Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013. Третья встреча 29.08 в 19.00
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

25.08.2013 14:26

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Сегодня (в воскресенье 25.08) в 19.30 состоится встреча кандидата на пост главы Игоря Зайцева с жителями Чернево. Встреча состоится по адресу ул. Карбышева д.19 с торца дома (около 1-го подъезда).

P.S. Извиняемся за столь позднее оповещение. Увлеклись поклейкой листовок и совсем забыли о привлечении Интернет-аудитории. Это не последняя встреча с избирателями, в следующий раз информацию постараемся публиковать заранее.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

23.08.2013 10:03

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Удалось найти контакты юриста по избирательному законодательству и по телефону с ним обсудить ситуацию, описанную Носковым: http://nvi.su/ne-seryozno/.
Если кратко, то позицию БЕРа "я не я, корова не моя" в данном случае трудно оспорить. Нужно иметь конкретные факты, доказывающие что печать брошюр типа "Расказов: известный и не известный" или "Красногорский район. Перспективы развития" происходила по распоряжению БЕРа. Понятно что никто из исполнителей нам эти доказательства не предоставит, поэтому они могут все это списать на происки "иностранных агентов". Видимо это Хилари Клинтон подделала подпись БЕРа, написала поддельные хвалебные статьи, напечатала тираж и подпольно распространяла по администрации и в других муниципальных учереждениях. Почему глава района в этом случае не подал иск о защите чести и достоинства остается не известным, видимо у него нет ни того ни другого ;).

Что касается использования герба, то там есть нарушение "положения о гербе", поскольку его использование может быть только с разрешения администрации. Вряд ли это требование было соблюдено, но даже если они его напишут задним числом, то тогда возникнут нарушения о дискриминации кандидатов, поскольку получиться что действующий глава сам себе разрешил использовать герб, а это ставит иных кандидатов в неравное положение. Но данное нарушение не настолько существенное чтобы привести к отмене регистрации. Достаточно посмотреть в google на примеры судебных решений по данному вопросу: здесь

В целом, общее заключение. На нарушения с "анонимной" агитацией нужно реагировать сразу, запрещать ее распространение и выяснять источники. Добиться однозначной привязки "анонимок" к кандидату сложно, но зарегистрированные жалобы в ТИК создают общий фон и по достижению их определенного количества уже можно действовать "по совокупности" нарушений. Именно этот сценарий сейчас пытаются провернуть с Навальным, хотя там вся совокупность состоит из одной зарегистрированной жалобы.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

anton01
Новосел

Сообщений: 75

21.08.2013 16:31

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.




Вот этот документ.

Оказывается БЕР не имеет место работы, а только род занятий. А подтверждает его решение ТИКа

Посмотрите на срок обжалования - 1 месяц, вместо 5 дней.
Это решение можно и после выборов обжаловать.

Судья явно не высокой квалификации.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.08.2013 16:01

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Какой уж тут самопиар, мы явно говорим что на это у нас собственных сил сейчас недостаточно. Вот если бы мы ввязались в суды, не проработав данный вопрос по нормальному, тогда можно было бы нас обвинять в сутяжничестве ради самопиара, а так обвинения не принимаются ;).

Что касается Евстигнеева, то молодец если это правда. Те же СР-ы, проявив недюжинную сноровку и юридическую подготовку в атаке против нас и обладая огромными ресурсами, почему-то не слишком горят желанием лезть на бера. Хотя нарушений уйма и для юристов подкованных на предвыборном законодательстве здесь просто ворох работы.

Для публикации решения выложите сканы решений на любое хранилище картинок и вставьте сюда ссылкой. Если не получиться скиньте нам на почту и я выложу их в данной теме.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

anton01
Новосел

Сообщений: 75

21.08.2013 13:55

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Ваши слова - просто самопиар. Сами боитесь связываться с судебными делам, пытаетесь в этом остальных обвинить.
Тот же Евстегнеев уже пытается снять Рассказова.
У меня есть копии судебного решения , скажите как их загрузить сюда нужно - я покажу.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.08.2013 10:14

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Мы в курсе ситуации ;). Но для того чтобы пойти с этими нарушениями в суд, нужна серьезная юридическая поддержка, которой у нас пока нет. Мы прорабатываем возможные варианты, но ничего обещать не можем. Возможно кто-то из других кандидатов "с большим штатом юристов" заинтересуется этими вопросами, но надежды на это мало.

Кроме того хотелось бы напомнить ситуацию с выборами в Брянске в 2012 году, когда снятие по суду кандидата от Единой России, тут же породило волну самоотказов от кандидатов-спойлеров и выборы были поставлены под угрозу. Кстати позже кандидата ЕдРа восстановил Верховный Суд, а основной причиной его снятия послужили не сами факты нарушений (которые есть везде), а конфликт кандидата с силовиками, т.е. это все были внутренние интриги властных структур. Вероятность повторения подобного сценария у нас, при полной синергии администрации, прокуратуры и судов, выглядит маловероятной. Но мы, как я уже сказал, ничего заранее не исключаем и при наличии ресурсов будем готовы детально проработать все эти моменты.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

21.08.2013 0:19

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Кандидаты! Не спим!
О нарушениях правил предвыборной агитации кандидатом на должность главы Красногорского района Московской области Рассказовым Б. Е.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

20.08.2013 0:12

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

По 7 округу ваш (от ОД)кандидат в депутаты - Гаргарина Л.А. Так что ж вы ей не помогаете в привлечении голосов - остальные и листовки уже не по 1 разу раскладывали по почтовым ящикам, и встречи проводят: завлекают, как могут. А с Гаргариной - тищина.
Зайцева вот пиарите, хотя он точно не пройдет, а депутат от округа вам неинтересен?

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

19.08.2013 12:34

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Ваши идеи по поводу децентрализации и выстраивании сетевой структуры абсолютно верные и мы именно в этом направлении и движемся. Именно для этих целей был создан сайт, но тут же возникли проблемы с его наполнением, а без актуального контента интерес к ресурсу заметно снизился.
Кроме этого на определенном этапе возникли внутренние проблемы, которые привели к выходу нескольких участников. И это во многом были именно проблемы коммуникаций, хотя внешние факторы типа интриги со списками градсовета, тоже сыграли немаловажную роль. Если бы на данном этапе развития мы начали активно расширяться, то внутренние склоки привели к полному развалу движения и все бы опять разбежались по углам как это было ранее. Сейчас мы научились конструктивно взаимодействовать на текущем уровне развития и созрели для расширения. Поэтому мы постараемся привлечь большее количество ИГ и обеспечить приемлемый уровень коммуникаций.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

19.08.2013 12:18

Re: ОД "Спасём Красногорск". Выборы 2013.

Вот именно про эти проблемы взаимодействия я и писал :). Все вокруг такие обидчивые что двигаться вместе и не переругаться бывает очень сложно даже если направление движения общее. Именно для того чтобы убрать лишний источник напряженности в опозиционно-настроенной среде я и попросил быть чуточку политкорректнее. Не все нюансы и проблемы видны со стороны, поэтому не нужно делать однозначных выводов и умозаключений. Опыт показывает что подобная критика от "сочувствующих" способна ранить гораздо сильнее чем активные нападки ботов из администрации, к которым мы все привыкли. Поэтому я и попросил проявить чуть больше уважения к людям, готовым тратить свое личное время на общественное благо, даже если у них не все получается идеально.

Свою критику я постарался сделать как можно мягче и политкорректнее и мне жаль что она встретила у вас отторжение. Возможно пиарщик из меня никудышный и лучше мне бодаться лбами с администрацией ;), а не выстраивать коммуникации со внешним миром.


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BernieceMc 09.05.2024
KalaMattes 09.05.2024
PercyWalln 09.05.2024
JonelleWil 09.05.2024
StacieAgui 09.05.2024
MalindaMer 09.05.2024
EusebiaBro 09.05.2024
EmilieFore 09.05.2024
RussellWys 09.05.2024
ArletteEic 09.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис