Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     И снова про первый микрорайон...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
темнила
Старожил

Сообщений: 460

28.03.2014 0:09

Re: И снова про первый микрорайон...

Что ж Вы ,мил человек, о тёще позаботились ,а о себе не можете?
Вообще про жителей с "Маяковки" песня отдельная... Понятно что ремонт там ни кто (муниципалитет) не делал, но заметьте и в остальных домах 1го микр.района его тоже не старались проводить. Вот только люди, кто не ленится и в своём же жилье (муниципальное оно или в собственности) переодически делают ремонт, что-то не очень желают жить в подобии "шанхая" типа "Изумрудные холмы"...Да жителям Маяковской очень хочется в новое жильё ( да и не только им видимо), но из-за двух домов сносить весь район...


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Voshod
Местный

Сообщений: 298

28.03.2014 4:19

Re: И снова про первый микрорайон...

Мне жаль,но наш район стал чуркестанско-маргинальным.Очень многие сдают квартиры азиатам.Шашлыки под окнами,вонючие торговые ряды,которые всё время закрывают,а они волшебным образом открываются.Эти дома хороши были для тех ,кто их строил и жил в них бережно.Я помню времена,когда почти все друг друга знали,здоровались,чистоту сами поддерживали.Бабушки на лавочках,мужички в беседке играют в домино.Это ушло безвозвратно и люди другие.Ну отвоюете вы свою квартиру в комсомольском или директорском доме,а вокруг"козлячий аул".Власти ничего делать не будут,всё будет ветшать дальше.Вам не победить бывших прокуроров с холеными мордами,для этого нужна революция.Шариковы убили весь город,не только район.Неужели вам это еще не ясно.Так уж лучше квартира в муравейнике на холмах,хоть ликвидность.Можно продать и купить то,что понравится.А ремонт в своей квартире я делал конечно и не раз.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

28.03.2014 10:45

Re: И снова про первый микрорайон...

Так ,Вы уважаемый, так сразу и говорите, что хотите вместо "говна" "конфетку" получить на халяву (хотя это слово наверно не очень подходит под предложения застройщика) в ликвидном муравейнике для продажи!!! Остальным Вы тоже предлагаете так же поступить?...А насчёт чуркестана, то извините , не Вы так ваши же соседи его в вашем и соседних домах развели...,ну не Шариков же им жилплощадь сдаёт ради наживы!

зы: Повторюсь. Нет смысла сносить и перестраивать в "шанхай" весь район из-за одного "гнилого" дома.


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3518

28.03.2014 12:51

Re: И снова про первый микрорайон...

Цитата:

Мне жаль,но наш район стал чуркестанско-маргинальным.Очень многие сдают квартиры азиатам.Шашлыки под окнами,вонючие торговые ряды,которые всё время закрывают,а они волшебным образом открываются.Эти дома хороши были для тех ,кто их строил и жил в них бережно




Цитата:

Я просто хочу жить в нормальном доме с горячей водой.Не такое уж великое желание в 21 веке.




Цитата:

Очень хорошо ,надо внимательно читать договор,желательно со своим юристом.И всё равно я не поеду в дом с недоделками,об этом будет прописано в договоре.Только по214 фз и никак иначе.Единственное,что может быть,это затянут строительство,но это уж как у нас водится везде.Будем ходить на стройку-мониторить.Чего уж тут страшного,это не 90е годы и не первая приобретаемая мной квартира.




У Вас там команда?
Плохо знающие посты друг друга, но ставяющая целью потроллить 1-й мкрн.?

Читаем внимательно - некий крайне опытный в вопросах приобретения квартир чел. живет в ненормальной квартире без горячей воды и в окружении маргинального элемента.
Причем, ему, крайне опытному в вопросе покупки кварир удалось купить себе квартиру в таком ужасном месте и таком ужасном доме. И теперь, на основе своего такого опыта, он предлагает всем прочим втянуться в долевое строительство. Рекомендую себя ака образец для подражания.
Уважаем-(ый),-(ая), -(ые) - я не знаю, в каком доме и каком районе происходят описываемые страдания. Но логика-содержание подобных постов есть лучшее доказательство заказух и/или кровной-материальной заинтересованности их автора.
Если кого-то достали соседи-квартиранты - ну напишите жалобу участковому, в ФМС и в налоговую. Предварительно предупредив сдающего соседа

Вообще, есть один маленький нюанс - все посты вписываются в схему, когда чел. купил квартиру для сдачи, демонтировал колонку, не вкладывается в ремонт в ожидании сноса. Тады ой, и как говорили в Одессе - "купите селедку и морочьте ей голову"

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

28.03.2014 15:23

Re: И снова про первый микрорайон...

Цитата:

У Вас там команда?....


Весна, веселая пора года.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Voshod
Местный

Сообщений: 298

28.03.2014 17:25

Re: И снова про первый микрорайон...

Чего вы всё время передергиваете.Команда какая-то.Демонтаж колонок,которых в нашем доме не предусмотрено.И живу я в этом доме 40 лет,сначала в комнате,теперь уже в квартире,т.к.соседи получили другое жилье,работая на КМЗ.И квартиру помогать покупать мне приходилось лишь однажды.Вы думаете мало желающих получить новое жилье?Не думаю.В нашем районе еще очень много коммуналок,просто они не так активны,как вы.У многих нет даже интернета,кто-то не умеет им пользоваться.В основном это люди старшего поколения.Меня некоторые встречая на улице,спрашивают-Ну когда же нас начнут ломать?Потому-что знают,что я "дружу" с интернетом.Что я им могу ответить?Есть другая группа людей,которая не хочет этого.И почему сразу троль?Как вас испортил интернет.Меня постоянно обманывали.Сначала коммунисты(хотя при них наверно было лучше и проще),потом дерьмократы,теперь вообще неприкрытое ворьё,убившее весь город.Хотите бороться с ветряными мельницами,вперёд!А я устал от всего этого.Лет 30 тому назад Красногорск был прекрасный зеленый город,а посмотрите во что его превратили наши управители.И жить здесь я больше не хочу.Волоколамка уже сейчас стоит в течении дня.Хотя чего это я,вы и сами всё знаете..............................

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3518

28.03.2014 19:51

Re: И снова про первый микрорайон...


Цитата:

Очень хорошо ,надо внимательно читать договор,желательно со своим юристом.И всё равно я не поеду в дом с недоделками,об этом будет прописано в договоре.Только по214 фз и никак иначе.Единственное,что может быть,это затянут строительство,но это уж как у нас водится везде.Будем ходить на стройку-мониторить.Чего уж тут страшного,это не 90е годы и не первая приобретаемая мной квартира.


Цитата:

Чего вы всё время передергиваете..И живу я в этом доме 40 лет,сначала в комнате,теперь уже в квартире,т.к.соседи получили другое жилье,работая на КМЗ..И квартиру помогать покупать мне приходилось лишь однажды.Вы думаете мало желающих получить новое жилье?Не думаю.В нашем районе еще очень много коммуналок,просто они не так активны,как вы.У многих нет даже интернета,кто-то не умеет им пользоваться.В основном это люди старшего поколения.Меня некоторые встречая на улице,спрашивают-Ну когда же нас начнут ломать?Потому-что знают,что я "дружу" с интернетом.



И меня спрашивают а уж как спрашивают всех тех, кто выступал в те три дня на слушаниях и кто сейчас составляет костяк Советов Домов мкр-на.
Только не оттого, что хотят сноса, а потому что прекрасно понимают, что такое переезд и ремонт в новостройке. Потому что доверчивых, которые надеются, что им дадут бесплатно что-то хорошее уже почти нет . Несмотря на Ваши нестыкующиеся, а может и благодаря этим постам про долевое участие и контроль за строительством ( для пожилого-то человека).
"В нашем районе много коммуналок", но это не повод для слома дома.
Под это можно снести весь Питер. Это повод для проверки градостроительной деятельности Кругликова и прочих по нему плачущих - 70 тыс кв.м только для расселения Брусков, сколько расселели и сколько должны? В кв.м.? А сколько еще собираются построить?
Если Вы так хорошо владеете интернетом, то должны понимать механизм расселения того дома, в котором Вы вроде как 40 лет живете. Его даже озвучил житель 1-го мкр-на на известной передаче с участием бывшего прокурора
Наличие Интернета в принципе не означает отсутствие здравого смысла и логики, а зачастую даже наооборот.
Вы сначала выверете свои посты по фактологии и пр., может тогда им и Вам будет хоть капля доверия. А пока Вы занимаетесь попыткой откровенного обмана то ли себя, то ли всех читающих и вроде бы Вас спрашивающих

Voshod
Местный

Сообщений: 298

29.03.2014 3:10

Re: И снова про первый микрорайон...

Приходится часто бывать у наших горожан в квартирах по работе.Хреново люди живут.Многие вроде и не совсем бедные,а квартиры убитые и запущенные.Незнаю
почему.Наверно потому,что сейчас принято жить на внешний показ.Иметь авто,дорогой телефон с интернетом(хотя работает слесарем),красиво одеваться и т. д.,а жилье по остаточному принципу(наверно ждут доброго дядю из ЖЭКа,который всё сделает)А спросишь-Зачем тебе интернет в телефоне?-Затрудняются ответить.Большинство народа живет небогато,поэтому даже новая квартира с муниципальной отделкой для них счастье.Почему вы подразумеваете обязательно ремонт?Мы с вами наверно подразумеваем разные слои населения,поэтому и расходимся во мнениях.Миллионы людей получают или покупают новые квартиры,но именно вас должны обмануть.Как вы себе это представляете?Например стартовый дом недостроен,а вас насильно будут выселять из старой квартиры?Давай мол въезжай и всё.В договоре будет прописано например так:Переезд осуществляется за счет муниципалитета по окончании строительства дома и сдачи его в эксплуатацию с подключением электричества,воды,тепла и т. д.А у вас тут и Нахабино и даже Истра,хорошо хоть не Магадан.Запугали всех уже своим передергиванием и выдергиванием отдельных слов,которые теряют уже своё значение,будучи отдельно от текста.И доверие мне ваше не нужно.Просто пишу всё как вижу сам.Каждый имеет свою точку зрения.Не думал я,что вы так накинетесь на человека,который просто хочет улучшить свои жилищные условия.А у вас прямо как с Крымом.Глядишь Макаревича скоро под расстрел подведут.Только тут на меня бросаться не надо.Я как раз не разделяю его позицию.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3518

29.03.2014 11:17

Re: И снова про первый микрорайон...

Цитата:

наверно подразумеваем разные слои населения,поэтому и расходимся во мнениях.Миллионы людей получают или покупают новые квартиры,но именно вас должны обмануть.Как вы себе это представляете?Например стартовый дом недостроен,а вас насильно будут выселять из старой квартиры?Давай мол въезжай и всё.В договоре будет прописано например так:Переезд осуществляется за счет муниципалитета по окончании строительства дома и сдачи его в эксплуатацию с подключением электричества,воды,тепла и т. д.А у вас тут и Нахабино и даже Истра,хорошо хоть не Магадан



Я всю жизнь работник ВПК, а Вы?
Вы где и кем работает?
По существу.
Вы ситуацию на ул.Вокзальной упустили? Ну буквально на днях? Когда там народ кидать начали?
Ужесточение закона о долевом строительстве?
Последствия строительства Павшинской Поймы?
Когда нет нормального тепла, когда канализование происходит в подвал дома, как это было этой зимой? И жители живут в амбре этой антисанитарии?
Почему никто из тех, кто думает что "жилье будет хорошим и без ремонта можно будет въехать" просто не походил по новостройкам с осмотром квартир?
Веточку про мрк. Южный не почитал?
Про проблемы с водой там?
Про проблемы с канализованием в Красногорске?
Про проблемы с местами в поликлиниках?
Про кинутых дольщиков, когда стартовый дом продается третим лицам, потому что ребята с уставным капиталом в 10 ТЫСЯЧ рублей для чего по Вашему такую фирму создают?
Сколько свободного коммерческого жилья стоит в центре Красногорска - дом на площали Оптиков не замечали?
Хотели бы по честному Ваш дом расслеить и застроить землю - выкупили бы там квартиры.
Кстати, люди там как в Левитане-Бенуа - ремонтируются или сразу живут?
Про то, как люди остаются вообще без крыши над головой - мне довелось общаться с коллегами по работе, близких которых кинули именно таким долевым участием с продажей обязательств 3-м лицам.
Вы вообще в курсе, что в Красногорске с киданием дольщиков 2-3 место в МО было?
Да - выселяют и очень жестко. У Вас же Интернет, почитайте-ознакомьтесь.

А вот это вот
Цитата:

В договоре будет прописано например так Переезд осуществляется за счет муниципалитета по окончании строительства дома и сдачи его в эксплуатацию с подключением электричества,воды


можно процитировать Закон, на который Вы ссылаетесь в части за счет муниципалитета?
А ЕЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ НЕ ВЫПОЛНИТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПЕРЕСЕЛНИЮ, ТО ЧТО БУДЕТ?
КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО???
Это Вы сейчас соц.найм агитируете?
Так у нас в домах большинство собственников.
А в случае долевого участия для собственников не работает 36 статья ЖК РФ.
А когда Застройщиков в Библиотеке попросили выдать на руки договор для ознакомления они что сказали? - Нет его сейчас, а ВОТ ПОТОМ, КОГДА КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛ, ПРИДЕТ ЕГО ЗАКЛЮЧАТЬ...ОН ЕГО И УВИДИТ. После того, как подпишет, видимо..
Кстати, куда за счет муниципалитета выселили соц.нанимателей Брусков - не подскажете?
Пожалуйста, все ваши аргументы про хорошую жизнь - конкретными адресами и примерами.
Особенно - про миллионы людей.
И про число обманутых дольщиков в процентах от дольщиков вообще.
А то у нас Изумрудные Холмы ( вот туда про ненужность ремонта плиз) и Павшинская Пойма, мкрн. Южный и Крост с планировкой типа стенной шкаф.

С
Короче - Вам хочется переехать, так возьмите ипотеку и займитесь покупкой квартиры где Вам нравится - будет все то же самое, что и с долевым строительством. Только вместо замаскированного договора по ипотеке - открытый.
Знаете, мне кажется, что дале я буду просто цитировать Ваши не стыкющиеся посты, при продолжении Вами подобных агиток

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3518

29.03.2014 12:11

Re: Что такое долевое строительство и чем он чревато

http://dolevoe-stroitelstvo.finpotrebsouz.ru/

Цитата:


Что такое долевое строительство?
Долевое строительство представляет собой целую систему отношений, включающую в себя финансовые и юридические аспекты. Цель долевого строительства создание нового жилого объекта.

С финансовой точки зрения долевое строительство это система, позволяющая строительным компаниям привлекать денежные средства для ведения строительства домов, а людям приобретать, как правило, значительно более дешевое жилье, по сравнению со вторичным рынком недвижимости.

В долевом строительстве участвует большое количество различных организаций, государственных органов и граждан. Но основными сторонами долевого строительства являются застройщик и участник долевого строительства. Участник долевого строительства, это как раз тот, кто собирается приобрести квартиру финансируя строительство дома застройщиком.

Несколько сотен человек «скидываются» на строительство дома, разделяя, таким образом финансовые затраты друг с другом, а застройщики на эти деньги строят дом.

Юридическая составляющая долевого строительства включает в себя собственно согласование и заключение договора участия в долевом строительстве, а так же ряд процедур, предшествующих заключению договора и следующих после него.

Эти процедуры направлены на защиту, прежде всего, участников долевого строительства от недобросовестных застройщиков. При знании этих процедур и правильном их проведении риск потери денежных средств сводится к минимуму.

С точки зрения закона по договору участия в долевом строительстве одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Для защиты участников долевого строительства от недобросовестных застройщиков был принят Федеральный Закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» от 30.12.2004г. Данный закон ввел более жесткие требования по отношению к застройщикам, в связи с чем, большинство из них восприняли закон негативно. В настоящее время данный закон является основным нормативным актом, регулирующим отношения в области долевого строительства.

На что следует обратить внимание при заключении договора долевого строительства:

В первую очередь выбираем застройщика и объект строительства. Не нужно быть профессиональным юристом или риэлтором, чтобы понимать простую вещь - самая объективная оценка застройщика или инвестора это уже реализованные ими объекты. Если в вашем городе, уже много лет, работает строительная компания, имеющая ряд успешно реализованных объектов, это хороший аргумент в пользу того, чтобы заключить с ней договор. Отсутствие же у компании реализованных объектов в области строительства, по меньшей мере, повод для раздумий относительно способности компании завершить проект.

Обратите внимание на название договора. Закон о долевом строительстве распространяется на договоры участия в долевом строительстве. Если вам предлагают заключить договор, который называется «Договор инвестирования», «Инвестиционный договор на строительство жилого дома» и т.п., а вы в таком договоре называетесь «Инвестор», значит застройщик, таким способом, пытается избежать распространения на договор требований Законов «О долевом строительстве» и «О защите прав потребителей», что для вас может оказаться негативным моментом. Хотя судебная практика и указывает на то, что если строительство велось для личных нужд, вышеуказанные законы распространяются на такие договоры, лучше не рисковать. Ведь вы хотите купить квартиру, а не стать участником судебной практики.

Прежде чем заключать договор попросите застройщика предъявить разрешение на строительство, а так же выясните где и как им опубликована или размещена проектная декларация. Последнее является его прямой обязанностью на основании п. 1 ст. 3 Закона о долевом строительстве. Ознакомьтесь с проектной декларацией. Помните, что договор на участие в долевом строительстве считается заключенным с момента государственной регистрации.

Договор обязательно должен содержать следующие условия: определение (описание) подлежащего передаче объекта долевого строительства, срок передачи застройщиком объекта долевого строительства, цену договора, сроки и порядок ее уплаты, гарантийный срок на объект долевого строительства. При отсутствии хотя бы одного из этих четырех условий договор будет считаться незаключенным

Заключение договора участия в долевом строительстве
На что следует обратить внимание потребителю перед заключением договора ?
Социальная сеть обманутых дольщиков

правовое регулирование долевого строительства объектов недвижимости



и чем оно известно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Цитата:

Согласно закону, застройщик — это юридическое лицо, имеющее в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства для создания на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство.

Объект долевого строительства представляет собой жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

По договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства. В свою очередь участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Закон улучшил положение, но решить проблему кардинально не смог. В России были созданы и продолжают работу комитеты для помощи пострадавшим дольщикам. Такие организации не только ведут учет новых строительных объектов, но и собирают статистические данные о каждом из них, об администрации соответствующего региона, а также о недобросовестных застройщиках.



Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LovieW5984 19.05.2024
YongL72939 19.05.2024
SimaX3205 19.05.2024
JerroldHay 19.05.2024
LeathaBaum 19.05.2024
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис