Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Борьба со фтором
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

21.10.2013 14:34

Re: Борьба со фтором

Разбавлю ваши кошмарные реалии.

Систему обратного осмоса установил (сам), сначала чистая вода не шла - всё сливалось в дренаж. Думал, в чём проблема: то ли такая жуткая вода, то ли низкое давление. В итоге, немного закрутил дренажный вентиль, чем поднял давление в системе, и, ура, чистая водичка пошла.
Слил два первых бака, теперь отслеживаю.
Если просто пить, то на вкус приятная "вода как вода", от бутилированной ничем не отличается. Попробовали кипятить - осадка в чайнике нет. Продолжаем наблюдение.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

20.10.2013 23:35

Re: Борьба со фтором

Ого вывели на ноль!!! Это очень хорошая рекомендация. Спасибо!
70 градусов, я себе с трудом представляю. Здорово, что у нее все хорошо.
У меня у самой сколиоз заметный невооруженным взглядом, не знаю сколько градусов, в моей юности градусы не меряли.И то боли в спине, как же она справляется с 70. Здоровья ей и сил побольше!

И.В.
Местный

Сообщений: 209

20.10.2013 22:43

Re: Борьба со фтором

На начальной стадии плавать активно, лыжи. Закачивать мышцы спины спец.упражнениями (на одну сторону).
20 градусов 13 лет... переходный возраст, рост организма, возможно резкое ухудшение.
У нас во 2 классе было 26 град. Одели пластиковый корсет по типу Шено (можно в инт-те посмотреть что это такое, делаем в Минске). За первый год вывели на 0.
Потом чуть отпустили ситуацию - в школу без корсета, потом одевает на полдня и ночью спит в нём. Сейчас где-то 5-8 градусов. Меня это устраивает. Удержать бы хоть так... Носит 3 года. Привыкла. И окружающие привыкли. Впереди ещё лет пять-шесть...
Я борюсь, т.к. у моей двоюродной сестры 70 градусов. Я это вижу и у меня сердце замирает. А кто такого никогда не видел, особо и не борется...
Но, в тоже время, это не мешает ей быть спереди русской красавицей, учиться в Италии, иметь итальянского жениха и жить где-то в Тоскане ))) "Там" более талерантны к инвалидам. Весь ужас прикрывает волосами до попы.
У каждого своя судьба....


----------------

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

20.10.2013 17:12

Re: Борьба со фтором

Спрашиваю про сколиоз для подруги, у нее дочка13 лет, кифоз + сколиоз. ставят 20 градусов.
У ее дочки также неслабый флюороз.

Интересно также , что делать при только начинающем сколиозе, если можно.

И.В.
Местный

Сообщений: 209

20.10.2013 14:56

Re: Борьба со фтором

Сколько градусов?


----------------

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

20.10.2013 11:29

Re: Борьба со фтором

Надо поподробнее узнать про фарфоровые виниры, спасибо.
Не держать летом в квартире это понятно, просто есть мнение, что если вывозить ребенка на 3-4 месяца из района со фтором, можно избежать флюороза.
Поэтому и спросила зачем вам , если вы уже воду без фтора пьете.
Что можете подсказать про сколиоз, очень интересно?!

И.В.
Местный

Сообщений: 209

19.10.2013 16:46

Re: Борьба со фтором

Флюороз - жёлтые пятна. После процедур вид значительно лучше.
ФИО врача не знаю - сначала к любому стоматологу, он даёт направление на 2 этаж в физиокабинет.
Но если ф. есть, от него уже не избавишься, можно немного улучшить вид. Поэтому впоследствии виниры, чтобы у красивой девушки не было некрасивых зубов.
На Ильинке делают дешёвые. Просто намазывают сверху то, из чего делают пломбы. Я тоже сделала 6 лет назад. Полёт нормальный. Но, думаю, когда им будет 10 лет (если ничего не отвалится )))), надо будет делать реконструкцию. Я делала по причине кривизны и многочисленных передних пломб.
Фарфоровые виниры это совсем другой материал и деньги.
На 3 месяца - потому что лето у нас 3 месяца )))) Не держать же детей в квартире.
С позвоночником изначально и генетически пи#%ец )))) И это не от фтора )))) Это совсем другая история.
Если у вас назревает сильный сколиоз, могу что-то подсказать...


----------------

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

17.10.2013 23:31

Re: Борьба со фтором

Я вам в другой вашей теме задала вопрос, кто у вас врач на Ильинке? Тоже на днях туда собираемся.
Подскажите, какая степень флюороза у вашей дочки? Желтые пятна или меловидные (серые)?
Каждый год кальциофорез -это на новые зубы, которые вылезли за этот год или на все? Какие результаты кальциофореза? Я так понимаю результаты не очень раз виниры ставить надо? Я кстати ставила виниры на Ильинке себе,в платном отделении, через пару лет на одном черная точка непонятно откуда, только под замену....
А зачем выезд на 3 месяца, если ей и так даете воду не фторированную уже? Это кто употребляет дальше со фтором тому выезд надо.
Насчет молока и творога , кальций там мизерный. Чемпион по содержанию кальция мак и кунжут, вот ложку кунжутного масла в день самое то. Не подумайте, что учу, просто делюсь тем что сама узнала, после того как флюороз у ребенка нашла.

Виниры винирами, но фтор не только на зубы влияет это точно. Как у дочки с позвоночником?

И.В.
Местный

Сообщений: 209

17.10.2013 22:13

Re: Борьба со фтором

1 ребёнок - на обычной воде - флюороз.
2 ребёнок на покупной воде - всё ок.
3 ребёнок на обратном осмос. Надеюсь, всё ок.

Та у которой флюороз - каждый год в стом.поликлиннике на Ильинке проходим курс процедур кальциофореза.
+ выезд на лето на 3 мес в другой регион+молоко+творог.
+ паста без фтора (сплат голубая)
+...в лет 16-18 видимо будут фарфоровые виниры. Знаю девочку - сделала в 18 лт. Уже 6 лет носит отлично. На них гарантия 25 лет.


----------------

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

17.10.2013 16:41

Re: Борьба со фтором

Даже не знаю, но у нас в саду воду говорят только летом приносить воду, каждому свою бутылку. Поэтому чаи и компоты пьют все(((

Спасибо за пожелание удачи! Кстати, когда ко мне тетя приходила из Красногорского Роспотребнадзора брать воду на анализ, тоже желала мне большой удачи в борьбе! Говорит у ее детей тоже все зубы с флюорозом. Боритесь говорит. Жалко, что мало таких как вы, вот говорит в Южном в Красногорске, много народа жаловалось, писало, требовало (я так поняла не на фтор) и им поставили очистительные сооружения.
Главное все всё знают и педиатры, наш педиатр также жаловалась на зубы своих детей с флюорозом. Я ей говорю - ну, что же вы нам не сказали про это в глубоком детстве , мы бы эту воду не пили никогда. Она ничего не отвечает...А ведь узнай я все раньше, сберегла бы зубки

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
VivianHarp 26.04.2024
KobyBenjam 26.04.2024
NeilYarbro 26.04.2024
FrancisHad 26.04.2024
ELYSantiag 26.04.2024
Natisha430 26.04.2024
KarissaTol 26.04.2024
DomingoBlo 26.04.2024
ChandaBell 26.04.2024
FlorenciaP 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис