то же время официальные листовки тоже будут и я надеюсь с ними не сильно затянут (правда я этим вопросом не занимаюсь).

2kritik:
Забавно вы сравниваете... Многомиллионные квартиры "доставшиеся даром" и договор аренды помещения, который на протяжении 20 лет ни у кого не вызывал вопросов. Понятно что сейчас любые факты будут трактоваться так как это выгодно. Но не нужно выстраивать ассоциативный ряд из несравнимых вещей, а то получается как в том анекдоте "ложечки то мы нашли, но осадок остался".


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GrazynaCot 20.05.2024
JakeWinfre 20.05.2024
CharlieMor 20.05.2024
SashaDonah 20.05.2024
AngeloHatt 20.05.2024
HarleyMoll 20.05.2024
NateBourge 20.05.2024
MayaHouck 20.05.2024
EliseAndru 20.05.2024
IssacWills 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис