Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Борьба со фтором
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

01.08.2013 12:29

Борьба со фтором

У сына начали лезть постоянные зубы, все пораженные флюорозом, просто ужас. Хотя живу в Нахабино с рождения не знала про ужасное количество фтора в нашей воде, как-то так получилось. Сделала анализ воды, фтора 3,25 мг/дм3 вместо допустимых 1,5 мг/дм3 по СанПиН(лучше не более 1).

Я конечно поставлю обратный осмос (хотя это надо было раньше делать), но во-первых, обещают очистить только в 2 раза от фтора, во-вторых, но нельзя так травить наших детей и ничего не предпринимать, ведь флюороз это самое безобидное, что может вызвать переизбыток фтора!
Кто-то пробовал что-то предпринять, добиться мер по дефторированию воды?

Я написала во все возможные инстанции, жду ответов. Понятно, что меры по очистке дорогостоящие и надежд мало.
Но если не чистят, мы не должны платить за воду не соответствующую СанПин:
"В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отклонение состава и свойств холодной воды от требований, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», не допускается. При несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании, размер платы за коммунальную услугу снижается на размер платы суммарно за каждый день предоставления услуги ненадлежащего качества."

Опять же вопрос кто-то пытался добиться пересчета?

buzzard
Местный

Сообщений: 106

02.08.2013 13:57

Re: Борьба со фтором

Могу сказать только, что вода в московском регионе очень сильно фторирована. Ну, природа такая. Флюороз у нас - региональное заболевание. А чистить действительно очень дорого.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

02.08.2013 14:04

Re: Борьба со фтором

Всем известно, что вода в московском регионе имеет превышение по фтору. Но при этом большинство зубных паст, продающихся в наших магазинах, обогащены фтором. Неужели для такого крупного региона нельзя массово завозить пасты без фтора?

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

02.08.2013 15:53

Re: Борьба со фтором

Цитата:

Могу сказать только, что вода в московском регионе очень сильно фторирована. Ну, природа такая. Флюороз у нас - региональное заболевание. А чистить действительно очень дорого.



Не во всем Московском регионе кстати.. повышенное содержание фтора наблюдается в Зеленограде, Одинцовском, Красногорском, Коломенском, Раменском районах, при этом в некоторых других районах области фтора вдвое меньше нормы.
Вот по этой ссылке можно взглянуть на таблицу содержания фтора в питьевой воде по регионам России
http://www.presi-dent.ru/view/195/

Хоть данные и за 99 год особо ничего не изменилось. И если внимательно посмотреть Красногорск уступает только пос. Кез в Удмуртии, а так у нас самое большое превышение фтора

Ну и что, что природа, СанПиН един для всех.Фтор очень опасен
Флюороз это еще не самое страшное, уже давно доказано губительное влияние фтора на многие другие органы. ФТОР от греч. phthoros - разрушитель. Крысиный яд состоит на 99.8% из фторида натрия, который добавляют в зубную пасту.
Длительное ежедневное применение фтора ведет к таким заболеваниям, как
- рак, в том числе костный рак, неподвижность суставов
- генетические нарушения на уровне ДНК
- нарушения функции щитовидной железы, с дальнейшими последствиями для всей эндокринной системы, включая ожирение
- нейрология: понижение IQ у детей, неспособность сфокусироваться, усталость;
- болезнь Альцгеймера;
- нарушения в деятельности мелатонина (гормона шишковидной железы)
- кальцификация и блокировка шишковидной железы.
- наносит необратимый ущерб иммунной системе
- фактор преждевременного старения.
Об этом можно найти подробности в научных статьях.


Цитата:

Неужели для такого крупного региона нельзя массово завозить пасты без фтора?


Употребляя такую воду как наша, паста со фтором для нас уже нечем не опасна, это просто ерунда. А так весь взрослый рокс без фтора, новый жемчуг, сплат, президент есть без него.
Меня удивляет другое неужели для такого крупного региона нельзя массово дефторировать воду?!


Всем все известно, но..... проще поставить детям виниры на зубы
Я надеюсь хотя бы добиться пересчета, так как не хочу платить за плохую воду, как за хорошую. А если бы нас таких было много, может и поставили бы нам очистные сооружения. Как от фтора чистить давно известно,активированный оксид алюминий очень хорошо справляется, но зачем что-то делать, если всех все устраивает.
Кстати ни в коем случае не кипятите нашу фторированную воду в алюминии

buzzard
Местный

Сообщений: 106

04.08.2013 3:23

Re: Борьба со фтором

Огурцы - опаснейший продукт. Все, !ВСЕ! кто употреблял огурцы до 1812 года - умерли.
Ну как-то ничего особо страшного на самом деле нет. Дефторирование имеющейся воды заметно повысит ее стоимость. В первую очередь у нас трубы надо менять - большие потери да и дистиллят после наших водопроводов уже вряд ли потянет на какие-нибудь нормы. На нормальные коммуникации можно и систему очистки ставить, сейчас ИМХО - мертвому припарки.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

04.08.2013 11:27

Re: Борьба со фтором

было бы смешно, если бы не было так грустно смотреть на зубы наш детей!
Люди верят только в то, что можно увидеть и пощупать ... вот флюороз видят в это верят...
думаете это огромное количество фтора осевшее в организме воздействуют избирательно только на зубы???

nologin
Старожил

Сообщений: 351

04.08.2013 16:58

Re: Борьба со фтором

У меня такой вопрос, а фильтры кувшинного (накопительного) типа с этим могут бороться? Если да - то какой кто использует? Я вот юзаю - так накипь на чайнике перестала образовываться.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

04.08.2013 18:03

Re: Борьба со фтором

от фтора только обратный осмос, и то как я писала обещают, только в 2 раза уменьшить фтор ... есть один кувшинного типа, который позиционируют как от фтора, но это ерунда

я воду сдавала на анализ и после проточного фильтра гейзер био, после него также 3,25 фтора
в форуме гейзера отвечают, что от фтора нужны спец фильтры, но мы их перестали производить так как не пользуются популярностью((((

nologin
Старожил

Сообщений: 351

05.08.2013 10:01

Re: Борьба со фтором

>> от фтора только обратный осмос
нафик, воду из под крана не пьём давно, покупаем в бутылках, то что на готовить пропускаем через кувшинный фильтр. Пока тьфу,тьфу.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

06.08.2013 9:58

Re: Борьба со фтором

Если имеется в виду обычная вода покупная, не минеральная, то там тот же обратный осмос.
Только у некотрых производителей еще и с консервантами, чтобы не цвела, особенно при хранении на свету

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AudryDas22 28.03.2024
JereFerres 28.03.2024
JeramyR07 28.03.2024
MarvinBowe 28.03.2024
TaylorBlac 28.03.2024
KevinMcdon 28.03.2024
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис