Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

02.07.2013 13:29

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

2x5:
Простите вы вообще умеете читать? Или это очередная реинкарнация "бурлящих с Речной" которые вечно всем не довольны...

"У меня вообще была идея подготовить обращение по превращению опалиховского лесопарка в полноценный парк (ради чего карту и рисовал), поскольку кроме транспортной составляющей он может отлично выполнять рекреационные цели."

Речь идет только об обустройстве нормальных пешеходных дорожек, чтобы в этот лесопарк можно было выйти не только собаководам, но и мамашам с колясками.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

02.07.2013 13:44

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

Цитата:

oleg:
Объясните плз, о какой объездной дороге Вы ведете речь? Если я владею вопросом, то последняя версия соединительной дороги - начинается от перекрестка у госпиталя ВВС и заканчивается у госпиталя Вишневского. Но при этом ПРОСЕКА РУБИТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ОПАЛИХОВСКИЙ ЛЕС! ВЫ серьезно думаете, что этот вариант лучше? Или считаете что каблировать ЛЭП-500 невозможно?



Ни в коем случае. Я против планов администрации по вырубке леса, но есть куча альтернатив. Например, ИГ Опалихи предлагала создать объезд за счет использования существующих "военных" дорог (это может быть вполне реально с учетом что все леса в округе вояками распроданы).
Также можно рассмотреть вариант создания объездной дороги по просеке другой ЛЭП, о чем я здесь уже писал: http://goo.gl/maps/tPDIj
На указанной карте красными указаны участки на которых отсутствует дорожное покрытие. Разница в сравнении с вариантом Чернево-Н.Рига будет 5 км. против 3-х, что совсем не много, но в этом случае мы получим действительно полноценный объезд. Кроме того на данном участке идут две маленькие опоры ЛЭП и решить вопрос можно не за счет кабелирования, а за счет переноса всех проводов на одну опору (по аналогии с тем как это сделано в Митино):
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/71/88/80_big.jpg
http://forum.nashtransport.ru/uploads/1250692580/med_gallery_3753_602_475276.jpg
Мне кажется вариант с переносом на одну опору будет дешевле, но это все еще нужно прорабатывать.

В любом случае мы отвлеклись. Давайте лучше пока обсуждать пешеходные дорожки из Чернево к Красногорской.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

02.07.2013 13:46

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

Х5 -Вы действительно зря на Красногорчега наехали - он АВТОдорогу через Опалиховский парк не предлагал.
Но тем не менее, Красногорчег, если Вы начали рисовать план лесопарка с дорожками - почему не нанесли УЖЕ СПРОЕКТИРОВАННУЮ автодорогу волоколамка - Н.рига?
Может нанесете, тогда и О судьбе лесопарка продолжим?

muhtar
Прохожий

Сообщений: 11

02.07.2013 13:49

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

Ну у нас благоустройством лесов вообще никто не занимается (как и многим другим в городе - если честно я уже бросил этим заниматься сообщать в инстанции о имеющихся проблемах - все равно эти службы не работают и "никому ничего не надо" жителям большинству также.)
много сухих деревьев - они никого не волнуют, в лесах нет дорожек не убирается листва иголки годами (хотя раньше собирали и мусор и иголки). Заасфальтировать дорожки, поставить фонари - хорошая идея, но маловероятно выполнимая в нашем городе...
у начальства другие задачи - как можно больше домов построить и как можно выше.....

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

02.07.2013 14:08

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

кРАСНОГОРЧЕГ мы не отвлеклись, а как раз в тему.
НЕТ БОЛЕЕ ВАЖНОЙ ДОРОЖНОЙ ЗАДАЧИ В КРАСНОГОРСКЕ ЧЕМ СОЕДИНЕНИЕ ВОЛОКОЛАМКИ И Н.РИГИ!
Даже связка Речная - Дубравная не так важна, но сравнительная простота её решения делает её актуальной.
Так вот существует три варианта связки-
1. По жуковского-Королева (жители против)
2. Через Аникеевку (жители категорически против)
3. От изумрудных холмов к госпиталю Вишневского НОВОЙ просекой через Опалиховский лес.
Я написал в хронологическом порядке как КРА это предлагалось.
Про третий вариант, я так понимаю народ еще не проснулся.
Поэтому. ПО ЛЮБОМУ - НОВАЯ ДОРОГА ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ОПАЛИХОВСКИЙ ЛЕС!
Нет другой дороги! в любом случае ЭТО ЛУЧШЕ чем вести дорогу под окнами многоэтажек (1 вариант) или по огородам Опалихи и Аникеевки (второй вариант).
И сейчас надо обсуждать трассу , которая МИНИМИЗИРУЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОН ОПАЛИХОВСКОМУ ЛЕСОПАРКУ.
И писать об этом письма во все инстанции.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

02.07.2013 14:11

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

>почему не нанесли УЖЕ СПРОЕКТИРОВАННУЮ автодорогу волоколамка - Н.рига?
Текущий проект дороги через лес нужно пересматривать и мы будем готовить документы по этому поводу. Но это никак не относится к тропинкам на кусочке леса за Губайлово. Когда я говорил про "нормальный парк" я имел в виду именно этот участок, а не весь лесопарк. Остальной части опалиховского лесопарка скорей всего нужно придавать статус "защитного пояса" или еще как-то оградить от застройки. Но эту тему я не прорабатывал. Если готовы подключиться мы с радостью примем любую помощь. Наших ресурсов к сожалению не достаточно чтобы охватить все имеющиеся проблемы.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

02.07.2013 14:16

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

>И писать об этом письма во все инстанции.
Добавлю что тема нами прорабатывается и ИГ Опалихи не слезают с данной проблемы. Если у вас есть конкретные варианты готовьте предложения как это попытался сделать permeakra и давайте их совместно рассылать. Указывать же другим что им нужно делать в первую очередь это не совсем правильно. Поэтому всех желающих включиться в работу, а не попросту критиковать чужие предложения, приглашаю присоединиться к нам: spasemkrasnogorsk -at- gmail.com

permeakra
Местный

Сообщений: 142

02.07.2013 14:37

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

>Вот с прокладкой тропинок другой разговор. От Чернево-2 до Красногорской идти всего минут 10-15, поэтому этот маршрут будет пользоваться популярностью. Только прокладывать его опять же таки нужно не по ЛЭП, а по существующим тропинкам.

Во-первых, под ЛЭП вполне себе есть существующие тропинки
Во-вторых, вписывать тропинки между существующими деревьями на порядок сложнее и потом их будет неудобно убирать - они будут извилистыми и на них будут падать деревья.
Кроме того, нужно обязательно учитывать, что часть территории лесопарка подтопляется после сильных дождей и в весеннее снеготаяние. Поэтому проложить под ЛЭП пешеходную тропинку проще всего, благо такие тропинки у нас к красногорске есть.

Территория под ЛЭП еще удобна тем, что на ней даже без установки освещения ночью будет достаточно светло от зарева Красногорска. Между деревьями будет заметно темнее.

Поэтому я считаю нужной по возможности именно тропинку в коридоре ЛЭП, по крайней мере как основную. Впрочем, вопрос все равно упирается в возможность пробросить тропинку через частный сектор. Дырки и калитки там сейчас есть, но против прокладки полноценной тропинки местные могут возмутиться.



По связки Речная - Дубравная.
В любом случае, письмо в интернет-приемную не мешает, там обязаны отвечать на каждое обращение. Во-вторых, ну давайте соберем подписи! Только их нужно довольно много - штук 500-2000. Готовы ходить по квартирам?


По связки Волоколамка - Новая Рига.
На новой Риге сейчас бешеные утренние пробки в москву, я бы не хотел, чтобы народ по ним ломанулся через нас. Поэтому связка должны быть настолько далеко в области, насколько это возможно. В Ген. Плане она есть.

x5
Прохожий

Сообщений: 6

02.07.2013 14:43

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

krasngorcheg, это очередная реинканация с карбышева, если что. и для тупых: не надо никаких тропинок в лесопарке. не надо двигать удобную дорогу для себя до электрички. вас об этом никто не просил. хотите помочь? идтите в лесничие и ловите мотоциклистов, квадроциклистов, а так же внедорожники, которые по таким тропинкам по лесу ездят.

permeakra
Местный

Сообщений: 142

02.07.2013 15:12

Re: Дороги на митино и пл. Красногорская - обсуждаем текст

> не надо никаких тропинок в лесопарке. не надо двигать удобную дорогу для себя до электрички. вас об этом никто не просил.

Вам не надо - не двигайте. А мне - надо. И не только мне. Поэтому будем двигать.

Убейтесь уже об стену.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThomasLam 03.05.2024
StewartCha 03.05.2024
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис