Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Борьба со фтором
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 »
И.В.
Местный

Сообщений: 209

22.10.2013 10:50

Re: Борьба со фтором

(про зубы))) Как мне объясняли, нарезют на передней поверхности зубов канавки для хорошей сцепки материла с поверхностью.


----------------

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

22.10.2013 11:03

Re: Борьба со фтором

У меня в детстве на передних зубах был налёт жёлтый, будучи студентом мне как раз похожую процедуру делали в зубной поликлинике на Ильинке. Сейчас уже более 10 лет они у меня не покрылись пятнами, в отличие от других (((
Понятно, что всё это связано с нашей фтористой водой. Поэтому для своих детей я решил поставить фильтр с обратным осмосом, желательно самый лучший ))) и денег не пожалею. Сам же и установлю его.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

22.10.2013 11:13

Re: Борьба со фтором

Цитата:

Поэтому для своих детей я решил поставить фильтр с обратным осмосом, желательно самый лучший ))


Если брать более-менее известные марки, то они почти все одинаковые. :)
Ценник порядка 7к за систему.

Давление воды проверьте, а то может быть понадобится система с насосом, а она будет подороже и потребует электричества.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

22.10.2013 13:47

Re: Борьба со фтором

Цитата:

ИМХО, с нашей водой без предфильтров мембрана не отработает и месяц.


Предфильтры обязательно нужно, я просто имела ввиду что на очистку от фтора они не окажут влияния

Цитата:

У нас осмос "Гейзер. Престиж."


Гейзер убирает 50%, они это сами на своем форуме говорят
вот например http://www.geizer.com/forum/viewtopic.php?p=3591
( вот так оказывается проблема по фтору очень редкая в России,а так бы делали спецфилльтры, как их сделать знают все)
Или вот люди из Красногорска спрашивают http://www.geizer.com/forum/viewtopic.php?p=274
Вот там пишут 1,4 у них фтор,им конечно любую мембрану можно. А у меня в воде 3,24 и меня убрать половину фтора не устраивает, так как и ПДК 1,5 очень сильно завышены. ПДК должно быть 0,7.
Поэтому для начала надо узнать какая вода конкретно у вас в квартире, а потом выбирать осмосы.
Цитата:

А что за мембрана, если не секрет? Производителей фильтров с обратным осмосом очень много, не хочется нарваться на некачественную продукцию. Т.е. вы собирали фильтр самостоятельно (отдельно предфильтры, отдельно мембрана)?


У меня мембрана CSM, также хорошая мембрана Filmtec.
Да я собирала самостоятельно. У меня стояла до этого трехступенчатая система, то есть были уже 3 колбы и кран чистой воды. Я купила картриджы для предфильтров отдельно и вставила их в эти 3 колбы. И отдельно мембрану и корпус для нее и все подсоединила. До этого много этот вопрос изучала поэтому знала и какие картриджы-предфильтры надо, и какую мембрану и ограничители дренажа и т.п.
Поэтому,если будете покупать готовую систему обратного осмоса спрашивайте, что там за мембрана.
Например в системе, что купил d.rbkv, Puricom Proline 550 (подозреваю,что мы в одном интернет магазине покупали, мало кто Puricom Proline продает) мне предлагали поставить мембрану какую я захочу CSM или Filmtec.

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

22.10.2013 14:20

Re: Борьба со фтором

Я живу на Брусках, честно говоря воду ещё не сдавал на анализ по содержанию фтора. Конечно удивил меня в 2,5 раза отличающийся параметр в границах одного района ... может всё-таки это статистическая ошибка (ошибка измерения), 1.4 и 3.24?

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

22.10.2013 14:47

Re: Борьба со фтором

Нет это не ошибка, у меня 3,24 было в независимой лаборатории, 2,87+- 0,47, это роспотребнадзор приезжал брать.
Видела результаты у людей,которые живут в Нахабино в другом конце, у них все отлично по фтору, другая водоснабжающая организация.
Также это подтвердили анализы роспотребнадзора по детским садам, в том саду,которой на другом конце нет превышения по фтору, во всех остальных есть. Зависит все от водоснабжающей организации, от ее скважин, от добросовестного смешивания воды из разных скважин, чтобы была нормальная концентрация фтора.
По Красногорску я не знаю, вот в другой теме писали, что на ул. Лесной нет фтора, а по железу превышение в 13 раз
Лучше сдать воду и тогда решать.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

22.10.2013 14:52

Re: Борьба со фтором

Цитата:

Например в системе, что купил d.rbkv, Puricom Proline 550 (подозреваю,что мы в одном интернет магазине покупали, мало кто Puricom Proline продает) мне предлагали поставить мембрану какую я захочу CSM или Filmtec.


Думаю, что в одном, т.к. мне рассказывали про "девушку из Красногорска", которая получила хорошие показатели фильтрации.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

22.10.2013 15:00

Re: Борьба со фтором

Да точно в одном. Я их там замучила Но они молодцы.
Они даже запрос делали у фирмы производителей мембран, так как в процессе выяснилось, что размер молекулы фтора меньше отверстия в обратноосмотической мембране. И они сами не знали что с этим делать.

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

22.10.2013 15:07

Re: Борьба со фтором

А адресом интернет-магазина поделитесь?? ))

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

22.10.2013 15:15

Re: Борьба со фтором

http://onfilter.ru

d.rbkv, у вас этот же магазин?


Это моя мембрана
http://onfilter.ru/collection/novinki/product/membrana-obratnyy-osmos-saehan-csm-1812-100-gal

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Lamont7994 20.04.2024
NildaCompt 20.04.2024
LanoraKest 20.04.2024
BonnieMori 20.04.2024
JohnnieN69 20.04.2024
MathewAhMo 20.04.2024
Amee455862 20.04.2024
JonathonLo 20.04.2024
MarkWestov 20.04.2024
FelicaXion 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис