Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     И снова про первый микрорайон...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2524

21.03.2014 22:06

Re: И снова про первый микрорайон...

В Нахабино или Истре.


----------------

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.03.2014 22:50

Re: И снова про первый микрорайон...

В ИСТРЕ нельзя. другие административные границы

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2524

22.03.2014 8:20

Re: И снова про первый микрорайон...

Ничего страшного, Крым вон был другим государством.


----------------

Voshod
Местный

Сообщений: 298

22.03.2014 23:43

Re: И снова про первый микрорайон...

Помнится,обещали они в этом же МКР в построенных ими домах.Стартовый дом вместо Сливницы.

UL
Новосел

Сообщений: 83

24.03.2014 9:48

Re: И снова про первый микрорайон...

Компания-застройщик сначала оформит юридически отношения с каждым собственником жилья: о выкупе, о долевом участии, о согласии на переезд, не знаю еще о чем, а потом начнут строить стартовый дом. Что бы потом никто не "соскочил" со словами "я передумал, останусь в своей квартире".
Пересмотрите видеозаписи. На одной из них один из жильцов (мужчина средних лет) говорит ровно ваши слова: "постройте стартовый дом, мы посмотрим и тогда поговорим", а представитель отвечает, что такого не будет, они берут под застройку либо всю территорию, либо ничего.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

25.03.2014 23:02

Re: И снова про первый микрорайон...

Очень хорошо ,надо внимательно читать договор,желательно со своим юристом.И всё равно я не поеду в дом с недоделками,об этом будет прописано в договоре.Только по214 фз и никак иначе.Единственное,что может быть,это затянут строительство,но это уж как у нас водится везде.Будем ходить на стройку-мониторить.Чего уж тут страшного,это не 90е годы и не первая приобретаемая мной квартира.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3518

26.03.2014 20:01

Re: И снова про первый микрорайон...

Цитата:

Очень хорошо ,надо внимательно читать договор,желательно со своим юристом.И всё равно я не поеду в дом с недоделками,об этом будет прописано в договоре.Только по214 фз и никак иначе.Единственное,что может быть,это затянут строительство,но это уж как у нас водится везде.Будем ходить на стройку-мониторить.Чего уж тут страшного,это не 90е годы и не первая приобретаемая мной квартира.



О! Так Вы профессионал, представитель Застройщика?
Т.е. - работать не надо, надо ходить мониторить стройку.
Застройка 1- го мкр-на Ваш кровно заинтересованный проект?
Вам,значит, тут не жить, Вам тут фарце.. делать бизнес-с на квартирах
Ну прям как на Брусках, где, как выяснилось из ответ властей, вырубили лес под чисто-коммерческий-проект-дом для продажи, а, отнюдь, не как утвержадал Шариков и Швондер-Филиппов для жителей Брусков.
Перестаньте, плиз, рассказывать сказки про 214-й ФЗ.
В библиотеке-"Марсе" наслушались, уже консультировались на эту тему в ОП.
Есть еще договор с банком.
241- ФЗ еще ни одного обматуго дольщика от обмана не спас.
Обман "зашит" в самой идеи долевого участия.
Ответь, плиз, - какова себстоимость квартиры? В сравнении с квартирой в сталинском кирпичном доме в центре г.Красногорска?
450% прибыли были копьем еще 5-6 лет назад
Т.е. - я своим долевым участием обеспечиваю Застройшику прибыль, а себе - невозможность выбора квартиры - ну предлагали же студию,
- и невозможность контроля ремонта - стандратная отделка
- сырой вредный в течении 2-3-х лет бетон.
И самое главное - как говорили в ОП на Миусской, юристы Застройщика и Банка априори лучше юристов простых жителей.


Voshod
Местный

Сообщений: 298

27.03.2014 2:20

Re: И снова про первый микрорайон...

Нет,я не профессионал,но поневоле вникал во все детали,когда приобретали квартиру для тёщи.Не хотелось,чтобы надули.И не надули.Проект Новое Нахабино,застройщик ЛСР.Недвижимость-М.Если интересно найдете инфу без труда.Конечно без косяков не обошлось,но это современная Россия.По другому не бывает.На Маяковского живу почти 40 лет.Сталинское только время постройки 1935 год,А остальное доски,промеж которых уже провалилась вся гипсовая штукатурка.Осталась одна пыль.Кстати бывшая соседка по квартире,которая пережила в доме войну,рассказывала как кололи дрова на кухне,над дверями были пробиты дырки для печек буржуек.Между прочим плитка на которой дрова кололи до сих пор у многих на кухне.Ремонта ведь не было никогда и никакого за исключением покраски дома и ремонта крыши,даже эл.проводка у многих довоенного образца-крученые провода,которые крепятся с помощью фаянсовых изоляторов гвоздями к стене.Дом строили ФЗУшники.Вобщем шедевр-сталинский ампир.Чего стоят окна в подъездах,которые не мылись никогда,т.к. не позволяет конструкция.Они не предусмотрены открываться.Между прочим та же соседка говорила,что дом по Октябрьской 15 ещё хуже,т.к. между ним и заводом во время войны упала бомба и он зашатался и треснул.Потом его стягивали болтами и замазали.Но кто об этом сейчас помнит?Если бы наши дома были типа Кутузовский проспект 26,где жил Брежнев,то да, конечно нужна реставрация,а не ремонт-чувствуете разницу?Совсем другие деньги.А наши дома строились исключительно для заводчан.Какие-то для работяг,другие для начальства-вот и вся историческая ценность.Но жизнь идет вперед,по любому их надо ломать.Конечно не хочется жить в 24-этажном муравейнике.Единственное можно побороться за снижение этажности до 12,т.к.город перенаселен и почти закончилась его инвестиционная привлекательность.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3518

27.03.2014 7:53

Re: И снова про первый микрорайон...

Цитата:

Нет,я не профессионал,но поневоле вникал во все детали,когда приобретали квартиру для тёщи.Не хотелось,чтобы надули.И не надули.Проект Новое Нахабино,застройщик ЛСР.Недвижимость-М.Если интересно найдете инфу без труда



Цитата:

Вобщем шедевр-сталинский ампир.Чего стоят окна в подъездах,которые не мылись никогда,т.к. не позволяет конструкция.Они не предусмотрены открываться.Между прочим та же соседка говорила,что дом по Октябрьской 15 ещё хуже,т.к. между ним и заводом во время войны упала бомба и он зашатался и треснул.Потом его стягивали болтами и замазали.Но кто об этом сейчас помнит?Если бы наши дома были типа Кутузовский проспект 26,где жил Брежнев,то да, конечно нужна реставрация,а не ремонт-чувствуете разницу



Разница - невооруженным глазом. Деньги, которые заплатили УК МГУП, пототм ООО ДЭЗ испаряются бесследно, зато появляются люди, которые начинают рассказывать про плохое состояние домов их жителям.
Хотите - выкупайте по ЖК РФ. Не можете иначе, чем с уставным капиталом в 10 тыс. руб - адрес понятен
Cоседка -
- ну немного перепутала адреса ( Красногорск не Москва, удавшихся бомбежек, к счастью и слава Богу, была одна, память о ней - памятник погибшем в щели на территории КМЗ)
- и она не говорила: куда послали летом жители большинства домов на голосовании предложения долевого участия и сноса домов? Хотели бы жители - летом 2013 при полной поддержки ныне снятого Кругликова и его выгнанного с позором из прокуратуры и пригретого Шариковым Филиппова уже бы все решилось
Если бы Вы действительно хотели помочь - уже тут были бы все подводные места договоров с Застрощиком, а так - голая пропаганда
Верю, Вы не проффи, Вы - любитель.
ШАрикова сняли - пора Город чистить от его наследства

Voshod
Местный

Сообщений: 298

27.03.2014 20:19

Re: И снова про первый микрорайон...

Я просто хочу жить в нормальном доме с горячей водой.Не такое уж великое желание в 21 веке.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис