Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Борьба со фтором
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
Sang
Местный

Сообщений: 265

15.08.2013 11:22

Re: Борьба со фтором

Для себя решили этот вопрос 10 лет назад - была та же проблема, постоянные зубы у ребенка. Стоматологи сказали в Красногорске только покупная вода. Лет 5 назад делал ремонт - выяснял про фильтры. Считал расходы и т.д. Выгоднее покупать воду.
Да детей двое, второе поколение красногорцев. Зубы от детей в классе отличаются - нет второпороза. Старший заканчивает школу - ни одной пломбы. Все проблемы ушли вместе с водой

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

15.08.2013 15:23

Re: Борьба со фтором

Sang,то есть у детей вылезли постоянные зубы с флюорозом, а когда перешли а нормальную воду, зубы стали хорошими?!!!!
А в каком возрасте были дети, когда перешли на другую воду? И какая степень была флюороза: меловидные пятна или коричневые полоски?
Какую именно воду покупаете?
Мне очень интересны ваши ответы, так как хочу знать на что нам с ребенком надеяться на какое улучшение.
Цитата:

Стоматологи сказали в Красногорске только покупная вода. Лет 5 назад делал ремонт - выяснял про фильтры. Считал расходы и т.д. Выгоднее покупать воду


Не ну вот как так и за воду плати как за питьевую и покупай еще!

Sang
Местный

Сообщений: 265

15.08.2013 15:50

Re: Борьба со фтором

Старшему ребенку было 7 лет, были меловидные пятна, даже чем-то мазали, и что-то пили. Лечились в ЦНИСе, за давностью и не вспомню что и как. Так что с 7 и 2-х лет живем на покупной воде. Уже 10 лет. Ну и чтобы не было прямой рекламы воду покупаем фирмы Ne...., одного из крупнейших произвоводителей кофя. Но сейчас скорее это дело привычки, раньше выбора не было.
Да у младщего ребенка даже небыло меловидных пятен.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

15.08.2013 16:35

Re: Борьба со фтором

Спасибо большое за ответы. Эх если бы узнать еще что пили и чем мазали!
Цнис- это Центральный научно-исследовательский институт стоматологии на парке культуры?
А там какие то процедуры делали...стоит ли просто так далеко ездить

Sang
Местный

Сообщений: 265

20.08.2013 8:39

Re: Борьба со фтором

Да на Парке культуры. Там просто детская страховка. Наверно есть и ближе. И думаю за 10 лет появилось, что-то новое. Так, что думаю можно найти не менее качественное ближе.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

21.08.2013 16:03

Re: Борьба со фтором

Спасибо буду искать. Вам точно никак не вспомнить, чем мазали? Мне пока рекомендовали только гель ROCS, но пока без результата. Может у вас что-то более действенное было?

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

15.10.2013 10:21

Re: Борьба со фтором

Тему прочитал и ахнул, т.к. помимо очевидной жёсткости ещё и фтор...

У нас детей пока нет, на питьё покупаем бутыли 18,9л и их за месяц уходит 4-5 штук, а если на бутилированной воде начать готовить, то и все 7-8. Хранить особо негде, да и доставки-перетаскивания.
Ставлю обратный осмос (Puricom), посмотрим.

Кто сдавал водичку на анализ, подскажите, куда как и почём?

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

16.10.2013 12:22

Re: Борьба со фтором

Смотря с какой целью сдавать воду. Если чисто для себя, то много мест есть в Москве. Я сдавала сюда http://www.gicpv.ru/index4.htm, там цены есть по ссылке. Если на один показатель стоит 200р, чем на большее число показателей сдаешь, тем дешевле.
Как воду собирать для анализа там тоже на сайте написано.

P/S Фтор намного опаснее жесткости!
Также не забываем, что если детей вы дома поите нормальной водой, то в саду они все равно пьют и едят пищу фторированную!
У меня на руках есть заключение Роспотребнадзора, что во всех садах Нахабино вода по фтору не соответсвует нормам!
Думаю в Красногорске такая же ситуация!

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

16.10.2013 14:12

Re: Борьба со фтором

Мы в детском саду покупали воду на группу: 19-литровые бутыли и помпу к ним, она много дешевле кулера вышла. Если останется только еда садовская, это уже легче. И на зубные пасты обратите внимание, они тоже должны быть без фтора.
Что Вы будете делать с заключением? Можно ли на основании его потребовать у водоканала привести воду к нормам?

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

16.10.2013 14:56

Re: Борьба со фтором

Вы покупали воду просто детям попить или на ней и чаи с компотами делали? У нас в саду такого нет,воду отдельно не пьют, дети пьют только то, что дают с основными приемами пищи.Кстати не покупайте "Шишкин лес", по многим результатам проверок в этой воде превышено содержание фтора.

Было написано обращение в Роспотребнадзор, что вода в садах не соответствует СанПиН,проверьте-разберитесь.Прислали ответ, - проверили, да не соответствует,фтор превышен в 2 раза.Они дали предписание "Нахабинским инженерным сетям" устранить нарушение. Дальше они пишут, но поскольку это требует финансовых затрат, информацию о качестве воды направили Главе Нахабино и начальнику Управления образования, с предложением о необходимости использования бутилированной воды в садах, пока не приведут воду в соответствие с гигиеническими нормативами.
Естественно это предложение было проигнорировано и дети продолжают пить фторированные чаи и компоты с супами (а концентрация фтора в воде при кипячении увеличивается).
Будут ли вообще инженерные сети устранять нарушение это неизвестно.
Сделан запрос в Роспотребнадзор об установленных сроках по устранению нарушения,пока ответа нет.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
InezUbx418 24.04.2024
HollySlove 24.04.2024
AdamBowler 24.04.2024
JosefinaTa 24.04.2024
ThaoBarnhi 24.04.2024
AlexanderN 24.04.2024
Josefa02U6 24.04.2024
ClarenceCa 24.04.2024
CharlieRan 24.04.2024
Shelley029 24.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис